Андрей

Библия - враньё?

–1
Ответы · страница 3
Валентина Итак

Не совсем, там смешаны события реальные и придуманые, для того чтоб люди были тупее

Ла
Лана

Нет,это сказка, очень интересная,и понятная,и всем доступная,но не все её понимают

Андрей

Иудейский бред.

Ла
Лана

Это,для.низ да

Андрей

Для сионистов?

Ла
Лана

Конечно

Андрей

А зачем русские её читают?

Ла
Лана

Интересно,и.не только русские,весь земной шар

Андрей

🥴

Аркадий

Нет, не думаю. Это сказки, легенды... Там очень сложно добраться до первоисточника..

Андрей

Писалась иудеями - соответственно там только ложь.

Аркадий

Не думаю. Есть странные страницы.

Дмитрий Гетманский

Библия единственная книга, которая вообще не врёт, это Истина, в первой инстанции

Андрей

Эти всем"свитки" были написаны в 17 веке при Петре I, вместо настоящих - им уничтоженных.

Дмитрий Гетманский

Какими экспертами это доказано, где радиологическое исследование?

Андрей

Отдыхай.

Дмитрий Гетманский

Вот так всегда, на самом интересном месте и

Дмитрий Гетманский

И, как всегда финальный переход "на ты"...

Seduce Mi Mente ;)

Библия это современная Конституция, Уголовный кодекс и гражданский того времени

Андрей

Туфта это. Библию стали навязывать только 19 веке.

Seduce Mi Mente ;)

Создавали её специально что бы можно было управлять.
Там же есть слава не укради, подставь правую щеку и тому подобное и многое сейчас есть в Уголовном кодексе естественно переименовавшись на новый лад.

Эм
Эмиль

Библия это истина.Ну не тот который сейчас доступен.Оригинал спрятан в Ватикане

Андрей

Библия - бред сивой кобылы.

Эм
Эмиль

Бред тот которую вы читали, потому что это прописано людьми.А настоящее это истина

Владимир Тунгусов

Нет, это мудрость еврейского народа, вся беда в том что я русский и горжусь этим.

Андрей

Не велика гордость. Какая там мудрость? Глупость на глупости.

Владимир Тунгусов

Каждому своё.

Леди "Х"

Библия все знает ... даже жизнь в другом измерении ... под землей ☝️👇😯.

Андрей

🥴

Сергей

Нет - всего лишь выдУМка и "...переиздание предыдущих серий..." непонятно кого...😉

Андрей

Понятно кого. Иудеев-сионистов.

Сергей

То есть, Заратустру и ранее него Вы вообще не принимаете в расчёт? Зациклились на иудаизме?😎

Андрей

Я говорю конкретно про библию.

Сергей

"библия" - это и есть "Ахура-Мазда" ещё 3000-5000 лет ДО неё...

Андрей

Какая ахура-мазда?

Сергей

Заратустра... Иран 5000-7000 лет до ВАШЕЙ "эры"...😎 В ней УЖЕ было всё описано, что и в "вашей" книжонке, то есть - "библии"...

Андрей

Твоей эры, не моей.

Succuba Redhead

Скорее не вранье, а продуманная подтасовка и искажение фактов, в большей мере.

Андрей

Бред сивой кобылы по-другому.

Succuba Redhead

Не совсем. ЧТО-ТО было, безусловно, но вовсе не так, как в ней преподано. Религия - это бизнес всех бизнесов.

Андрей

Полуправда ещё хуже лжи.

Лина

Это лабиринт, который проходят не все, а лишь посвящённые в служителей бога)))

Андрей

Не так давно.

Лина

А что церкви не рушат, а строют?

Андрей

Сионисты пытаются это скрыть.

Лина

Вот паразиты))

Андрей

Сволочи.

Светлана

После того, что ты несешь о Ленине, говорить с тобой о библии???🤭

Андрей

Сдрисни отсюда.

Светлана

Хамло, строящее из себя эрудита

Грешник

нет .....не всё ...довольно точно оптимально движение земли вокруг солнца🤔

Андрей

🥴

Дилмали Грегори

А Вы читали хоть что-нибудь из неё? Или можете сказать, откуда это творение?

Андрей

Прочёл от корки до корки.

Дилмали Грегори

Тогда ответьте на притчу об Иосифе и братьях его. Кстати, сколько их было?

Андрей

Ещё бы мне запоминать этот бред сивой кобылы.

Дилмали Грегори

Значит врём. Столько произведений на эту тему. Художественных полотен. Да и просто поговорок. Фехтвангер, Томас Манн. Про Иосифа Флавия молчу.

Андрей

Перечисленные писатели только распространяли ложь.

Татьяна

Библия переписывалась много раз, были какие то искажения, но это не вранье

Андрей

Церковь и всё, что связано с ней - искусственная ложь.

Татьяна

Да ты откуда такой атеист выискался

Андрей

Это вы - христанутые зомби откуда берётесь?

Татьяна

Притормози не путай х... с пальцем

Андрей

Ничего не путаю.

Валерий Чикало

Пардон, если отвечу вопросом на вопрос: А разве это можно как-то проверить?

Валерий Чикало

Вы даже знаете, кто ее писал?....А я вот - НЕ знаю....И уж тем более я не знаю кто лжец, а кто нет.....

Андрей

Ваши проблемы.

Валерий Чикало

.....Да вообще-то у меня никогда не было проблем с Библией..... Просто я к ней равнодушен.....

Андрей

Главная ложь библии это то, что там утверждается, что евреи были первыми людьми на планете. Но это бред. Иудеи появились здесь только пять с половиной тысяч лет назад. А люди живут здесь уже около 800 000 лет.

Валерий Чикало

Увы, не читал, не знаю.....
Но, повторю : все то, что написано в Библии проверить НЕ реально.....

Иг
Игрок

Не думаю .но думаю не серьезная книга .. потому что написано рукой человека

Андрей

Написана иудеями, значит ложь.

Иг
Игрок

Это не важно кто написал .она написана под влиянием стресса .как у некоторых .баба Ванга тоже была в этом влиянием.

Андрей

Не под влиянием стресса, а под влиянием хитрости и обмана.

Sa
Salabem

Не чего не множка осталось скоро Господь явится ! Вот у него испросишь !☺️

Андрей

Ты дебил?

Ви
Виктория

почему же.я предмет в школе веду на основании Библейской истории и учений

Андрей

Это кто ж вас этому научил?

Ви
Виктория

программа такая.да и исторически раскопки доказали,что реально были города Ниневии и Вавилон,а от Содома и Гоморры остались руины, странно с тех пор там никто не селится. не странно ли?

Андрей

И вы думаете, что вы, как и все другие, произошли от евреев?

Ви
Виктория

мы произошли от людей

Андрей

Каких людей? Кто были первыми людьми на земле?

Varfolomey Orlov

да не сын мой . сущая правда . ее только надо понимать хорошо что читается .

Андрей

Иудейские бредни.

Varfolomey Orlov

как сказать . только не иудейские . а еврейские бредни . на правдивых событиях .

Андрей

В Славяно-Арийских Ведах описаны те же события, только с другого ракурса.

Вадим

Скажем так - талантливо написанный и отлично отредактированныйучебник...

Андрей

Учебник для остолопов.

Вадим

Скорее- для лохОв.

Андрей

✋

Она

Она переписала много раз... Стоит одно слово изменить и меняется смысл...

Андрей

Она вообще задумана паразитами.

Маша Серёдкина

Библия -это книга книг ,верить ей или нет решает каждый индивидуально .

Андрей

🥴

Иззат Садыков

Потому что был искажено во многих местах. И в оригинале не найти его .

Андрей

В оригинале ахинея.

Иззат Садыков

Говорится Ватикан глубоко упрятал настояшую Библию. В докозательство оно было изложено в Древнем Арамийском языке а не языке Моисея , или не на Древне Греческом и не на Латыне ..!

Андрей

Древней Греции никогда не было, как и Римской империи.

Иззат Садыков

чего не было ? это Лапландии может не было а Греция и Рим сохронился до сих пор

Андрей

Город Рим есть, а Римской империи никогда не было.

Иззат Садыков

Марк Аврелий Калигула Августий Цезарь Тир Сенат ... Ни чего не говорит эти имена ?

Андрей

Нет.

Анатолий Лисицын

Библия-это всего лишь попытка приблизить человека к самоосознанию...

Андрей

🥴

Анатолий Лисицын

Библия уничтожила все конкурирующие учения...

Андрей

Что в этом положительного?

Анатолий Лисицын

Да ничего...Хотя на время и затормозила животный инстинкт...