Андрей

Библия - враньё?

–1
Ответы · страница 4
Анатолий Лисицын

Библия-это всего лишь попытка приблизить человека к самоосознанию...

Андрей

🥴

Анатолий Лисицын

Библия уничтожила все конкурирующие учения...

Андрей

Что в этом положительного?

Анатолий Лисицын

Да ничего...Хотя на время и затормозила животный инстинкт...

Николай Иванов

почему сразу враньё. просто хорошая мифологизация реальных событий

Андрей

Иудейское искажение истины.

Андрей

☝️😎

Senior Full Stack Developer

Археологи подтвердили, что Ветхий Завет был просто списан у шумеров

Андрей

Это иудейский бред.

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Tr
Traveler

Слово,переводится ,как -книга. Ну а дальше,кто и что видит в книге.

Андрей Метлицкий

Библия это история откуда есть-пошёл народ еврейский🤔😇

Андрей

А зачем это русским?

Андрей Метлицкий

🤔 незнаю .... Нов древности и в Средние века (до Инквизиции) вполне продвинутое учение

Андрей

Что там продвинутого? Иудейский вымысел.

Андрей Метлицкий

Не скажите, одна Нагорная проповедь чего стоит....

Ам
Амелон

Враньё как то не красиво звучит,вымысел достаточно умных людей)

Андрей

С каких пор сионисты стали умными людьми?

Ам
Амелон

Я атеистка,но Библия - это книга умная))) столько веков благодаря ей наживаются дармоеды,это факт.

Андрей

И поэтому она умная книга?

Ам
Амелон

Конечно.Приносит деньги миллионами)))

Андрей

Ворам и проходимцам.

Ам
Амелон

Да.

Alex Dark 🇷🇺

каждый ищет свое успокоение, кто то в библии кто то в чем то ином

Андрей

Успокоение - это венец жизни?

Alex Dark 🇷🇺

не совсем

Владимир Савин

....это так,но есть некоторые практические советы-истинн🤔ые....

Андрей

Всё, что там есть истинного было украдено из Славяно-Арийских Вед.

Владимир Савин

Я не об этом.В СССР была создана НИлаборатория по проверке бытовых рекомендаций во всей духовной литературе всех вероисповеданий... Нашлось много обоснованно полезного.Например,в коране нельзя есть свинину летом..(вообще запрет-искажение корана)...Да,летом свиньи чаще поражены селитером,чем зимой! ....В библии-не рекомендуют есть зайчатину зимой-зимой,часто,зайцы питаются корой хвойных,что может вызывать отравление .... и т.д.

Андрей

))

Лю
Любовь

Думаю, нет..Вселенной , есть разум, который наблюдает за нами...

Андрей

Разум есть, но иудейская библия - бред сивой кобылы.

Larisa Prokopieva

Так же как, например, Сказки ..- "Сказка-быль,да в ней намёк!."....

Андрей

Ложные намёки там.

Larisa Prokopieva

Откуда Вам-то знать???

Андрей

Знаю, раз говорю.

Larisa Prokopieva

Не знаете! Ибо Вас там не было! И не Вы их писали!

Андрей

😡 Не злите меня. Побью.

Павел 2000

Нет... Учение, об обмане людей с меркантильной составляющей...

Андрей

Учение об обмане?

Павел 2000

Для обмана... Простите, бухой...

Клара Муртазина

Думаю религия придумана,чтобы народ держать в повиновении.

Андрей

Правильно думаете. И придумана иудеями-сионистами.

Клара Муртазина

А христианство?

Андрей

Ими.

Клара Муртазина

Все они одним миром мазаны.

Андрей

Они хотят уничтожить белую расу. Но хрен им.

Валерий Воронов

История преступлений древних иудеев против человечности..

Андрей

Точно.

Nikolai Garskov

Религия опиум для народа. Варианты книг значения не имеют.

Андрей

Ложь - это не творчество.

Nikolai Garskov

А если оно в сепень Веры возведено, то это что?

Андрей

Возведено с определённой целью.

Nikolai Garskov

Кто бы сомневался?

Андрей

))

Александр Жданов

ну, почему враньё? Хороший пересказ исторических событий..

Андрей

Ложь.

Александр Жданов

нет, Андрей, не ложь. Только пересказ событий не на нашем языке. Многие события были на самом деле. Например, как отход моря , по дну которого Моисей вывел свой народ. Поверьте как геологу. Просто писалась данная книга многими и каждый вкладывал те ощущения Ия, которые действительно спасут человечество. Вот как то так...

Андрей

Иудейский бред спасёт человечество? Это нонсенс.

Александр Жданов

почему бред? Хорошая историческая повесть.

Андрей

Что хорошего?

Александр Жданов

Я вот с интересом прочитал. Но это же не одна книга, Их несколько. Вы что читали?

Андрей

Чего несколько - ветхих и новых заветов?

Niemand Против Войны

Ты слишком примитивен, чувачЁк, штобы рассуждать о Библии.

Андрей

Ты эволюционно отсталый дятел.

Валера Которашвили

Библия - бестселлер всех времен. А это уже что-то, а значит.

Андрей

Точнее сборник бреда.

Валера Которашвили

каждый человек сам решает, как к этому относиться. Кто-то принимает, кто-то отвергает... но это не уменьшает ее значимости

Андрей

Сионисты разве могли что-то положительное создать?

Валера Которашвили

для многих людей вера - смысл жизни

Андрей

Надо не верить, а знать.

Валера Которашвили

всего знать так же нереально) и вот тут приходит на помощь приходит вера)

Андрей

Ясно.

Валентина Рязанова

Это опыт собранный в одну книгу , но не всему можно верить.

Андрей

Иудейский опыт, не имеющий отношения к русскому народу.

Валентина Рязанова

Все ненавидят евреев, но любят Иисуса 🤷‍♀️🍁

Андрей

Его настоящее имя Радомир и жил он в 11 веке.

Валентина Рязанова

Я далека от религии

Андрей

Радомир был светлым магом.

Victoria Center

Да кто его знает попы же не объясняют они деньги собирают

Victoria Center

Мозг от алкоголя усыхает и от инета

Андрей

От этого тоже, но от библии больше.

Victoria Center

Оно заметно

Андрей

Так что библию больше не читай.

Victoria Center

Я разберусь

Светлана Филюкова

МНЕ КАЖЕТСЯ---НЕТ...УЖЕ ПЕРЕПИСЫВАЮТ, ВОТ ЭТО БУДЕТ ВРАНЬЁ.

Владимир Гулинский

Давно пытаются это доказать, да всё как-то не получается.

Андрей

Получается.

вс
виктор соловьев

Это история евреев..конечно люди писали приукрашивая....

Андрей

Придумывая.

вс
виктор соловьев

Это серьезная книга..там не придумывали..Внеземной мир вмешивался преследуя свои цели.учитывая псих.особенности людей..

Андрей

Тёмные вмешались.

вс
виктор соловьев

Похоже..)))

Alexandr Tokman

нет, просто там описаны реально происходившие события.

Андрей

Иудеи появились на планете 5 с половиной тысяч лет назад.

Alexandr Tokman

возможно, но это нынешнее название этого народа. каково его оригинальное самоназвание и когда они появились на самом деле мы не знаем. скорее около 10-12 тысяч лет назад, когда произошла общемировая катастрофа, приведшая к изменению положения геомагнитных полюсов земли.

Андрей

Иудеи у этой катастрофе отношения не имеют. Они появились 5,5 тысяч лет назад путём смешения белой расы с чёрной(негроидной). А 13000 лет назад погибла Атлантида.

Alexandr Tokman

да ну, то есть огромное количество рыжих среди евреев ашкенази это результат смешения с неграми? кстати высшая каста евреев - коганы скорее всего и есть потомки атлантов, но явно не негров. ибо это они занимались обслуживанием ковчега завета. кстати их генетические маркеры легко отслеживаются современными генетическими исследованиями. новот маркеров негров там не обнаружено.

Андрей

Ты чмо умственно отсталое и примитивное.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну как сказать, отредактированная до неузнаваемости

Та
Татьяна

Почему же? В каждом священном писании много мудрого.

Андрей

С чего взяли?

Та
Татьяна

А почему нет?

Андрей

Потому что вся религия создана для оболванивания и зомбирования людей.

Та
Татьяна

Вы, смотрю, дальше 1 класса школы в развитии не двинулись. Читайте больше и не будете таких глупостей писать.

Андрей

Чтобы стать зомбированным дебилом оказывается надо обязательно иметь образование?