Маша Безмедведя

Астрономы подсчитали, что в нашей Вселенной до 10 триллионов галактик. Это означает, что существует более 76 000 000 000 000 000 000 000 планет, похожих на нашу Землю и там есть жизнь. Как думаете, там такие же люди, как мы или совсем другие на внешность?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Конечно нет...может даже газообразные сучности. А так же интелектуальные сверхразумы. Чьи знание и интелект находится в экране. В общем, это робот, но с живым интеллектом, не искусственным. Таким образом, на нас влияет окружающая среда. Наше тело под неё адаптируется и эволюционирует. Разумеется будет так, что на других планетах будут другие живые организмы. Особенно в других солнечных системах.

Маша Безмедведя

Всяко может быть 🖼

Андрей Науменко

Ну, про то. что "там есть жизнь", это Вы, конечно, хватили, но вряд ли мы уникальны и единственные во Вселенной.
А вот сказать, как там пошла эволюция, и какой вид среди живущих стал доминантным, сложно. Я уж не говорю о том, что жизнь не-углеродного типа могла бы быть и на планетах, не пригодных для углеродной жизни.

Ал
Александр

я думаю, что там жизнь, если она есть, на уровне очень примитивной, вроде бактерий и одноклеточных.
даже учитывая такое число планет, 90% из них не находятся в зоне "комфорта" как наша Земля, то есть температура либо высокая либо слишком низкая, но всё же даже так, 10% тоже очень много🤔

Маша Безмедведя

Не находятся в зоне комфорта лишь в нашей солнечной системе. Таких солнечных систем, как наша множество и таких планет, как наша Земля.

Гена Лозовой

там другие виды жизни-но есть и такие как мы ,есть и бесполые-в бесконечности все может быть-но там другой уровень развития и они к нам через порталы приходят-есть даже и думающие растения,я вам тут не могу все сказать...понимаете? Маги

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот интересно... Простая арифметическая операция, показывает, что если считать одну планету в секунду, то на подсчет 10 триллионов, уйдет чуть больше тридцати тысяч лет.... Сколько же ученых было задействовано...🤔

Игорь Ибрагимов

Нам не дано это узнать. Чтоб долететь до до жилой планеты нам потребуется тысячи а может миллион лет а мы до 60 живём. Если только послать робота туда с информацией на астероид какой нибудь его зацепить.

Геннадий Абросимов

Я думаю что там нет людей, есть только человек разумный не на кого и что не делимый живущий в мире и согласии с самим собой и миром его окружающим.

Константин Дос

есть вероятность, что там есть жизнь. И есть даже маленькая вероятность, что она не совсем кардинально отличается от жизни как ее понимаем мы..

Виктор Правдин

Есть подобные нам. А есть и совершенно иные. Один достаточно авторитетный источник называет количество форм жизни равным 8 400 000

Маша Безмедведя

А что за источник? Где можно почитать?

Виктор Правдин

Это Веды! Там много чего познавательного именно с научной точки зрения есть. Сейчас это информация есть интернете.

Порочный Круг

Не-а, это вовсе не значит, что там есть планеты, похожие на нашу, не говоря уже о зарождении жизни, вероятность чего крайне мала.

Николай В. Авантюрист

Есть люди или подобные нам только в другой галактике я уверен на 200% только тута полететь соит 200 000 лет наших жизней примерно

Николай В. Авантюрист

мне честно Кьюриосити жалко!

Маша Безмедведя

Марсоход? А почему жалко? Он и нужен для исследований.

Николай В. Авантюрист

он 6 лет прожил на марсе -его осушил песчаный ураган

Маша Безмедведя

Да, я знаю. Читала.

Алексей Генералов

Возможно и такие, а возможно и чуток другие. Пока не увидим - не узнаем, а гадать и предполагать можно сколько угодно.

Маша Безмедведя

Когда мы это ещё увидим) Хочется сейчас всё знать)

Aleksandr Pushkin

сказать честно...не видел тамошних людей ни одного...но и здесь не мало лунатиков как в прямом смысле так и косвенном

Маша Безмедведя

Да их никто не видел)

Aleksandr Pushkin

видели многие

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди тут под носом другдруга понимать не хотят а еще куда то лететь думают)) 95 проц мирового океана неизучено)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже на нашей планете нет двух одинаковых и внешность рассматривать в этом аспекте как-то не объективно

Barba Rossus

Нету там никакой жизни. В нашей солнечной системе тоже много планет и лишь на одной есть жизнь.

Маша Безмедведя

Так солнечных систем очень очень много во Вселенной. В нашей солнечной системе нет больше жизни, только на Земле. Но есть ещё миллиарды подобных солнечных систем.

Barba Rossus

Если бы были, то упоминались в священных писаниях

S D

Если такие как ты ,то я согласен слетать к ним в гости.Ну а вдруг у них 8 глаз и 12 щупальцев? Не-а

Маша Безмедведя

10 000 лет лететь придётся

S D

Так мы пивка с рыбкой возьмём в дорогу и пару кроссвордов.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно другая, даже у нас на одной планете внешность людей очень зависит от ореала обитания)

Майя Петрова

Не увидим - не узнаем... Думаю - все разные, есть и похожие на нас, и совсем другие формы жизни

Маша Безмедведя

Посмотреть бы)

Майя Петрова

Да, согласна - интересно!

Демонолог Миднайт

Зависит от ряда факторов. Даже если условия идентичны, эволюция могла пойти другим путем

Саша Иванов

Такие же. Если жизнь обретает разум то прямохождение и мозг необходимы. Теория Ефремова

Артем

Там такие же неудачники, которые думают, что мы живём в этом мире лучше их😂😂😂😂

Маша Безмедведя

Возможно)

Артем

Чесна чесна

Омар Без Хаяма

Никто не может подсчитать, ибо наши приборы видят очень маленькую часть вселенной.

Маша Безмедведя

В научной книге прочитала недавно

Омар Без Хаяма

Много всяких псевдонаучных книг. По уму, все цифры равняются бесконечности

Друг Михаила

Не знаю, думать можно что угодно. Пока вот как есть. Посмотрите ролик про аннунаки.

Альтер Эго

какие цифры. ужас. ))) а вот КАТАКЛИ́ЗМ нас настигает всегда врасплох. почему то

Маша Безмедведя

Природная неожиданность, как понос, никого не спрашивает и настигает врасплох

Альтер Эго

надо бы изучать для начало это. потом космос.