Татьяна Гаврикова

Жена лежит в онкологии, ждёт, когда ей химию будут делать. А муж, вместо того, чтобы быть рядом, поддерживать, ухаживать, сидит в инете, жалуется, как ему плохо и одиноко, приглашает на свидание женщин... Это нормально?

Ответы
Друг

Я почитала комментарии. Давайте с другой стороны посмотрим на эту ситуацию. Всегда виноваты двое (это не о заболевании речь, а о том, кто кого выбирал для того, чтобы вместе жить и детей рожать) . Вот есть "яблоко" , а есть "огрызок". И довольно часто человек выбирает "огрызок", думая, что сможет слепить его до "яблока". Как можно ждать от человека то, чего в нем нет и он априори дать не может? И вы правда думаете, что если люди прожили вместе и родили детей, это на самом деле близкие люди? Довольно часто под одной крышей живут совершенно чужие люди,и которые просто делят быт и детей на двоих. Наверное вы говорите о сострадании, а не о жалости. Но как человек может дать то, чего у него нет? Как вы себе это представляете? А уж должен - не должен, это даже и не разговор. Иными словами - надо смотреть, за кого выходишь замуж. Требовать надёжности от ненадёжного - себе дороже. Вашей знакомой искренне сочувствую. Но "розовые очки всегда бьются стеклами внутрь" . Такова жизнь.

Друг

Человек развивает то в чем у него есть необходимость

Татьяна Гаврикова

но моральные принципы прививаются с детства

Валерий Бурцев Сибирь

Пока все ОК,химию переношу тяжело

Друг

Татьяна, значит вина в том родителей, общества получается? Или чья? И давайте определимся, мы говорим о моральных принципах или о том мужчине? Если о том мужчине, то слишком много чести тратить столько времени на разговоры о нём . И, кстати, если вы не знаете его жену лично, то может быть ей гораздо легче, что такой человек к ней не приходит. Люди разные. Что русскому хорошо - немцу смерть ведь.

Татьяна Гаврикова

я не знаю, какие у них отношения. А вот его поведение многое говорит о нём лично. Да Бог ему судья. Давайте лучше о моральных принципах

Костя Кузнецов

Ну рядом он с неё быть не может, но может быть на связи, а это просто тварь, у меня с женой в соседней палате женщина лежала, как и у моей жены операция прошла успешно, показатели хорошие и т.п. только моя знала, что мы её любим и ждём, а та узнала, что без титьки стала не нужна, она выбрасилась с четвертого этажа, современный онкологический центр, там потолки высокие, четвертый как восьмой, разбилась вдребезги, теперь там окна на ключах, как вот так, человек с которым жил, пусть даже не сильно любил, но она то небось обихаживала, наверняка и в болезни,

Татьяна Гаврикова

вот, вы всё правильно понимаете!!! Видимо, такую ситуацию может прочувствовать только человек, который сам прошёл через подобное.

Юр
Юрий

Конечно, нормально. Но не потому что нормально, а потому, что онкология - это болезнь печали, а печаль в женщине возникла из-за того, что она выбрала себе не того мужа, а исправить ошибку не смогла или не захотела. Естественно, муж из-за болезни жены раскаиваться не спешит, ему как было плевать на неё всю жизнь, так и сейчас нет никакого дела. У женщины есть шанс осознать, что её беда - это то безумное перенапряжение, с которым она идёт по жизни. Стоит расслабиться, повернуться лицом к своей силе и онкология таинственным образом испарится.

Татьяна Гаврикова

не ко всем. Бывают, что задерживаются на стадии вечного брюзжания

Юр
Юрий

Говорят, что умным человек может считаться только в том случае, если где-то рядом есть глупый. Правдивым он становится только в сравнении с лжецом. Ответственный не знает, что он такой, пока не повстречается с безалаберным. Согласитесь, что без плохих людей хорошие так никогда бы и не узнали, что они хорошие. Не с кем было бы себя сравнивать.

Татьяна Гаврикова

Каждый человек наиболее критичен именно к себе, он вечно чем-то в себе недоволен. Так что совсем не обязательно, что хороший посчитает себя таковым, даже в сравнении

Юр
Юрий

Верно. Согласен.

Татьяна Гаврикова

спасибо

Фрол

вы с этим фуфлом жили и вы таким его сделали поэтому это вафля себя так и ведет если я сука когда моей девушке делали операцию интерны на ногу сделали не правильно я приехал всю палату разнес этих уебков медиков пока мусора не забрали меня ОТВЕТ ОДИН ВЫ СОЗДАЕТЕ МУЖЧИНУ МУЖЧИНА СОЗДАЕТ ВАС вы сами таким его сделали

Татьяна Гаврикова

если перевести вашу тираду на литературный язык, то я с вами полностью согласна. Мужчина ведёт себя так, как позволяет ему женщина

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А как же не судите и блаблабла? А как же полнота предоставляемой информации? Может она его бесила много лет и он вообще хотел разводится? Может она сама попросила его не маячить рядом? Да столько всего может быть, потому что ситуация вообще никак не описана, а ты спрашиваешь нормально ли это.

Татьяна Гаврикова

и так вопрос большой получился.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я видела на канале Ю, что жене удалили из-за онкологии обе груди, и теперь она делает протезы. Это многоступеньчатая операция и муж все время с ней, поддерживает и дежурит около неё. У меня другой вопрос: кто же работает и содержит их обоих и еще ребенка(детей)???

Татьяна Гаврикова

в моём вопросе речь о реальной паре, они уже не работают

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Для того, чтобы их осуждать, нужно попасть в подобную ситуацию.

Татьяна Гаврикова

я вас умоляю... порядочность ещё никто не отменял

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что такое порядочность? Это осуждение других, глядя на них со своей колокольни? Ведь вы не знаете, что и кого и сколько времени больная хочет видеть родственников. Я бы не стала лезть в чужую ситуацию и разбирать ее прилюдно!!! Лучше за собой следите больше...и со стороны, со стороны))))

Роман

Не нужно судить людей в таких ситуациях, сам не знаешь как поступишь в подобном. Кто то молча уходит оставляя со своими проблемами, кто то остаётся и мучается всю оставшуюся жизнь и нет правильного и не правильного поступка, есть выбор.

Татьяна Гаврикова

а чисто моральный аспект, ответственность, наконец, сострадание близкому человеку. Всё-таки прожили много лет вместе, не чужие люди

Роман

Это выбор каждого, не все готовы жизнь свою гробить из-за какого то случая, почему из-за 1 несчастья должны страдать все?

Татьяна Гаврикова

да уж....

Роман

Не да уж, это жизнь и она одна у всех...

❤️Мышка С Марса❤️

ненормально, это не мужик, а тупенький маленький, не дорос он до понимания, что жене нужна поддержка и уход. Такие трусишки идут пусть в ад, с ним также поступят, когда здоровье ухнет в болото..

Татьяна Гаврикова

по моим наблюдениям, женщины в большинстве своем испоняют свой долг до конца, чего не скажешь о мужчинах. Не даром же в народе говорят, что мужу жена нужна здоровая

❤️Мышка С Марса❤️

ну дык, мужчинам тоже здоровая жена нужна, а не инвалидка там какая-то, или с проблемным здоровьем. Убегают к здоровым женщинам, радуются, а женам что делать? даже не представляю.

Таяна

Да. Попытка не потерять себя и выдерживать эту ситуацию. Ну а что ему еще делать? В палате с ней сидеть и страдать от собственного бессилия? Нет! Это для мужчины как самому себе яйца отрезать.

Владимир Хорламов

Это современные семейные партнерские отношения и она побежит если он ляжет.. Игра в жмурки .кто первый зажмутрится второму наследство и на ибицу. Кутить. Мужики чаще проигрывают...

Татьяна Гаврикова

да уж... перспективку вы нарисовали

Владимир Хорламов

Был в деревне вдов ..за столом о мужьях разговоров нет только счёт что и сколько от каждого урвали..

Татьяна Гаврикова

не повезло вам

Владимир Хорламов

Зато вдовам повезло

Татьяна Гаврикова

да не дай Бог

Владимир Хорламов

Бравада

Татьяна Гаврикова

я заметила

Freeman

Судья что-ли?.. Дела двоих че лезть... Его и настигнет раз являетса это грехом... Сколько ещё люди чужие проблемы решать будут... Потом непонимают почему у них возникают...

♚•★•♚

это не мужчина, а козлина. Тьфу тьфу, бумерангом вернется - станет инвалидом и женщина новая будет жаловаться, что он не уделяет внимания

Василий Сычёв

Это мразь а не мужик .. Как бы не складывались отношения , должен оказывать максимальное внимание , тем более в создавшемся положении .

Елена

У женщин от одиночества срывает крышу в любом возрасте,а жалеть то хочется кого то..........психологический факт увы.видимо он популярен

Алексей Прибылов

рядом-не пустят. поддержать и по телефону можно. а то что других ищет-это уже продолжение ранее построенных неправильно отношений.

Татьяна Гаврикова

или признак слабости и подлости

Алексей Прибылов

признак слабости и подлости всегда ваше оправдание женское за ранее просранную жизнь с мужиком. доведёте до психа-а он слабак.... да ему нет смысла быть сильным для дуры. если раньше всё было нормально-у него и мыслей не возникнет искать другую. как и я свою до конца тащил.... не получилось спасти. когда другие мужики привозили своих и оставляли и ехали к другим бабам.

Огненный Муравьед

Ненормально то, что Вы в чужие дела лезете и пытаетесь оклеветать человека, не выслушав обе стороны. Не судите, да несудимы будете.

Улугбек

Надо же... бедненькому в "жилетку" поплакаться... Вы думаете - мужчины такие сильные... Заблуждаетесь... Они - весьма маловыносливые...

Татьяна Гаврикова

а ведь жене сейчас ой как не сладко....страшно, больно...

Евгений Конищев

Это слабость и безсилие, это низость, такие не могут считаться мужчинами. И ни какой женщине не желаю такого свидания с мразью.

Татьяна Гаврикова

знаете что я думаю... ведь в основном женщины детей воспитывают... и кого может воспитать такая особа? Чистого эгоиста без всяких моральных принципов

Евгений Конищев

К сожалению сейчас таких воспитаников много..

Татьяна Гаврикова

вот это и печально

Евгений Конищев

Да. Мир катится в бездну. Не спасает религия, меняются ценности у

Татьяна Гаврикова

единственное, что внушает оптимизм, что далеко не все такие. У меня есть знакомый, который в подобной ситуации повёл себя очень благородно. В инете познакомился с женщиной, они решили жить вместе. Уже и вещи она собрала, а тут заболела и тоже онко. Так он всё бросил и поехал к ней через всю страну. Ухаживает за ней после операций и химий многочисленных, помогает. Вот это я понимаю, мужской поступок

Наталья

Очень мало мужчин , у которых чувство ответственности развито. чаще безответственные мужчины.. вот они то и вечно ноют.

Похахонтас

Говорят: "не суди, судим не будешь". Не все люди способны на сильные поступки и от страха часто поступают некрасиво.

Татьяна Гаврикова

а вы как то пытаетесь защитить подлость?

Похахонтас

Нет, ни в коем случае. Я вам объясняю от чего это происходит. Это дело совести и чести, смелости и терпения. А вам совет: не ищите в человеке сразу плохое, а постарайтесь подумать и понять от чего так, а не иначе. Меня родители попросили посидеть с больным онкологией дедом, а мне было тогда 15 лет. Дедушка уже ничего не соображал и был под действием обезболивающих. Мне нужно было побыть с ним несколько часов, до прихода бабушки, его не с кем было оставить. Я до сих пор помню как мне было страшно туда ехать. Но я приехала и просидела у его кровати положенные часы. Страх пропал, но я на всю жизнь запомнила все испытанные чувства за эти два, или три часа у дедушкиной постели. Через пять дней, после моего дежурства, его не стало. Потом мне приходилось ухаживать за больными людьми, прикованными к кровати, но я никогда не осуждаю тех, кто на это не способен. И вам не советую. Той больной жене не нужен рядом мужчина, который не сможет ничем ей помочь.

Татьяна Гаврикова

думаю, что близкий человек уже одним своим присутствием помогает. Я представляю, как жене-то сейчас страшно. Я тоже ухаживала за лежачими больными. Это тяжело и физически, и морально, особенно морально, если это ещё и родной человек.

Похахонтас

Да, близкий человек должен быть именно близким (прошу прощения за тафтологию), но довольно часто самые близкие оказываются очень далекими. Если вы этого не знаете, то вы счастливый человек.

Татьяна Гаврикова

знаю я, давно живу

Artur Sova

Ей подушки поправлять..печально подносить лекарство...вздыхать и думать про себя...когда же черт возьмет тебя

Тамара Лемберг

как говорится: чужую беду руками разведу...Нельзя оценивать поведение человека, не зная всех обстоятельств

Виктор Маркин

в онкологию не пускают. и не надо всё в одну кучу влить. да и конкретные обстоятельства знать надо.🙂☕🍓😉

Татьяна Гаврикова

ясна ваша позиция

Виктор Маркин

я категорически против измен. но не могу осуждать ничего не зная.

Свиристелка

свято место.... а ты будь верной и прилежной женой... одна сломалась - новую найдем... фигли, вон их сколько..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это показатель состояния всего нашего общества морали и этических ценностей.. по Сеньке и шапка...