Та
Татка

Развертка боковой поверхности цилиндра - квадрат, площадь которого 8/9. Чему равен объем цилиндра?

Ольга Гуляева

6лять ответ что-ли сложно написать???

Рафаел Махмудов

сторона квадрата, это SQRТ из площади развёртки. .
Она же длина окружности основания. . Отсюда радиус найдёте.. А высота вам известна..

Антон Костров

ну находим сторону квадрата этого, будет корень из площади, то есть 2 корня из 2 делить на 3 (буду писать х) , сторона так же является длиной окружности в основании цилиндра, по формуле Пr=х находим радиус, далее по формуле Пr^2 = S находим площадь основания S и умножаем ее на высоту цилиндра (так как сторона квадрата равна х, значит и высота цилиндра равна х) , вот и ответ