Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

9022
1446
10
Ответы · страница 2
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Отношусь нормально. Есть вещи, которые роботы могут делать намного лучше и быстрее, чем люди, и есть то, что робот никогда не сделает. Поэтому надо ко всему подходить разумно, без перегибов.

3
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Верно))

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

🌹

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Благодарю))

1
ГГ
Гия Гогохия

Нам это не грозит.Роботы-очень дорогие в стране,которая не развивает никаких технологий,а только торгует за бесценок природными ресурсами.которые добывает за счёт дешёвой рабочей силы.

1
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Уже внедрены во многие сферы

1
Серж Новиков
Серж Новиков

не в России... Роботы не смогут работать на станках 70-х годов, а я, если прижмет, смогу. и из говна и палок готовую продукцию они тоже не смогут делать. а наши предприятия вполне справляются)

0
0
ХУ
Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

роботом надо будет ченить - так что работа будет всегда ! кстате хакеры могут взнести всех роботов и все и работа снова будет - я против роботов но я и тот кто .... лучше не говоить об этом)

0
0
AG
Alexej Gusev

Если не будет упреждающих действий государства по защите населения от неуправляемого роста безработицы, то население обеднеет, опустится, сократится и возмутиться, но будет поздно.

0
0
ВХ
Вадим Хасанов

Вер, не в ближайшей и не средней перспективе. Потому что дешевле нагнать беженцев на тяжелый труд, чем содержать штат высококвалифицированных ремонтников и застройщиков роботов.

7
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Уже давно внедряются роботы в сборочном производстве , погрузочно-разгрузочных работах

1
ВХ
Вадим Хасанов

Изделия усложняется, требования к ним тоже повышаются и поэтому внедряют роботов, но только в дополнение к уже имеющемуся персоналу.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Это только начало... вводят уже факультеты робототехники в вузах

1
ВХ
Вадим Хасанов

А роботов кто создает?

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Странный вопрос

1
ВХ
Вадим Хасанов

Чтобы создать одного робота нужно около 30 специалистов. А чтобы создать и вырастить человека нужна семья 4- 5 человек.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

И?

1
Марина
Марина

Думаю, что ничего страшного! Судя по тому, как после компьютеризации многих процессов, работы для людей прибавилось, то думаю обслуживать роботов будет не менее востребовано)))

5
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Разве прибавилось?

1
Марина
Марина

Ну может не везде, спорить не буду, но сужу по кадровой, бухгалтерской, экономической работе! Раньше в отделах у нас было по специалиста, а сейчас штат вырос втрое)))

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Может быть организация прибавила обороты?

1
Марина
Марина

Наоборот...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Тогда странно. В нашей организации наоборот.

1
НЦ
Ник Ци (Student)

До чего дошёл прогресс, труд физический исчез. Да и умственный заменит - механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег. Въёпывают рОботы - счастлив человек! 😁 😁 😁

0
0
Ва
Ваня

Что люди будут деградировать, и толстеть, а модет выйти как в фильме со Сталоне разрушитель когда менты ни чего ри могут делать без указаний и как бомжы по тонелям скитаются

1
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Пессимистично...

1
Олег Коноплев
Олег Коноплев

Ну не в нашей жизни...Один мой знакомый про это мне говорил...Очень горячился...Нет его больше...И роботы пока только демоверсии,про профессии говорить рано...Думаю лет 300 ещё)))

11
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Такие роботы действительно довольно-таки очень дальняя перспектива и они крайне дороги. Но роботы, которые могут выполнять и уже выполняют сборочные работы, погрузочно-разгрузочные , будут внедряться и дальше. В Каширемуже построен завод Черкизово полностью роботизированный

1
Олег Коноплев
Олег Коноплев

Даже был в цехе таком...Не то...Куча персонала обслуживает линию...И какого персонала!!!Высокооплачиваемая рабочая элита,а ещё техники и инженеры!!!А расходники???!!!Мама дорогая!!!

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

На заводе Черкизово в Каширин работают 200 человек ( вместо 700)

1
Олег Коноплев
Олег Коноплев

Как только это станет массовым явлением и появятся первые безработные из за увольнения по причине введения пром.роботов...Сам покаюсь и скажу,что не прав был...А пока это даже в Японии редкость...Роботы,это когда в одни ворота загнали сырьё,а из других вышла продукция...Всё остальное Демо версия...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Прогресс идёт быстрыми темпами.

1
Сергей Ворожбит
Сергей Ворожбит

Не особо доверяю..Делать будут скорее в Китае,а там качество не во всём серьёзное,так что горя будет с этими роботами...Да и не везде человеческий фактор заменить легко..

1
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

В наших ВУЗах уже есть факультеты робототехники, и на этом сайте были ответы от тех, кто их делает в России

1
JI
Just Imagine That

Это неизбежность. Всё, что может быть автоматизировано - в конечном итоге будет автоматизировано. Правда, какие социальные последствия это будет иметь - тот ещё вопрос.

1
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Поживём-увидим!

1
МИ
Мыкола Инфолиократ

ИИ - искусственный интеллект и ИИ - искусственная интуиция грядут неизбежно. З павагай да неабыякавых. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

0
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Появится новая профессия - наладчик роботов.... И будет вестма распостранена.... по крайней мере - у нас.... На каждого робота - по два мастера.... и без работы не останутся....

1
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Точно))

1
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Я не против таких технологий, самое главное чтобы еще деньги пачками за это выдавали бы всем на земле, то вообще бы было Шикарно Жить!!!😉🤩😎😁👍👍

0
0
АА
Андрей Андрушевский

"Приключения Электроника"
ещё 40 лет назад нас об этом предупреждали. Чё теперь от этого метаться?
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,вкалывают роботы, а не человек!"

10
0
АА
Андрей Андрушевский

а что? Не пробовали? Есть возможность! И колгон не нужен будет, кстати
только это стакан порошка вес имеет. Сода куда тяжелее, поэтому на вес смотрите

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Вы соду в стиральную машину засыпаете?

1
АА
Андрей Андрушевский

что вас так удивляет? Вы не с Луны прилетели? 🙂
может и думаете, что мылом тоже стирать - нереальность?
да стирать можно чем угодно, даже пеплом от костра!!!!!!
но это щёлок - его сперва надо "заварить" и потом как жидкий Ленор залить 🙂

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Где же костры разводить в городе. Конечно стираем средствами, которые в магазине продаются.

1
АА
Андрей Андрушевский

😉 так соду я тоже не сам делаю
обычно редко люди информацию пользя для, а всё чаще для поспорить как зацепку 🙂

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

никак...хихиба ни одна железяка на рынке не заменит тетю Соню когда она вопит из таки фсех грудей и мощьностью сирены- а чем вам не нравится моя картошка!!!!!!!!!!!!!!,,🤣

7
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Помимо торговли есть ещё много сфер приложения труда.

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

а разве твой телефон не робот? позвонила и все...а в бытность отправляли гонца с письмом...че тут удивительного?

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Полуробот

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Конечно. Он за меня не разговаривает

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

гонец тож не бакланил...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Не понимаю птичий язык

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

плодитесь и размножайтесь. что б за вас работали роботы......тока эти роботы будут з\п тем. вместо кого работают отдавать? нет? так нехуй радоваться такому прогрессу

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Все не заменят.Посмотрим,как роботы будут чинить труднодоступные коммуникации.Да и капиталюги скорее удавятся,чем будут внедрять такую дорогостоящую технику.

4
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Действительно, не все профессии заменимы.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Конечно,людские профессии очень долго будут востребованы.Кстати,во время аварии на Фукусиме хваленые японские роботы оказались в данной ситуации безполезными железками.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Не все подвластно роботам

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Конечно!

1
Ве
Вера

нормально .... покупая новое оборудование , роботов которые должны обслуживать станки НЕ закупают , женский труд дешевле обслуживания роботов и их наладчиков ....

0
0
Raynor
Raynor

Скорее отрицательно. Ведь и правда тогда куча людей работу потеряют. С другой стороны - вроде прогресс, воплощение пророческого видения классиков фантастики...

0
0
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

Негативно, поскольку мы теряем рабочие места. Потеряв рабочие места, мы однозначно приобретаем не обустроенных людей, а это несет с собой мы все знаем ЧТО....

4
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Но если бы мы всегда противились прогрессу, то так и жили бы в шалаше

1
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

Согласен, ангел, между тем еще не нашли баланс.... Их переселять на лунные и марсианские базы мы не в состоянии, поскольку не имеем ни технологий, ни баз. Оптимум - их убить.... Корона легко решает проблемы с перенаселенностью земли в свете роботизации промышленности.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Корона решает не только эти проблемы...

1
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

Да, корону легко надеть на ВВ и дать ему ТАКИЕ карты в руки... Я только ЗА!!! Я за восстановление монархии....:)

1
АД
Александр Денисов

будет больше времени для занятий любимым делом и Страна освободиться от необходимости использование полу рабов из южных регионов бывшего любимого СССР

0
0
Влудомир
Влудомир

Спокойно отношусь. Это же не в нашей стране - у нас всегда предпочтут дешевую человеческую рабсилу дорогим и требовательным к обслуживанию механизмам...

4
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Уже и в нашей

1
Влудомир
Влудомир

По крайней мере, я в своем провинциальном городишке пока не вижу, что вагоны разгружают роботы, а не местная "синева" за бутылку...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Дело времени

1
Влудомир
Влудомир

ок, "поживем - увидим")

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В целом не плохо (уйдёт коррупция, хамство и ряд негативных явлений).... но надеюсь, что не везде это будет возможным, всё таки приятнее живое общение....

5
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

В творческих профессиях скорее всего невозможно

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Однозначно.... в творческих профессиях роботам не место...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Значит люди будут больше заниматься творческими профессиями

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Вероятно.....

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Это хорошо))

1
Следующая страница
Другие вопросы
как можно продолжить диалог по англ?
Задачка из алгебраической олимпиады!
Помогите решить задачи=))
слитно ли пишется не 7. не лишён? не чищеный, не кому
что если в первом полугодии за 11 класс оценка 2. что если в первом полугодии за 11 класс оценка 2??
Я вот думаю, давно ли стала Собчак такой оппозиционеркой? Вроде после второго выигрыша Путина на место президента?
блин хочю свой сайт прорекламировать КАК????
будут ли показывать бразильские сериалы?
русский лётчик совершивший первый воздушный таран
вопрос про тихий океан укажите, между какими материками расположен океан. с какими другими океанами он связан?
не могу найти краткую биографию жуковского для начальных классов, помогите)
В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского"
Найти грамматическую основу
какова основная причина перехода к нэпу?
Сколько будет 40 верст в метрах?