Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Астрономы подсчитали, что в нашей Вселенной до 10 триллионов галактик. Это означает, что существует более 76 000 000 000 000 000 000 000 планет, похожих на нашу Землю и там есть жизнь. Как думаете, там такие же люди, как мы или совсем другие на внешность?

787
131
13
Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Конечно нет...может даже газообразные сучности. А так же интелектуальные сверхразумы. Чьи знание и интелект находится в экране. В общем, это робот, но с живым интеллектом, не искусственным. Таким образом, на нас влияет окружающая среда. Наше тело под неё адаптируется и эволюционирует. Разумеется будет так, что на других планетах будут другие живые организмы. Особенно в других солнечных системах.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Всяко может быть 🖼

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ну, про то. что "там есть жизнь", это Вы, конечно, хватили, но вряд ли мы уникальны и единственные во Вселенной.
А вот сказать, как там пошла эволюция, и какой вид среди живущих стал доминантным, сложно. Я уж не говорю о том, что жизнь не-углеродного типа могла бы быть и на планетах, не пригодных для углеродной жизни.

0
0
Ал
Александр

я думаю, что там жизнь, если она есть, на уровне очень примитивной, вроде бактерий и одноклеточных.
даже учитывая такое число планет, 90% из них не находятся в зоне "комфорта" как наша Земля, то есть температура либо высокая либо слишком низкая, но всё же даже так, 10% тоже очень много🤔

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Не находятся в зоне комфорта лишь в нашей солнечной системе. Таких солнечных систем, как наша множество и таких планет, как наша Земля.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

там другие виды жизни-но есть и такие как мы ,есть и бесполые-в бесконечности все может быть-но там другой уровень развития и они к нам через порталы приходят-есть даже и думающие растения,я вам тут не могу все сказать...понимаете? Маги

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вот интересно... Простая арифметическая операция, показывает, что если считать одну планету в секунду, то на подсчет 10 триллионов, уйдет чуть больше тридцати тысяч лет.... Сколько же ученых было задействовано...🤔

0
0
Игорь Ибрагимов
Игорь Ибрагимов

Нам не дано это узнать. Чтоб долететь до до жилой планеты нам потребуется тысячи а может миллион лет а мы до 60 живём. Если только послать робота туда с информацией на астероид какой нибудь его зацепить.

0
0
Геннадий Абросимов
Геннадий Абросимов

Я думаю что там нет людей, есть только человек разумный не на кого и что не делимый живущий в мире и согласии с самим собой и миром его окружающим.

0
0
Константин Дос
Константин Дос

есть вероятность, что там есть жизнь. И есть даже маленькая вероятность, что она не совсем кардинально отличается от жизни как ее понимаем мы..

0
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Есть подобные нам. А есть и совершенно иные. Один достаточно авторитетный источник называет количество форм жизни равным 8 400 000

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

А что за источник? Где можно почитать?

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Это Веды! Там много чего познавательного именно с научной точки зрения есть. Сейчас это информация есть интернете.

1
Порочный Круг
Порочный Круг

Не-а, это вовсе не значит, что там есть планеты, похожие на нашу, не говоря уже о зарождении жизни, вероятность чего крайне мала.

0
0
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

Есть люди или подобные нам только в другой галактике я уверен на 200% только тута полететь соит 200 000 лет наших жизней примерно

9
0
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

мне честно Кьюриосити жалко!

1
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Марсоход? А почему жалко? Он и нужен для исследований.

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

он 6 лет прожил на марсе -его осушил песчаный ураган

1
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Да, я знаю. Читала.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Возможно и такие, а возможно и чуток другие. Пока не увидим - не узнаем, а гадать и предполагать можно сколько угодно.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Когда мы это ещё увидим) Хочется сейчас всё знать)

1
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

сказать честно...не видел тамошних людей ни одного...но и здесь не мало лунатиков как в прямом смысле так и косвенном

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Да их никто не видел)

1
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

видели многие

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди тут под носом другдруга понимать не хотят а еще куда то лететь думают)) 95 проц мирового океана неизучено)))

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже на нашей планете нет двух одинаковых и внешность рассматривать в этом аспекте как-то не объективно

0
0
BR
Barba Rossus

Нету там никакой жизни. В нашей солнечной системе тоже много планет и лишь на одной есть жизнь.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Так солнечных систем очень очень много во Вселенной. В нашей солнечной системе нет больше жизни, только на Земле. Но есть ещё миллиарды подобных солнечных систем.

1
BR
Barba Rossus

Если бы были, то упоминались в священных писаниях

1
S D
S D

Если такие как ты ,то я согласен слетать к ним в гости.Ну а вдруг у них 8 глаз и 12 щупальцев? Не-а

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

10 000 лет лететь придётся

1
S D
S D

Так мы пивка с рыбкой возьмём в дорогу и пару кроссвордов.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно другая, даже у нас на одной планете внешность людей очень зависит от ореала обитания)

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Не увидим - не узнаем... Думаю - все разные, есть и похожие на нас, и совсем другие формы жизни

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Посмотреть бы)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да, согласна - интересно!

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Зависит от ряда факторов. Даже если условия идентичны, эволюция могла пойти другим путем

0
0
Саша Иванов
Саша Иванов

Такие же. Если жизнь обретает разум то прямохождение и мозг необходимы. Теория Ефремова

0
0
Артем
Артем

Там такие же неудачники, которые думают, что мы живём в этом мире лучше их😂😂😂😂

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Возможно)

1
Артем
Артем

Чесна чесна

1
ОБ
Омар Без Хаяма

Никто не может подсчитать, ибо наши приборы видят очень маленькую часть вселенной.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

В научной книге прочитала недавно

1
ОБ
Омар Без Хаяма

Много всяких псевдонаучных книг. По уму, все цифры равняются бесконечности

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Не знаю, думать можно что угодно. Пока вот как есть. Посмотрите ролик про аннунаки.

0
0
Альтер Эго
Альтер Эго

какие цифры. ужас. ))) а вот КАТАКЛИ́ЗМ нас настигает всегда врасплох. почему то

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Природная неожиданность, как понос, никого не спрашивает и настигает врасплох

1
Альтер Эго
Альтер Эго

надо бы изучать для начало это. потом космос.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какой обод взять? AlexRims DH19 vs Mach1 540 DHG
крепкая ли дружба между девушками?
погадайте, пожалуйста, что ждёт в ближайшие пол года) заранее спасибо
Кто основатесь Киокушинкай кан карате до? Хочу знать все о нем
посмотрите пожалуйста... что меня ожидает с ним?
вот и завершён мой выезд.. вопрос.. А у тебя есть любимый?)
Помогитеееееее. Я уеду домой в эту пятницу? Элла 01.06.1992
Извиняюсь за вопрос, он глупый, но я в этом деле чайник. 19-ти дюймовые диски на Порше Панамера это хорошо или неочень?
Гороскоп ежедневный из прогаммы "Доброе утро". где посмотреть??
нужна помощь. погадайте пожалуста
прошло 6 месяцев, а мир все еще вверх ногами
футболИСТЫ, а вы во сколько спать ложитесь? Во сколько встаете? А что на завтрак едите, а что пьете?
какое у нас будущее?
между девушками есть негатив или дружба?
Может ли быть так, что косые скручивания на одну сторону не выходят из - за плохой растяжки?