Да
Дана

Как вы относитесь к праздному образу жизни?

2868
297
3
Ответы
Володя
Володя

«Не влюблена ль она?» — В кого же?
Буянов сватался: отказ.
Ивану Петушкову — тоже.
Гусар Пыхтин гостил у нас;
Уж как он Танею прельщался,
Как мелким бесом рассыпался!
Я думала: пойдет авось;
Куда! и снова дело врозь. —
«Что ж, матушка? за чем же стало?
В Москву, на ярманку невест!
Там, слышно, много ПРАЗДНЫХ МЕСТ".
— Ох, мой отец! доходу мало. —
«Довольно для одной зимы,
Не то уж дам хоть я взаймы».

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

А смысл? Душа рано или поздно лишится физического тела и будет сильно мучиться от неудовлетворения всевозможных страстей и греховных привычек. Безнравственная свобода это мать всех страстей, конец которой жестокое рабство.

1
0
Да
Дана

Красиво

1
ПО
Павел Осин

В жизни человека из нормального общества, обязательно должны быть все этапы составляющие нашей жизни, в том числе и праздный. При этом он не должен нарушать баланс, и всех остальных этапов составляющих наш образ жизни.

0
0
Му
Мусечка

есть такая сказка Синяя птица,там дети путешествуют в разных мирах и посещают Сады Блаженств. Это настолько отвратительно((( вся эта праздность изображена гротесково ,а потому это особенно отвратительно

0
0
Александр К.
Александр К.

Крутяк! Именно этим я и займусь в ближайшее время.. Чувствую, чего то не хватает. Прочитал вопрос и понял: именно этого!!!! Спасибо за подсказку!! 😂😂🌹🌹🌹🌹🌹

1
0
Да
Дана

Всегда пожалуйста

1
Valery S. Petrosyan
Valery S. Petrosyan

Отрицательно, т.к. если человек никогда не работал и предпочитает не работать в течение всей жизни, то он, вряд ли когда-либо будет кому-либо интересен.

0
0
Sergio
Sergio

Это раньше так называлось. Сейчас это называется по модному - гедонизм. Целиком положительно, стараюсь практиковать по возможности!😁

0
0
ID
Igor Durihin

всё приедается!тем более за удовольствие нужно платить (здоровьем в основном)да и потом жди когда "полоса черная придет ...)

0
0
Дизайн Коллаж-Фото
Дизайн Коллаж-Фото

плохо.
растрачивать жизнь на пустое. тратить энергию души и тела на пустоту, в никуда. - это только временная эйфория.

0
0
ВР
Виктор Рябинин

Отношусь хорошо, но позволить себе это не могу.. Всегда есть дела и проблемы, которые необходимо постоянно решать.

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Отрицательно... на это нужны средства, кто Вам их подарит? В мировом масштабе это ведёт к деградации общества....

0
0
Андрей Родин
Андрей Родин

Нейтрально,может быть потому,что не приходилось и не придется бывать в этом состоянии,да и что его обсуждать

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Это должно быть очень скучно. Ну или человек должен быть очень ограниченным, чтобы не тяготиться бездельем

0
0
АК
Александр Кишинёв

Я ненавижу тех, кто ведёт праздный образ жизни и всячески пытается пропагандировать такой образ жизни.

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Если есть такая возможность и такой образ жизни приносит удовлетворение, то почему бы и нет

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Думаю, что это имеет место быть, но эпизодически, иначе скучно долго праздно праздновать)

0
0
Галина Галина
Галина Галина

У меня далеко не праздный образ, а как -бы это так выразиться, чтобы не грустно было......

0
0
Андрей Осадчев
Андрей Осадчев

с завистью
стараюсь им жить при каждом удобном случае, но очень редко получается

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Для меня работа всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

0
2
KS
Konstantine Samohin

безразлично...есть возможность- почему нет?...всё равно -всем -на отметку -2.00

0
0
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Пиво, водка, селёдка, потом прочитаю твой вопрос и пойму, чего не хватает...

0
0
ИМ
Иван Мелёхин

если деньги в достатке можно и месяцок-другой попраздновать образ жизни.

0
0
Vahtang
Vahtang

Это не мое!!!2 дня максимум,а потом надо что то делать,чем то заниматься...

0
0
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

лишь бы это никому не мешало, не вредило окружающим...и самому ведущему))

0
0
Сереженька Лысенький
Сереженька Лысенький

трудно и против его. лучше когда есть интересный образ жизни этой.☕

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Каша перловая... как приготовить?
А как доехать до северного рынка с красноармейского района
какое наказание ожидает родителей в случае нарушения права ребенка на получение образования в школе?
Помогите найти аудио книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности"1-5 ступени.
На какой документ сослаться, чтобы доказать, что научно-исследовательская деятельность не лицензируется?
Помогите найти эскиз.
Кто ближе и роднее: коллега или сослуживец?
подскажите название, группы или песни, пожалуйста!!!)))
Помогите с картофельным пюре
что измеряют чайными ложками? . .
Можно ли вообще обойтись без мед. осмотров при приеме на работу. В ст. 213 ТК конкретно сказано кого они касаются.
Помогите пожалуйста назвать тенденции!
Чем вам не понравился iPhone 5?
1с7 где формируется кассовая книга? не могу найти, помогите!)
Ребята помогите пожалуйста, очень нужно песня звучавшая в фильме Пираньи 3DD, в сааамом начале. Буду благодарен.