Mustafa A

Стеснительность! Помогите избавиться!!!

Всем привет! У меня очень серьезная проблема! Я боюсь разговаривать с девушками! Причем речь даже не о знакомствах, что для меня просто не реально, а опасаюсь даже обычной беседы, есть много знакомых девушек, с которыми познакомился например на тусовке с друзьями и представьте среди них почти все с которыми я даже одним словом не обмолвился! Тупо каждодневное "привет" и ничего большего. По большей части мне просто нечего сказать, я не знаю о чем говорить и боюсь быть непонятым, или выглядеть придурком и. т. п Всегда хочу как то пошутить в присутсвии любых девушек, но либо ничего не приходит на ум, либо говорю какую нибудь чушь! Голос даже не произвольно становится грубым и не внятным! причем друзей, ребят у меня много, со всеми хорошо общаюсь и смеюсь! Умею постоять за себя если нужно! мне 20 лет, ниразу небыло отношений.

Сергей Родин

это ЗАМЕЧательно, мой Друг!
Вы - Святая Личность, не лопух!
Вы монахом были в жизни прошлой,
в этой Бог избавил вас от жизни пошлой!
Если в жизни ваша цель-успех,
То учитесь, секс семья вам - грех,
Если же жениться не втерпешь,
Девственницу к маме приведешь,
познакомишь их и дальше в загс,
в церковь, чтобы Жизнь- как в Добрый час!

http://www.youtube.com/watch?v=xFOasmY-saY

http://www.youtube.com/watch?v=FGdDP2GU6n0

Алексей Буянов

забудь что это девочки и представь что ребята) ну вот в садике же играл с девченками и ни какой стеснительности не было))))) ) вспомни и попробуй)

Евгений Кудряшов

Поможет тут только практика и каждодневное перешагивание через себя. Общаться придётся даже через "не хочу", но с каждым разом будет легче. Ты общаешься не с инопланетянином, а прежде всего с человеком, у которого тоже много недостатков, комплексов и собственных тараканов.

Анастасия

И перестань бояться! Само слово забудь!! !
Нормальный мужик не боится ничего. Вообще!

Нигина Трегубова

с многими такое было. ничего страшного будьте самим собой!!! не зацикливайтесь на этом. ведь стеснительность и скромность не порок, а наоборот достоинство. Читайте больше книг по психологии именно там найдете, что скромность не порок. Найдется та, которая это оценит. Кстати у меня муж был таким молодым скромным человеком на фоне распоясаных наглых и балаболистых сверстников и я его выбрала из всех. И несколько не жалею. Удачи Вам!!!!