Маша Безмедведя

Мы сами и вся вселенная состоим из частиц: атомы, электроны, кварки... Какая частица является наименьшей? Раньше считали, что атом. Пока не узнали, что он состоит из протонов, нейронов и электронов.

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну там в андронном коллайдере протоны насталкивали, вроде 8 новых элементарных частиц открыли, хотя могу и ошибаться, названий естественно я не помню)

Александр

Планковская длина пока считается минимумом. Точную её цифровую характеристику найдите сами в сети,ладно?

Наталия Зинченко

Гипотетическая частица какая нибудь

Андрей Андреевич

из всего, что Вы написали - кварк

Маша Безмедведя

Нет. Кварки, бозоны, глюоны, их тоже можно делить.

Андрей Андреевич

я к тому, что на сегодняшний день самая маленькая частица, которая наша наука нашла - кварк

Маша Безмедведя

Нет, уже дальше наука двинулась)

Андрей Андреевич

серьезно?)))

Евгений Меньшиков

Что-то слышал про кварки. )

La Testa

Да

Маша Безмедведя

Что да?