МД
Максим Димов

От кого по мифологии пошли римляне и после какого события?

633
19
0
Ответы
ШК
Шолпан Касенова

Некогда маленький городок в области Латий (Лацио), ставший административно-политическим центром величайшей мировой империи библейских времен; столица современной Италии. Рим расположен на обоих берегах реки Тибр примерно в 25 км от ее устья. Город удален от моря и лежит приблизительно в середине зап. стороны Аппенинского полуострова (протяженность которого 1 130 км).По преданию, город был основан в 753 г. до н. э. неким Ромулом, его первым царем. Однако обнаруженные могилы и другие артефакты указывают на то, что это место было населено гораздо раньше.Первые известные поселения в этой местности появились на семи холмах на вост. берегу реки Тибр. В соответствии с античной традицией древнейшее поселение находилось на холме Палатин. Остальные шесть холмов вокруг Палатина — это Квиринал, Виминал, Эсквилин, Целий, Авентин и Капитолий

1
0
МД
Максим Димов

Копипаста меня не устраивает. И я говорю о мифологии а не истории.

1
ШК
Шолпан Касенова

Некогда маленький городок в области Латий (Лацио), ставший административно-политическим центром величайшей мировой империи библейских времен; столица современной Италии. Рим расположен на обоих берегах реки Тибр примерно в 25 км от ее устья. Город удален от моря и лежит приблизительно в середине зап. стороны Аппенинского полуострова (протяженность которого 1 130 км).

0
0
ЕМ
Елена Мурашева

Вопрос о происхождении древних римлян ещё не решен. Свой след на территории Рима оставили пришлые греки и карфагеняне, а племена лигуров и сикулов были древнейшим туземным населением Апеннинского полуострова. Остальное до сих пор остается спорным.

1
0
МД
Максим Димов

Я спрашиваю о мифологическом, а не фактическом.

1
Alexsey
Alexsey

Расены, рутены, или эт русски приютили скитающийся народ,- италиков, научили их ремеслам, строительству (каменных строений), помогли построить город. А те, отплатили - кознями, уничтожили этруссков. А в память об этом придумали сказочку...))

0
0
МА
Марина Александрова

Римляне, то есть жители города Рим? А не просто жители Аппенинского полуострова? Тогда, от Рома и Ремула. Ведь они основали город.

4
0
МД
Максим Димов

Не только жители города.

1
МА
Марина Александрова

Расскажите🤔

1
МД
Максим Димов

Выжившие Троянцы и герой Эней после Троянской войны.

1
МА
Марина Александрова

Спасибо! Интересно.

1
Александр
Александр

У волчары Ромул с Ремом отсосали,и попёрло.Или у воочицы,не помню.

2
0
МД
Максим Димов

Ещё раьше...

1
Александр
Александр

По мне,так это мир наоборот.Мир-Рим,массаракш!

1
Епифания
Епифания

По какой мифологии? По шумерской? Или ацтекской?

4
0
МД
Максим Димов

По римской ессно.

1
Епифания
Епифания

Если ессно, то пошли...

1
МД
Максим Димов

Кого?

1
Епифания
Епифания

Того!

1
Саша Иванов
Саша Иванов

От собаки и пошли. Потом пол континента засрали.

0
0
Вадим
Вадим

От троянцев. Эней,племянник Приама, построил.

1
0
МД
Максим Димов

Сын Подарка. (Приама)

1
Андрей
Андрей

Не Геракл ли часом стал прародителем римлян?

3
0
МД
Максим Димов

Эней. После Троянской войны.

1
Андрей
Андрей

Тогда лучше писать так - римляни произошли от Афродиты, что обозначает рождение из пены морской. Возможно это образ искусственного выведения данного типа прямоносых людей.

1
МД
Максим Димов

Потому, что Эней сын Венеры?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Серьезно? От Энея после Троянской войны.

2
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Волчица выкормила двух малышей...

0
0
VB
Valentina Belonozhko

Жду деньги поступления на карту

0
0
Ел
Елена

От братьев Рема и Ромула.

0
0
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

От Рэма и Ромула?)

2
0
МД
Максим Димов

Пораньше.

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

Не знаю (

1
Слуга Государев
Слуга Государев

от украинцев

14
0
Слуга Государев
Слуга Государев

я ж не святой не могу

1
МД
Максим Димов

Не нужно быть святым чтоб просвещать.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

слова то одинаковые

1
МД
Максим Димов

Это не всегда значит плагиат.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

возможно

1
Игорь L
Игорь L

от этрусков?

4
0
МД
Максим Димов

Раньше.

1
Игорь L
Игорь L

уже разгадали раньше?

1
МД
Максим Димов

Слово мифология ничего не говорит?

1
Игорь L
Игорь L

мысль движется в реале)

1
Другие вопросы
в щелково в глобусе продавали маленькие подушки до того мягкие там как маленькие шарики где такой наполнитель можно купи
Выбор бензопилы? У КОГО БЫЛА БЕНЗОПИЛА ПАРТНЕР 842-841 СТОИТ ЛИ БРАТЬ ЗА 8500РУБ ЧТО ЛУТШЕ ВЗЯТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ
При включении кондиционера панасоник сразу перегорает предохранитель . Где ремонтируют их в Хабаровске?
Может ли беременность так рано проявится?
Челси - Бенфика финал ЛЕ, вот это матч будет!
А вы кроссовки носите до каких пор. ? Пока конкретно не порвутся? Или чуть порвались и в мусорку ?
есть ли такой сайт где можно заказать свитшот с своим рисунком типа таких
Нормальная тенниска?
откуда появляются чрезмерная брезгливость и чистоплотность, с психологической точки зрения?
Чо за немец тут нарисовался??
Торрес в своей маске Зорро мстит Базелю за то что те выбили Зенит из ЛЕ, красава, да??
почему . откуда берется злость у человека?
Куликовская битва, Батый.... А что это вообще такое? Кто мне объяснит?)... Так где она правда?)
А чем вы сегодня заслужили шАкАладную кАнХфетку?)))))
Боль. Ассоциация. С чем она у вас ассоциируется? Что внутри вас когда больно?