Фенька
Фенька

Раньше я думала, что нужно беречь дружбу, хорошие отношения. А сейчас поняла, что нужно беречь себя..опыта набираюсь?

13 455
1654
146
Ответы
Надежда Наумова
Надежда Наумова

Старею. Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне — кретин.
Старею. С каждым днём труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет?»
Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью —
авось куда-нибудь прибьёт.
Болит спина, и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит.
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.
Ну что ж, старею, так старею —
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь скоро гололед.
Лови 😘 Моя дорогая!
💃Самая милая,
✌️симпатичная,
✌️красивая,
✌️хорошенькая,
✌️обаятельная,
✌️привлекательная,
✌️изящная,
✌️эффектная,
✌️шикарная,
✌️безупречная,
✌️совершенная,
✌️идеальная,
✌️непревзойденная,
💃неповторимая,
💃единственная,
💃бесценная,
💃обворожительная,
💃соблазнительная,
💃сладкая,
💃обольстительная,
💃ослепительная,.
💃Ты просто супер!
💃Приятно читать?
🔑А теперь в знак дружбы и уважения, отправь сообщение своим подругам.
🔑И не забудь про меня.
🔑Если тебе вернется 4 сообщения - тебя ценят.
🔑Если 6 - ты просто звезда! Прислали мне - я улыбнулась.

1
0
Фенька
Фенька

ого...

1
ВД
Валерий Дружинин

Чтобы сберечь себя - надо знать, как правильно это сделать... Ради этого я захожу сюда! Лишь потому, что я хочу поделиться со всеми теми знаниями, которые я получил, обучаясь в Тибете в течении почти 8-ми лет, будучи офицером Генштаба и став в последствии доктором Аюрведы. Это очень сокровенные и необходимые каждому здравомыслящему человеку знания и удивительная практика, благодаря которым любой разумный человек сможет освободиться от любых страданий этого материального мира и стать радостным и счастливым. Если хотите узнать подробнее, пишите мне на: 7448694@bk.ru

3
0
Фенька
Фенька

Валееераааа😏

1
ВД
Валерий Дружинин

Людочка!!!!

1
Фенька
Фенька

🤕

1
СМ
Сергей Майгуров

Ахиллесова пята
(С каски Майгурова)
Однажды Ахиллес
С красавицей пошёл в зелёный лес,
И заблудился в том лесу.
Я только правду вам несу!
Залез он на крутую гору,
Не ждал он здесь позору.
Засунул в щель свою беду…
В каком же было то году?
И щель, вдруг, перестала называться щелью…
Названье близится к ущелью.
Сомкнулись створки на беду…
На помощь я же не приду!
Его беда в большой беде,
О том известно, ведь, везде!
И так погиб наш Ахиллес,
Зачем на гору он залез?
С тех пор ущелье то всегда
Зовут, как Ахиллесова беда. 30.01.2010г.

0
0
MF
Mister Farid

вот точно! 👍 Вы абсолютно правы! если дорожить окружающими, которые взамен что-то морально дают, то они будут этим пользоваться (неизбежно), лишь самоуважение и самодостаточность - могут помочь построить нормальное крепкое общение/дружбу, этакая симметрия, а для этого надо стать крепостью внутри себя, по принципу, "уважай меня, я так же буду уважать тебя", если переходишь мои границы общения, не удивляйся, если я закроюсь, потому что я не хочу этого, мне это НЕ нужно

8
0
MF
Mister Farid

опять же, согласен с Вами! хотя, часто, увы, наблюдаю людей, которые ни к чему не приходят, кроме того, что укрепляются в собственных заблуждениях.. как говорится, "дурак, с возрастом становится старым дураком" .. и это печально

1
Фенька
Фенька

от судьбы не уйти...мозги не исправить..

1
MF
Mister Farid

это точно, согласен, мне даже, к сожалению, кажется, что многие просто "наследуют в жизни наборы шаблонов/стереотипов поведения" и всю жизнь, как "поезд Чу-Чу", ездят по привычным рельсам восприятия окружающего мира.. дом-работа-дом-конец.. а когда приходят старость и болезни, начинают сожалеть о не сделанном, о том, о чём мечтали в детстве, но всё откладывали... так почему же и не сделать..

1
Фенька
Фенька

а по молодости времени нет о себе думать...

1
MF
Mister Farid

и тут соглашусь, Вы, конечно, правы!.. увы

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Хороший вопрос. Есть очень стандартный ответ ( мнение) то у нас одна жизнь, и никто ее не продлит. И есть уже два мнения: одно жить для себя и значит смотреть на людей с этой стороны, что они хотят от вас ( квартира, машина, наследство) и Другая сторона вопроса ( они вас любят безкорыстно) . Но чтобы ответить правильно нужно знать больше информации.

13
0
Фенька
Фенька

ну почему...к своей пенсии вы имеете еще и мамыну...

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Я пока не пенсионерка. Но думаю, ч когда наступит момент, то мне будут платить ФИГ!" Ничего! Ненавижу Путина и всю его банду!

1
Фенька
Фенька

а толку...

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Согласна. Очень грустно. Но я надеюсь на вас, что вы хотите лучшей жизни!

1
Фенька
Фенька

так хотеть не вредно...живем..

1
VF
Vasily Fonsky

Просто дружба как и настоящая любов большая ценность но она есть вот ее и надо береч . если вас подвели то выже искренне хотели быть другом так что это не ваша вина да доверяяс людям рескуеш быть преданным но без доверия самые ценные отнашения не создайтся не доверяя ни кому рескуете не познать любов и дружбу може тлутше немножко рисковать а?

2
0
Фенька
Фенька

может и так...

1
VF
Vasily Fonsky

☺️

1
ВЧ
Василий Чаусов

Здравствуй Феня Я, или как там тебя называют ( Я бы называл себя настоящим именем, гордясь своим происхождением и честь имея.). Так вот ДРУЖБУ НЕ БЕРЕГУТ, и не приобретают. Это не товар. Я бы тебе объяснил о коммуникабельности (Психология, психиатрия и т.д.)Но, это обширная тема. Пожалуйста, приобрети и изучи первоисточники

9
0
Фенька
Фенька

да раз ты здесь значит и у тебя разум отсутствует..

1
ВЧ
Василий Чаусов

Фенечка Здравствуй! Разум у меня не отсутствует. Я пытался, но не могу, даже определить смысл твоей речи. Пиши. Продолжим общаться.

1
Фенька
Фенька

хорошее общение..

1
ВЧ
Василий Чаусов

"Феня Я" Здравствуй! Ты ещё не назвала своё НАСТОЯЩЕЕ имя? А я хотел бы его знать. Ведь я себя назвал и не опасаюсь чего-то неизвестного. Да, при присутствии какой-то "Фени Я", даже и говорить не поворачивается язык.

1
Фенька
Фенька

А если меня Феней зовут? Не поворачивается так я и не зову...

1
Максим Денисов
Максим Денисов

чем больше тянешься к людям-тем больше они тебя отвергают и наоборот-чем больше на них забиваешь-тем больше они к тебе тянутся. Вот такой проверенный закон! Никогда не вкладывай душу в другого человека,ты будешь мучительно любить не этого человека,а частичку себя в нем. Любовь -это эгоизм и лицемерие

4
0
Фенька
Фенька

как тои прав...и как то не правильно...

1
Максим Денисов
Максим Денисов

правильность -это миф,иллюзия. Она присутствует лишь в наших головах.Наш мир не правильный,он такой-какой есть

1
Фенька
Фенька

ну да..правильность у каждого своя...

1
Максим Денисов
Максим Денисов

Правда у каждого своя) А правильность,к сожалению,вещь стереотипная и навязанная. Правильно веровать в несуществующего бога,правильно чтить дебильные законы,только по тому,что это законы....

1
AR
Anton Rabitski

Знаете, читаю вещи которые пишут люди прожившие большую часть жизнь своей, и просто ... просто даже как то не по себе.. понимаю и осознаю... что жизнь совсем не сладка и далеко не добра... и я честно... за свои 23 многое пережил, и выстрадал... что как то порой кажется что дальше сил на все может не хватить..

13
0
Фенька
Фенька

а раков сам ловил или покупаешь..

1
AR
Anton Rabitski

Не понял ?

1
Фенька
Фенька

на фото на майле

1
AR
Anton Rabitski

Нет, отчим ловил, это было года 3-4 назад

1
Фенька
Фенька

ясно

1
Юр
Юрий

"Беречь себя" - не совсем верное выражение. Скорее, "любить себя". А если любишь себя всем сердцем, обязательно в пути найдётся тот, кто так же любит себя от всей души. Вот с таким человеком уже можно дружить, потому что в этой дружбе никто никому ничего не доказывает и никто никому ничего не должен.

18
0
Юр
Юрий

Боюсь, что словом "ясно" люди заменяют другое: "Ни хрена мне не понятно, но боюсь показаться дурачком, поэтому скажу "ясно".

1
Фенька
Фенька

Это твоё видение.. Дура значит дура.. Куда деваться.. Радуйся что умный

1
Юр
Юрий

Почему бы и нет? Радуюсь... И тебе того же желаю. Радоваться. Всему на свете. Даже тому, что дурочка. Значит, есть куда умнеть.

1
Фенька
Фенька

Угу.. Есть

1
Юр
Юрий

Рад был пообщаться. Всех благ.

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Людмила. беречь дружбу нужно.если эти люди достойны.Одиноким быть тоже плохо. Ищите друзей которые будут ценить вас. А беречь себя.и опыта набираться это нужно всегда. Вы знаете, люди могут обманывать, но есть личность которая никогда не обманывает и будет любить вас. Как вы думаете , кто это?

2
0
Фенька
Фенька

этих личностей давно нет на свете...

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Самый надёжный и лучший друг это Бог создатель который создал всё на земле в том числе и нас. У Бога всегда есть время выслушать нас утешить и помочь. Но чтобы стать другом Бога нужно приблизится к нему. Для этого нужно познакомится с ним. А о себе Он говорит в священном писании. Хотите познакомится?

1
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Мудрости, с утратой нравственности народом, которому Гуманоиды создали несколько типов геноцида, разрушая дружественные и иные отношения, подменяя их товарно-транспортной денежными отношениями, манипулируя при этом сознанием людей, через ЭКВ -- энергетические каналы внедрения.

1
0
Фенька
Фенька

😏

1
СВ
Софья Волкова

Верно. Иногда, когда стараешься беречь хорошие отношения, люди этого не понимают и твою доброту воспринимают, как слабость и начинают наглеть. Я этого не принимаю совершенно. У меня есть те, с кем не надо беречь дружбу, она и так процветает, несмотря на расстояния и расставания.

1
0
Фенька
Фенька

это замечательно...у меня тоже есть..

1
Галина Белова
Галина Белова

Будь ЖЕНЩИНОЙ проблемам вопреки... Назло врагам, завистникам, подругам... И пусть в беде не подадут руки..Тоскливо будет и безумно туго. Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос.. Пусть даже упадешь ты на колени.... Вставай, иди,не вздумай вешать нос...Пусть знают ,ты БОГИНЯ, без сомнений!

0
0
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Да, вы вышли на путь прагматичности. Окружение должно быть полезно - как морально, так и фактически. Иначе, оно бесполезно. Но иногда, стоит вложиться в связи на подобие друзей. Долгосрочная перспектива, порой, самая надежная.

3
0
Фенька
Фенька

Не спорю... Я на правильном пути. Это просто втпрос

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Не принимайте, как что-то очень одностороннее, живите счастливо, всего хошего.😁

1
Фенька
Фенька

Взаимно 🍓

1
Кл
Клара

а еще лучше знать смысл жизни и будущее.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

10
0
Кл
Клара

не все,а только те,кто смирился со смертью,поэтому не хочется жить,это ваше право выбора.

1
Фенька
Фенька

ну да..а ты конечно будешь жить вечно

1
Кл
Клара

буду,чем сидеть и тупо ждать смерти,лучше исследовать Библию,для этого нам Бог дал разум.Так что время пришло начать использовать разум по назначению.

1
Фенька
Фенька

ее давно исследовали без тебя

1
Кл
Клара

главное исследуйте,мне все равно будете вы жить или нет.Ваша жизнь,это ваша проблема,Бог любит людей,поэтому Он ищет тех кто правильно расположен к вечной жизни на Земле,хотят быть здоровыми и молодыми.

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

"Раньше я думала, что нужно беречь дружбу, хорошие отношения. А сейчас поняла, что нужно беречь себя..опыта набираюсь?"
Это писали Вы!
Продолжайте, как Вы решили!
Если, Вы дожили до седых волос, кто посмеет Вам перчить???

3
0
Фенька
Фенька

это вопрос...вопрос для поговорить...почему нужно его сразу мерять на меня...ау...

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Потому что, это написали Вы!

1
Фенька
Фенька

о себе я на просторах иннета не пишу...

1
АС
Александр Строкин

Не правильная постоновка вещей и это не правильный опыт, многие поступая так в конце концов умирают в глубоком одиночестве и жесткой дипрессии, А самое страшное они наченают ненавидеть себя и винить во всем Бога.

2
0
Фенька
Фенька

психолог

1
АС
Александр Строкин

Нет любящий Бога.

1
Ма
Марина

"Возлюби ближнего как самого Себя" говорится в Библии.Да нам часто не хватает мудрости.А вы читали Библию в ней есть много интересных мудрых советов,в ней рассказывается о смысле жизни,о будущем и т.дЧитали?

9
0
Фенька
Фенька

не важно ибо на это нет ответов и быть не может да и библия человеком писана...

1
Ма
Марина

Да , некоторые так считают.Есть ли у меня возможность привести вам доказательства в пользу Библии?

1
Фенька
Фенька

нет у тебя возможности...я реалист

1
Ма
Марина

А знаете определение веры "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." ,Т.е вера основывается на знаниях,фактах.Понятно что в советские времена говорили "Бога нет" ,сейчас возможность разобраться в этом

1
Фенька
Фенька

в этом никто и никогда не разберется...и бесполезно меня обрабатывать... у меня свои понятия о вере и никому этого знать кроме меня не нужно... а вы просто балаболы...сидите и верьте молча или в зраме...но не развлекательном сайте...здесь другие цели...отвали...

1
С*
Светлана ***

согласна! себя надо любить в первую очередь! и в Писании сказано возлюби Господа как самого себя! потом людей А если себя не любишь то и не то что Бога и людей не сможешь любить - прощать да принять какой есть

3
0
Фенька
Фенька

на эгоизм смахивает..не находишь?

1
С*
Светлана ***

спорьте с Богом это Его слова

1
Фенька
Фенька

при чем здесь бог..я с тобою разговариваю

1
ГН
Геннадий Нагаев

Дружбу беречь не нужно, друзья в этом не нуждаются (если они есть) Хорошие отношения не есть вечны, поэтому зачем их беречь? А вот насчет себя скажу так Себя не нужно жалеть, а беречь обязательно.

2
0
Фенька
Фенька

не знаю...как же не нужно беречь дружбу?

1
ГН
Геннадий Нагаев

Она этого не требует. Задайте себе вопрос "Что это Дружба?" и поймете, что она вас берегет, а не вы ее.

1
So
Softmaker

Вы правы, нужно прилагать усилия для дружбы, только вопрос в том, чтобы выбирать того, на кого они направлены. Ведь в Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).

3
0
Фенька
Фенька

а без библии...

1
So
Softmaker

Вот тоже самое только другими словами, которые подтверждают мысли Бога. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Как сказал известный поэт Омар Хаям, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!

1
Фенька
Фенька

ясно

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Только береги себя- любимую, белую и пушистую, а на остальных внимание свое не обращай, так как они сами о себе подумают, а тебя беречь не станут, потому что ты для них никто, и звать тебя никак

7
0
Фенька
Фенька

печально..

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Тебя могут поберечь только родители, дети и муж, если он тебя любит.

1
Фенька
Фенька

из всех есть только ребенок....

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Ну, он вас и побережет

1
Фенька
Фенька

обязательно

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Несомненно

1
Фенька
Фенька

🌞💖

1
АК
Александр Кишинёв

Тогда постарайтесь ещё и "бабла" побольше накопить. К чертям друзей и хорошие отношения!!! Главное - "бабло"!!! Жаль, что "бабло" жрать не возможно и нормальной пищи на "бабло" у нас нельзя купить.

1
0
Фенька
Фенька

😏🙈

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Вот Вы в этом правы. ДРУЗЬЯ НАГЛЕЮТ от того, что они разбогатели и по этому они считают себя успешными, и я два года назад оставил своего друга в покое, но жена у его очень хорошая как человек.

6
0
Фенька
Фенька

Всяко случается в жизни.. Обидно

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Да он больной человек и я ему всё прощал, а здесь я уже не выдержал и решил, что он мне не очень нужен уже два года я не отвечаю на его поздравления и предложения . Представляешь как хорошо, что его уже нет в моей жизни.

1
Фенька
Фенька

Да уж..

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Он рад был когда я ему помогал на даче и так считал, что это положено, а когда мне надо, он не считал нужным помочь .

1
Фенька
Фенька

сам же говоришь что он больной человек..

1
Следующая страница
Другие вопросы
что лля вас легче - ВРАТЬ И НЕ КРАСНЕТЬ или ЖРАТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ
россияне уже сто лет в своей большей массе живут даже хуже чем скромно, вам хочется пожить не скромно? или стесняетесь?))
почему после секса 2дня болит бок. до мес далеко. да и болезней никаких
а что в переводе с женского означает "звони, не теряйся" ?
Подскажите пожалуйста, есть ли правила как определить, что писать перед словом ''в'' или ''на''?
как зайти в преферанс онлайн мэйл ру
вот купили машину, документы оформлены на старого хозяина, он умер, и были до покупки потеряны гос. номера.. что делать
Нужна помощь, QIWI кошелек
Вы любите страну, но Вы ненавидите государство?
рассмотрите фотоколлаж и на его основе составьте и запишите как можно больше словосочетаний гл. + нареч.
Мужики, вас не раздражают дамы в джинсах?
Решил сесть на диету!
Где можно заказать турник 3 в 1, чтобы доставка шла до г. Белово???
Какую видеокарту лучше взять для игр 1Gb PCI-E GeForce GT640 GDDR3, KFA2, K73GL-64TGF8HX6FXZ или ASUS GT640-1GD3-L
помогите реакции написать