Илья

Пользуетесь зубной пастой?
Просто интересно кто что ответит.

Ответы · страница 2
Забавка

Я порошок использую!)

Илья

Знаю Особый и дешевле на несколько рублей.

Забавка

Испробовали?)

Илья

Я пробовал только Мятный. Чем то напомнило Зубную пасту, только было мягче (вкус) но чистил средней жесткости щеткой,была кровоточивось. После приминения казалось что зубы гладкими стали. На следующий день эффект зубного порошка почти пропал.

Забавка

Так рекомендуется чистить 2 раза в сутки, желательно после еды...ну а щётку выбираем по зубам и дёснам...) Меня устраивает, меньше химии в порошке, нет фтора....недавно встретила знакомого, у которого пострадала его 21 летняя дочка, благо до корней не дошло, у неё ни одного зуба своего теперь нет,все из штифтов, потратили полтора миллиона...а дело в том, что некачественная вода текла из крана, шёл ремонт, жильцов не предупредили ....сделали анализ воды-зашкаливал фтор....вот и результат....

Илья

У нас тоже вода с фтором,но он не зашкаливал скорее в пределах нормы, хотя могу и ошибаться

Алла Фетисова

А що, есть варианты?

Илья

Конечно есть.
1.Зубной порошок.
2.Натуральные средства по уходу полости рта.

Алла Фетисова

дык что есть под рукой.то и в тренде

Илья

кто то вообще использует угли Баклажана. Правда перемолотый

Алла Фетисова

Ну. тоже нормуль.

Света

Да, и не только)

Илья

рискованно. да и повредить эмаль можно

Света

Вы продуктами ещё больше повреждаете, ежедневно..так что не придумывайте. А до смерти зубы сохранить (свои) всё равно не получится..

Илья

Согласен. Но можно. Но тогда надо пересмотреть
1.Питание.
2.Уехать туда где экология чище.

Света

А можно просто стоматолога посещать..иногда..

Илья

Стоматологи обычно не заинтересованы в чистых зубах им нужна лишь прибыль

Ольга Кокурина

Я ей зубы чищу

Илья

Зубной пастой зубы не чистят. Чистят зубной щеткой

Ир
Ирина

Да..без фтора

Илья

а название?

Ир
Ирина

Новый жемчуг

Илья

Понятно

Счастье

Естественно

Илья

Фирма какая?

Счастье

Президент

Илья

и помогает боротся?

Счастье

С чем?

Илья

Кариесом микробами во рту.

Kidis Wooo

Колгейт

Ольга Журавлева

Конечно да)))

Илья

какой фирмы хоть?

Инна Михайлова

Пользуемся

Илья

какой фирмы?

🇷🇺 Анжелика*

для чего?

Илья

Так есть еще всякие зубные нити, зубные порошки. Хотя и их умудряются использовать не по назначению.

🇷🇺 Анжелика*

Сейчас единицы пользуются порошком, а зубная нить у меня всегда с собой)

Илья

А очень зря. В порошке мало химического чем в зубной пасте.

Привыкли многие к маркетингу.

🇷🇺 Анжелика*

возможно. Но вот у меня чувствительные зубы, и порошок слишком груб для них

Илья

Если хотябы 1 раз в неделю то не страшно.

И тут еще зависит от щетки. Жесткая щетка так же может царапать зубы я считаю.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно))

Илья

как называеться?

Илья

пользуюсь Сенсетиве.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И у меня сейчас)

Илья

Просто пользовался колгей (щетка средней жесткости)

Как итог. Кровоточивость десен. Использовал Лакалют не кровоточило.
Но + недавно щетку поменял и десна перестали кровоточить.

Ве
Вера

Конечно!

Илья

какой фирмы?

Ве
Вера

Стоматолог порекомендовал ту и беру.

Илья

обычно на самой пасте написано

Алинка Скосарева

Конечно

Алинка Скосарева

Тогда я не помощник

Илья

Я думаю вернуться обратно на Бленд. Может посоветуете модель бленда меда.

Илья

понятно

Кристина Шадрина

Конечно

Илья

какой фирмы?

Кристина Шадрина

Сплат

Илья

у меня либо блен а мед либо пользуюсь лакалют

Кристина Шадрина

Нравится?

Илья

не совсем. Хотя есть еще всякие зубные пасты

Кристина Шадрина

Веледа хорошая

Июнька

Конечно

Илья

а фирма?

Июнька

Closeup everfresh

Илья

на полках в магазине где то видел. А нет Это я видел зубные щетки.

Июнька

Хорошая паста ,мне нравится.

Шепот

Конечно

To
Torkvemada

И не только ей))

Оксана Валиулина

Ем ее

Илья

ну если детская то да.
Хотя если делаете пасту сами то да можно и сьесть

Любовь Ефимова

Я да.

Илья

какой фирмы?

Снежана

Colgate

Снежана

Паста, как и шампунь, очень индивидуальна. Зубную пасту надо подбирать под свои зубы.

Илья

Это да.

Просто в детстве помню была зубная паста Блен да Мед.

Потом сменили на какой то Колгейт и началось в 2015 левый нижний зуб болел. Терь плобма. Вот в этом году уже на правый нижний поставили пломбу.
Илья 24 года.

Снежана

Значит, лично Вам состав пасты не подходит. Повторюсь: это очень индивидуально

Илья

Просто я четко помню.
Детская паста а потом Blend a med. Проблем с молочными зубами не знал.
У детского стоматолога был 1 раз и то на осмотре,проблем не знал хотя как и все ел шоколад. Пил чай аж с 3 ложками сахара. Конечно были и другие проблемы на шоколад была аллергия. Но чтобы в детстве были проблемы с зубами такого не было.
Как получил все коренные, Скорее и паста поменялась слушал то что она подорожала а Колгейт дешевле. Ну возможно из за пасты такой и эффект.
Появилась кровоточивость и конечно же начал болеть зуб. Кариес.
Просверлили. Кстати тот что 2 мне просверлили,я от него страдал все же в этом году. Так вот : правый зуб мне повредили еще тогда когда делали Левый,видать мышьяком.
---
Пришлось сменить пасту на Лакалют. Пропала кровоточивость. Перешел на Колгейт вернулась. Сменил щетку на мягкую - Нет кровоточивости.

---
Подумываю перейти на натуральный заменитель слышал что те кто дожил до 80 лет. Использовали Сода + Соль.

Снежана

Удачи Вам в Вашем начинании!

Александр :)

Нет.

Илья

а чем, для чистки зубов?

Александр :)

Порошком.

Илья

Зубным? а называеться как?

Александр :)

Ну не стиральным же.) мятный.

Илья

тоже Мятный порошок есть. Но пока не рискую пользоваться часто

Таяна

Да.

Илья

а фирма какая то?

Таяна

Не помню.

Илья

на пасте обычно фирму пишут

Таяна

Roks

Романа

Да.

Илья

А фирма какая ?

Романа

Президент (латинскими, но мне лень переключать)

Naemnik

Да

Илья

а какой фирмы?

Naemnik

Разные на пробу, самая любимая Blend-a-med

Илья

точно так же. Вчера купил. Модель White 3D .

Помимо него есть еще
1.Бабушка Агафья Витаминная.
2.Зубной порошок Мятный.
3.Готовый зубной порошок Фитокосмотик.
4. уже написал
5. Вообще думал как то даже чистить солью - но пока отказался от такой идее.

Илья

Ед что не нравиться в этом blend a med в этом конкретной модели. Не такой ядренный как я себе это помню.

Ирина Кожеко

Да

Илья

а какой фирмой7

Ирина Кожеко

Разные