Фенька

Раньше я думала, что нужно беречь дружбу, хорошие отношения. А сейчас поняла, что нужно беречь себя..опыта набираюсь?

Ответы · страница 2
Татьяна** Нестерова

Если вас принимают такою, какая вы есть, никаких особых условий по сохранению отношений не нужно. А вот если надо беречь, это повод задуматься, а стоит ли вообще быть рядом с этими людьми.

Фенька

наверное права..

Лиз

Права однозначно ... 👍

Мария

бред!!!! ДРУЖБА - это самое дорогое чувство как и любовь!!! я дружу с горшка дет.сада ЕГОР - мне родней моего брата!!! ЕСТЬ на свете дружба!! только не все этим счастьем владеют!!! МНЕ повезло!!

Валерий Рудаков

думать о СЕБЕ--надеяться только на СЕБЯ и никому не ВЕРИТЬ--но УЧИТСЯ--смотреть и спрашивать у разумных людей если что то не можете или не понимаете-это обязательно-без ДОВЕРИЯ по опыту

Фенька

не умею без доверия...как можно жить..

Валерий Рудаков

а как страна живёт с 1917 года?? ОШИБКИ ничему ПИОНЕРОВ не научили

Фенька

👌😏

Светлана Николаевна

Согласна. Но бывает уже поздно. Я как в том кино Рязанова. Ликвидировала, почти всех. Остались один-два. И не жалею. Бывает, что-то нужно спросить, узнать. Так нити остались, не больше.

Николай Ильницкий

Трудно однозначно ответить.Может Вас предали или пользуются Вашей добротой не оставляя ничего в замен.А если все норма,то НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДРУЗЕЙ.ЕСЛИ ОНИ НАСТОЯИЕ.

Николай Ильницкий

Сам. ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕЙ ПЯТНИЦЫ.

Фенька

спасибо..взаимно

Фенька

Что заканчивал?

Николай Ильницкий

АВИАЦИОННОЕ ШТУРМАНСКОЕ.

Александр Михальчук

А в чем разница? Разве одно исключает другое? Бережете хорошие отношения - ведь для своего спокойствия - это ведь лучше плохих отношений. А как плохие отношения могут Вам помочь?

Фенька

всетак

Александр Михальчук

Значит опыта не набираетесь... А казуистикой занимаетесь...

Фенька

какой ты умный...

Александр Михальчук

Неа - я изобретательный

Фенька

😏

Алексей Ряскин

Простите, милая Людмила, но что же именно привело Вас к подобному переосмыслению?.. Просто прежде чем ответить на Ваш вопрос - необходимо разобраться в конкретной ситуации.

Фенька

предательства много....но уже все хорошо...спасибо дорогой Алексей!!

Алексей Ряскин

Верно, его многовато бывает, к сожалению. Но судя по ответу - мудрость всё же не обошла Вас стороной, и это просто замечательно! С Наступающим праздником 🙂

Фенька

спасибо..взаимно

Сергей Фокин

Жить в обществе и не быть вовлеченным в события общества это равнозначно быть покойником или инвалидом ! группы или нахогджиться в коме. Вам какой опыт, больше подходит.

Фенька

да я поняла что умник...

Сергей Фокин

Да-да чего чего а пофилософствовать этого не отымишь. Но умником мне следовало бы быть намного раньше, может и разговоры бы были радужные и радостные.

Фенька

живем здесь и сейчас..

Сергей Фокин

То есть сегодня и воще.

Фенька

угу радужно и радостно..

Шкред Евгений

Согласен с вами.....но если честно я так жить не хочу. Я и дальше буду беречь дружбу и хорошее отношение. Мне так лучше я знаю что я прав....а какие они это уже не моя проблема

Фенька

почему нет если это и правда дружба...конечно беречь

Wolf Werwolf

Беречь дружбу??? простите, а что это значит??? давать ездить на себе или помогать своему другу??? просто если один дружит а второй этим пользуется то это совсем не дружба.

Фенька

да..согласна с тобою... ну и еще конечно окружение...

Wolf Werwolf

так окружение тоже такое же... и главное что постоянно звучит это главное это бабла побольше... а остальное вторично... поэтому и девушки ищут лоха по богаче, а парни готовы на все чтобы деньги были в кошельке ни о чем не задумываясь...

Фенька

очень все печально...кругом товарно денежные отношения...

Wolf Werwolf

что поделать... идеологии нет, вот воспитывают людей ориентировканных на бабло...

Фенька

да уж..

Олег Дзюба

Нужно беречь дружбу, хорошие отношения. С каждым годом сверстников все меньше и меньше. А младшее поколение, которым на 20 лет меньше никогда, никогда Вас не поймет.

Олег Дзюба

Не обольщайтесь

Фенька

все чудесно..это ж не вчера..

Олег Дзюба

Время рассудит

Фенька

уже..

Олег Дзюба

Я не собираюсь спорить, время рассудит

Елена

Хорошие отношения и дружбу действительно надо беречь, чтобы там кто не говорил. Друга просто так не заведёшь... и отношения не построишь за час.. Годами выстраиваем

Nikolai Chelyschkov

Конечно. Любое обучение идёт волнами. Такое настроение соответствует нижней точке волны. Если не зацикливаться и наблюдать как бы со стороны - заметите переход.

Фенька

класно ты улыбаешься..

Nikolai Chelyschkov

Спасибо. Тоже жизненный опыт 🙂

Фенька

прелестный песик...

Nikolai Chelyschkov

Самому нравится 🙂

Эхнатон Йен

Безсомнено!!да в наших реалиях дружба гроша ломанного не стоит,займите кому нибудь из друзей скажем 10000рублей и сами увидите,иза тысячи рублей друзья теряются,

Фенька

Не могу я так сказать..у меня есть друзья

Эхнатон Йен

У меня тоже есть проверенные временем

Джейк Мюллер

Понял что в одиночку жить лучше, чем меньше друзей, тем меньше проблем, что никому нельзя доверять и ни от кого не ждать ничего хорошего. Типа детство кончилось?

Фенька

ну друзей не может быть много...

Александр Колосов

Не будешь беречь себя, не сбережёшь остальное. В дружбе - прийти на помощь в любой момент, если действительно трудно. Но друг никогда по-пусту не позовёт.

Фенька

не я точно

Александр Колосов

Тогда, какого хрена!!! Либо уходи, либо не жалься. Жизнь впереди! Себя замучаешь, а жизнь пройдёт мимо.

Фенька

соображаешь...

Александр Колосов

А что соображать? Чуть по-другому мои 8 лет прошли.

Фенька

бывает..вся жизнь проходит..

Иван Hammet

Нужно любить себя и людей одинаково: 50/50, тогда ни во вред себе, ни во вред кому-то любые отношения будут, хоть дружеские, хоть любовные, хоть деловые и тд)

Улугбек

Это Вы, Люсенька, из мультфильма о тринадцатом чертёнке почерпнули... Однако, идея в этом мультике была противоположной!!! Вы не заметили этого... Ай-яй...!

Фенька

Айяяй....

Улугбек

🙋‍♂️🌞

Просто Я

Всегда в первую очередь нужно беречь и уважать себя и свою семью, тогда и другие будут относиться с должным уважением и отсюда все хорошо складывается

Oleg Samorodnov

да, лучше всего! Уединитесь от всех людей и займитесь производством феничек! Хорошо тонкую моторику рук поддерживает. ФЕНИЧКИ - это чудесная игрушка.

Фенька

а не хочешь составить компанию с тяпочкой..вообще фитнес..

Oleg Samorodnov

У меня своя тяпочка. И я ей "балуюсь" у себя на даче достаточно регулярно. Так что - спасибо.

Фенька

на здоровье

Валерий Дягилев

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.Обидишь друга --обретешь врага ты, Врага обнимешь--друга обретешь"

Фенька

а тебя?

Валерий Шилов

Нет, поддалась воздействию на умы, которое нас делает чужими друг другу. Таким стадом легко управлять, из созидателей нас превращают в потребителей.

Шамиль Анаев

Еще бы, только медленно, самоотверженность только для мамы и папы, дети потребители, муж объелся груш, для него быть душевной опорой и не изменять

Фенька

общение общению рознь..

Шамиль Анаев

В адеквате, можно любой из видов общения допустить))

Фенька

Можно..но интересного для обоих с трудом

Шамиль Анаев

Более отвязного подхода требуется))

Фенька

Да нет. .ничего не требуется..собеседник либо интересен либо нет

Ms
Ms_Kirienko

Есть по этому поводу одно мудрое высказывание: «Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат»

Фенька

жизнь была другая...люди беднее...помогали друг другу...что то строили...создавали....а сейчас .........беспредел

Ms
Ms_Kirienko

У меня есть пожилая соседка, она часто любит говорить о том, что раньше люди перед Богом ходили, поэтому по другому себя вели.

Фенька

да я как то с отцом коммунистом жила...бога не вспоминали..но жили совсем по другому

Ms
Ms_Kirienko

Так до сих пор не верите в Бога?

Фенька

не знаю...но отпечаток остался...может тихо в душе..

Viktor Saltikov

О-ля-ля, всё правильно, по-человечески, а потом опыт приходит. Представляете себя в 18 лет, не берегущую дружбу и отношения, а прямо с карьера - СЕБЯ!

Фенька

может быть

Viktor Saltikov

ДА не "может быть"!!

Фенька

какая собачка красивая..