Сергей Родин

Куликовская битва, Батый.... А что это вообще такое? Кто мне объяснит?)... Так где она правда?)

Меня лечили в школе, что был Батый, была Куликовская битва и всё такое.... Сейчас, когда я стал взрослый, я узнаю, что никаких останков на Куликовом поле не осталось, вообще ни - че - го там нет.
Красивая картина Васнецова "Пересвет и Челубей" была нарисована в 19 ВЕКЕ!! ! и никак не сочетается с настоящими летописями того времени)

...
1.А где собственно монголы?... Почему в армии Мамая нет ни одного монгола?!)... Ни одного узкоглазого! )
2. Почему Батый рыжий и его армия, опять же!!!! ни имеет ни одного монгола!... Кто эти люди? )
3. Почему в летописях того времени вообще не встречается ни одного узкоглазого в армии?
...
Это Куликовская битва. Как видите на картине или не фреске Дмитрий Донской режет войско Мамая где все со славянской внешностью, где нет ни одного монгола.

Вот такие "монголы" берут Киев.

Вот так выглядит войско Батыя, который с короной и опять же - ни одного монгола! )

....
А вот картина Виктора Васнецова, написанная в 20!!!!веке)

Танюшка Любимова

Морис Дрюон-проклятые короли. Читаю и удивляюсь в тысяча триста каком то году в Европе во всю использовали огнестрельное оружие. Что Русаки не могли накупить там, что б не махаться на мечах. Короче-междуусобные княжеские войны и с датами наврали.

Гор Галстян

дело всё в том что в России издавна история не является наукой... поэтому советую вам изучать историю России по зарубежным источникам... а там никакого монгольского ига никто не знает... так же как кстати никакой битвы на Чудском озере тоже нет.... это всё россиянские сказки.... для чего?... для идеологии гнилой...