Александр Евгеньевич

29 октября в России Праздник.... День Рождения ВЛКСМ. Кто состоял в этой организации ?.. Каковы воспоминания, впечатления ??.

Ответы
Birutė

Самые замечательные воспоминания и впечатления!) Только теперь как то думается,зачем с учащихся брали взносы по 2 копейки?))

Birutė

Ну всё равно было замечательное время!)

Александр Евгеньевич

У меня участие в ВЛКСМ не осталось положительным моментом в памяти....

Birutė

Почему же?

Александр Евгеньевич

Заформолизованность.. И не конкретность работы, а как, лишь ступенька для лентяев и карьеристов. По крайней мере, как я это воспринимал. Я работал в крупнейшем НИИ в Москве. Когда я был Председателем профкома цеха, там ближе к делу и больше конкретики....

Birutė

А,это Вы уже о другой жизни,почти как партия!) Я же о школьных годах помню хорошее)

Натали

У меня значок и членский билет где то еще в шкатулке лежит...Я там молодая -красивая

Александр Евгеньевич

А Вы и сейчас в порядке !!!!..))))

Натали

Спасибо, я бабуля троих внуков

Александр Евгеньевич

А я дедуля пятерых ...!!!!!

Натали

Значит директор детского сада будешь ты

Т@
Т@Тьян@

Состояла,кроме ношения значка и уплаты членских взносов,никаких воспоминаний

Александр Евгеньевич

Наверное, как и у большинства...

Т@
Т@Тьян@

Думаю,да

Ол
Ольга

Состояла!!!! Самые лучшие и прекрасные воспоминания!!!!

Ирина

молодость -всегда хорошие воспоминания

Александр Евгеньевич

Ирина, я не о молодости, как таковой. Я об организации...

Ирина

много было пофигизма и бюрократизма

Александр Евгеньевич

Согласен с этим...

Ирина

была комсоргом в небольшом коллективе.с девочкой сходим в кино-пишу культпоход.на работе поговорим о том о сем-пишу политинформация.признали работу отличной.и смешно и грешно

Александр Евгеньевич

Это точно. Знакомо. Я был зам. комсорга цеха. Позже, председателем профкома. Там меньше формализма. больше конкретики...

Зинъ Черн

Увиливал, хотя в 50е-60е это было непросто

Александр Евгеньевич

И я сначала увиливал, не смотря на давление. Но перед поступлением на учёбу вступил. На всякий случай. Во избежание проблем...

Зинъ Черн

)))

A Lina W

День прошел под комсомольские песни

Лариса

гордость...комсорг ...это ж здорово...

Людмила Мухорина

КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ,КАК ВЕРИЛИ СЕБЕ,

La Testa

Никакие, мне больше Пласт по душе

Олег Владимиров

Нормальные...😉 И в КМЛ ездил.

Арина Богуславски

Не хочу даже вспоминать это.

Александр :)

Что уран заставляли в ГУЛАГе добывать?

Арина Богуславски

Нет. Это тоже типа сета. только в советское время

Мо
Морлок

Формальность одна и взносы.

Ольга Андреева

Делегат 17 и 18 съездов ВЛКСМ

Александр Евгеньевич

ЗдОрово!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Я,слава Богу,не состоял

Улугбек

Словно в мутном сне...

Александр Евгеньевич

Не могу не согласиться....

Улугбек

💁‍♂️