Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

Ответы · страница 2
Nikas Juozaitis

Отношусь нормально. Есть вещи, которые роботы могут делать намного лучше и быстрее, чем люди, и есть то, что робот никогда не сделает. Поэтому надо ко всему подходить разумно, без перегибов.

Вера Bdfyjdf

Верно))

Nikas Juozaitis

🌹

Вера Bdfyjdf

Благодарю))

Гия Гогохия

Нам это не грозит.Роботы-очень дорогие в стране,которая не развивает никаких технологий,а только торгует за бесценок природными ресурсами.которые добывает за счёт дешёвой рабочей силы.

Вера Bdfyjdf

Уже внедрены во многие сферы

Серж Новиков

не в России... Роботы не смогут работать на станках 70-х годов, а я, если прижмет, смогу. и из говна и палок готовую продукцию они тоже не смогут делать. а наши предприятия вполне справляются)

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

роботом надо будет ченить - так что работа будет всегда ! кстате хакеры могут взнести всех роботов и все и работа снова будет - я против роботов но я и тот кто .... лучше не говоить об этом)

Alexej Gusev

Если не будет упреждающих действий государства по защите населения от неуправляемого роста безработицы, то население обеднеет, опустится, сократится и возмутиться, но будет поздно.

Вадим Хасанов

Вер, не в ближайшей и не средней перспективе. Потому что дешевле нагнать беженцев на тяжелый труд, чем содержать штат высококвалифицированных ремонтников и застройщиков роботов.

Вера Bdfyjdf

Уже давно внедряются роботы в сборочном производстве , погрузочно-разгрузочных работах

Вадим Хасанов

Изделия усложняется, требования к ним тоже повышаются и поэтому внедряют роботов, но только в дополнение к уже имеющемуся персоналу.

Вера Bdfyjdf

Это только начало... вводят уже факультеты робототехники в вузах

Вадим Хасанов

А роботов кто создает?

Вера Bdfyjdf

Странный вопрос

Вадим Хасанов

Чтобы создать одного робота нужно около 30 специалистов. А чтобы создать и вырастить человека нужна семья 4- 5 человек.

Вера Bdfyjdf

И?

Марина

Думаю, что ничего страшного! Судя по тому, как после компьютеризации многих процессов, работы для людей прибавилось, то думаю обслуживать роботов будет не менее востребовано)))

Вера Bdfyjdf

Разве прибавилось?

Марина

Ну может не везде, спорить не буду, но сужу по кадровой, бухгалтерской, экономической работе! Раньше в отделах у нас было по специалиста, а сейчас штат вырос втрое)))

Вера Bdfyjdf

Может быть организация прибавила обороты?

Марина

Наоборот...

Вера Bdfyjdf

Тогда странно. В нашей организации наоборот.

Ник Ци (Student)

До чего дошёл прогресс, труд физический исчез. Да и умственный заменит - механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег. Въёпывают рОботы - счастлив человек! 😁 😁 😁

Ва
Ваня

Что люди будут деградировать, и толстеть, а модет выйти как в фильме со Сталоне разрушитель когда менты ни чего ри могут делать без указаний и как бомжы по тонелям скитаются

Вера Bdfyjdf

Пессимистично...

Олег Коноплев

Ну не в нашей жизни...Один мой знакомый про это мне говорил...Очень горячился...Нет его больше...И роботы пока только демоверсии,про профессии говорить рано...Думаю лет 300 ещё)))

Вера Bdfyjdf

Такие роботы действительно довольно-таки очень дальняя перспектива и они крайне дороги. Но роботы, которые могут выполнять и уже выполняют сборочные работы, погрузочно-разгрузочные , будут внедряться и дальше. В Каширемуже построен завод Черкизово полностью роботизированный

Олег Коноплев

Даже был в цехе таком...Не то...Куча персонала обслуживает линию...И какого персонала!!!Высокооплачиваемая рабочая элита,а ещё техники и инженеры!!!А расходники???!!!Мама дорогая!!!

Вера Bdfyjdf

На заводе Черкизово в Каширин работают 200 человек ( вместо 700)

Олег Коноплев

Как только это станет массовым явлением и появятся первые безработные из за увольнения по причине введения пром.роботов...Сам покаюсь и скажу,что не прав был...А пока это даже в Японии редкость...Роботы,это когда в одни ворота загнали сырьё,а из других вышла продукция...Всё остальное Демо версия...

Вера Bdfyjdf

Прогресс идёт быстрыми темпами.

Сергей Ворожбит

Не особо доверяю..Делать будут скорее в Китае,а там качество не во всём серьёзное,так что горя будет с этими роботами...Да и не везде человеческий фактор заменить легко..

Вера Bdfyjdf

В наших ВУЗах уже есть факультеты робототехники, и на этом сайте были ответы от тех, кто их делает в России

Just Imagine That

Это неизбежность. Всё, что может быть автоматизировано - в конечном итоге будет автоматизировано. Правда, какие социальные последствия это будет иметь - тот ещё вопрос.

Вера Bdfyjdf

Поживём-увидим!

Мыкола Инфолиократ

ИИ - искусственный интеллект и ИИ - искусственная интуиция грядут неизбежно. З павагай да неабыякавых. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Изя Поцман

Появится новая профессия - наладчик роботов.... И будет вестма распостранена.... по крайней мере - у нас.... На каждого робота - по два мастера.... и без работы не останутся....

Вера Bdfyjdf

Точно))

Kapitan Nemo

Я не против таких технологий, самое главное чтобы еще деньги пачками за это выдавали бы всем на земле, то вообще бы было Шикарно Жить!!!😉🤩😎😁👍👍

Андрей Андрушевский

"Приключения Электроника"
ещё 40 лет назад нас об этом предупреждали. Чё теперь от этого метаться?
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,вкалывают роботы, а не человек!"

Андрей Андрушевский

а что? Не пробовали? Есть возможность! И колгон не нужен будет, кстати
только это стакан порошка вес имеет. Сода куда тяжелее, поэтому на вес смотрите

Вера Bdfyjdf

Вы соду в стиральную машину засыпаете?

Андрей Андрушевский

что вас так удивляет? Вы не с Луны прилетели? 🙂
может и думаете, что мылом тоже стирать - нереальность?
да стирать можно чем угодно, даже пеплом от костра!!!!!!
но это щёлок - его сперва надо "заварить" и потом как жидкий Ленор залить 🙂

Вера Bdfyjdf

Где же костры разводить в городе. Конечно стираем средствами, которые в магазине продаются.

Андрей Андрушевский

😉 так соду я тоже не сам делаю
обычно редко люди информацию пользя для, а всё чаще для поспорить как зацепку 🙂

Бизсовисный Катяра

никак...хихиба ни одна железяка на рынке не заменит тетю Соню когда она вопит из таки фсех грудей и мощьностью сирены- а чем вам не нравится моя картошка!!!!!!!!!!!!!!,,🤣

Вера Bdfyjdf

Помимо торговли есть ещё много сфер приложения труда.

Бизсовисный Катяра

а разве твой телефон не робот? позвонила и все...а в бытность отправляли гонца с письмом...че тут удивительного?

Вера Bdfyjdf

Полуробот

Вера Bdfyjdf

Конечно. Он за меня не разговаривает

Бизсовисный Катяра

гонец тож не бакланил...

Вера Bdfyjdf

Не понимаю птичий язык

Дуб Дубом

плодитесь и размножайтесь. что б за вас работали роботы......тока эти роботы будут з\п тем. вместо кого работают отдавать? нет? так нехуй радоваться такому прогрессу

Сергей Богатов

Все не заменят.Посмотрим,как роботы будут чинить труднодоступные коммуникации.Да и капиталюги скорее удавятся,чем будут внедрять такую дорогостоящую технику.

Вера Bdfyjdf

Действительно, не все профессии заменимы.

Сергей Богатов

Конечно,людские профессии очень долго будут востребованы.Кстати,во время аварии на Фукусиме хваленые японские роботы оказались в данной ситуации безполезными железками.

Вера Bdfyjdf

Не все подвластно роботам

Сергей Богатов

Конечно!

Ве
Вера

нормально .... покупая новое оборудование , роботов которые должны обслуживать станки НЕ закупают , женский труд дешевле обслуживания роботов и их наладчиков ....

Raynor

Скорее отрицательно. Ведь и правда тогда куча людей работу потеряют. С другой стороны - вроде прогресс, воплощение пророческого видения классиков фантастики...

Некто В Сером Именуемый Он

Негативно, поскольку мы теряем рабочие места. Потеряв рабочие места, мы однозначно приобретаем не обустроенных людей, а это несет с собой мы все знаем ЧТО....

Вера Bdfyjdf

Но если бы мы всегда противились прогрессу, то так и жили бы в шалаше

Некто В Сером Именуемый Он

Согласен, ангел, между тем еще не нашли баланс.... Их переселять на лунные и марсианские базы мы не в состоянии, поскольку не имеем ни технологий, ни баз. Оптимум - их убить.... Корона легко решает проблемы с перенаселенностью земли в свете роботизации промышленности.

Вера Bdfyjdf

Корона решает не только эти проблемы...

Некто В Сером Именуемый Он

Да, корону легко надеть на ВВ и дать ему ТАКИЕ карты в руки... Я только ЗА!!! Я за восстановление монархии....:)

Александр Денисов

будет больше времени для занятий любимым делом и Страна освободиться от необходимости использование полу рабов из южных регионов бывшего любимого СССР

Влудомир

Спокойно отношусь. Это же не в нашей стране - у нас всегда предпочтут дешевую человеческую рабсилу дорогим и требовательным к обслуживанию механизмам...

Вера Bdfyjdf

Уже и в нашей

Влудомир

По крайней мере, я в своем провинциальном городишке пока не вижу, что вагоны разгружают роботы, а не местная "синева" за бутылку...

Вера Bdfyjdf

Дело времени

Влудомир

ок, "поживем - увидим")

Сергей Маркарянц

В целом не плохо (уйдёт коррупция, хамство и ряд негативных явлений).... но надеюсь, что не везде это будет возможным, всё таки приятнее живое общение....

Вера Bdfyjdf

В творческих профессиях скорее всего невозможно

Сергей Маркарянц

Однозначно.... в творческих профессиях роботам не место...

Вера Bdfyjdf

Значит люди будут больше заниматься творческими профессиями

Сергей Маркарянц

Вероятно.....

Вера Bdfyjdf

Это хорошо))