ЛТ
Людмила Тарвид

Вот задала я вопрос про джаз и нашла много его почитателей. Теперь хочу спросить - кто любит русские песни и какие он знает?

481
40
0
Ответы
Риточка
Риточка

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Бежать больше не было мочи,
Пред ним расстилался Байкал.
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет,
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поет.
Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
Ах здравствуй, ах здравствуй, родная!
Здоров ли отец и мой брат?
Отец твой давно уж в могиле,
Сырою землёю зарыт.
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Эту песню обожаю.

1
Ιακώβ
Ιακώβ

Очень нравятся песни в исполнении группы Иван Купала. Практически, все. Они просто чудесные!

Очень нравятся казачьи песни и пляски

Да и рок слушаю в основном только русский

На импортном языке практически и не слушаю ничего! Как и импортную музыку не шибко уважаю.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Послушала по Вашей ссылке. Произвело впеыатление. Я преподавала и мне часто очень жалко было молодых, плотому что их стартовые условия тяжелее, чем были у нас. То, что показано там, это ощущение трагедии, но и готовности к борьбе. Мой муж(он давно уме=мер), был гером ВОВ, и он говорил, что на долю этого поколения придется сложная задача по восстановшению страны. Я таак поняла этот трагический эпизод того, что называется русским роком?

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Люблю русские,и пришлось их постоянно слушать,бывать на концертах всех певцов.У меня просто мама раньше работала на телевидении,и была одним из руководителей концертной студии:"Останкино".И я в детстве часто бегал к ней на работу в концертный зал,и в гримёрках общался со всеми певцами,и ансамблями того времени.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А какие помните русские народные?

1
Кл
Клара

может захотите узнать смысл жизни и будущее,которое уже точно определено.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Всегда были любители пророчеств. А еще любители говорить о Нострадамусе и т.п. По-моему это феномен психологический. Тяга к таинственности и еще составляющие...

1
Кл
Клара

6000 лет,Бог дал людям править Землей,поэтому Бог позаботился,чтобы люди понимали причину зла на Земле.Поэтому была написана Библия,автор которое есть Бог.6000 лет заканчиваются на нашем поколение человечества.Мы участвуем в выборе за жизнь.Психологический феномен это у тех людей,которые не ищут смысл жизни и не хотят знать будущее,которое точно определено.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Люблю. Помню, маленький сын просил: мама, спой чтостоишку. (Что стоишь, качаясь, тонкая рябина)..

3
0
Ан
Анатолий

" По диким степям Забайкалья , где золото роют в горах..." ))) Споём , девушки?.

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Спасибо вам

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Смотря в чьем исполнении. Хор Сретенского монастыря, Сибирский хор, Пелагея нравятся

6
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А знаете ли вы хор Жарова? Это потрясающее явление. "Однознано гремит Колокольчик и вообще о нем.

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Посмотрел концерт. Спасибо!!!

1
ЛТ
Людмила Тарвид

рада, что Вы отозвались и какая у него потрясающая судьба!

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Мне было очень интересно и приятно, при прослушивании!!

1
ЛТ
Людмила Тарвид

И ведь он все это сделал на чужбине и только из мужских голосов. Как у него звучит "однозвучно..." Послушайте еще песню "Вьюн над водой" Мне очень нравится. У нее два вр ианта - как свадебная и как иноческий выбор. Как-то очень по-русски...

1
К.а.н.он
К.а.н.он

👍

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Он? Черт его знает, к коиу Вы обращаетесь нетрадиционно! А что подумает Она тогда? 😉

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

я Вот строчка прошу продолжение ой легка легка коробочка, плеч не режет ремешок.

8
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Некрасов это точно прочитала молодец, я тоже этим балуюсь

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А вот посмотрите песню "вьюн над водой" Это народное, сама узнала в этом году

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь



это моя, а вьюн над водой вышли не люблю по ссылкам лазить

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А какие ссылки, так и набрать "вьюн над волой"

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

так я не знаю

1
Ни Чья
Ни Чья

русские песни люблю,впрочем,украинские и белорусские-тоже,знаю их очень много

0
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Как не любить русскию песню и танцы,их много «Вдоль по Питерской» например

6
0
ЛТ
Людмила Тарвид

дА, СПАСИБО

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А посмотрите, найдите про хор Жарова. Весь мир покорил, а у нас мало известен

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Посмотрел,здорово!!!Люблю казать и песни,сам что то пою

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А еще я всем советую, сама недавно узнала русскую песню "вьюн над водой" У нее два варианта - свадебный и иноческий.

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Обязательно посмотрю,Спасибо!!!

1
OS
Oleg Soro

Да. Все которые поет Иван Суржиков, Е.Шаврина. Сейчас это только в записях

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А Вы слушали когда-либо хор Жарова. Это удивитедльный хор, его создал Жаров в эмиг8рации... И какая у него судьба, и как они прославляли Россию!.. Найдите.

1
OS
Oleg Soro

попробую

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... а ... если ... по правде сказать ... по песням .... тяжка русская доля...

8
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... смысл один .... беспечность и беспредел ... поныли поплакались ... и трава не рости ... ... это к народу .... а баре в в беспределе в маслице катаются...

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Вообще, по-моему с нашим народом неладно. Хотя бы потому, что наш народ абсолютно не испытыывает беспокойства, никого особенно не занимет современная ситуация. Все на "авось". Благополучие почему-то некоторыми видится в прибывающем количестве машин ...

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... обывательство так сильно засело в российском народе .... ещё с самого принятия христианства... --- покорность ... и прежде всего --- покорность... с упованием на бога ... и верховенствующих... и повелось --- вот приедет барин ... барин всё рассудит... а наша хата с краю... лишь бы хуже не было .... ... на лучшее ... или бороться... да хотя бы действовать к лучшему .. не надеются ... да и не хотят ... а это ещё осталось со времён веры в ярило ... доверия природе... ... исторически такой народ... кто это понял ... тот и действует в своих интересах во благо себе... управляя табуном...

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Очень больно с Вами соглашаться, но, похоже, это так.

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

...самому тяжко...

1
ВК
Валерия Казакова

В лунном сиянии снег серебрится. В лунном сиянии троечка мчится..

0
0
World See
World See

люблю но не знаю,когда поют что то за душу берёт а что не знаю

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Хорошо, что берет, значит душа есть

1
Иван Пантюхин
Иван Пантюхин

Я очень люблю русские песни , гармошку , много знаю песен !

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А какие Вам больше всего нравятся или какие Вы поете сами?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Знаю много, но что люблю, не скажу. Некоторые ничего себе.

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Степь да степь кругом... Много знаю... Иногда поём с тёщей.

22
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Конечно!

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Надо карту посмотреть. Чаю часть я нашёл. Мёртвая территория...

1
ЛТ
Людмила Тарвид

К сожалению.. Да они сюда не очень-то и стремятся Китайцы как-то не стремились осваивать, но они делали набеги, чтобы поживиться. Недавно сокурсники прислали Олег Верещагин Албазин. Посмотрю точно, как называется. очень хорошо описывает албазинскую эпопею. У нас была поставлена пьеса, очень хорошая. Называлась горький хлеб Албазина. Вы про эти события знаете? посмотрите. Прислать Вам ссыцлку.

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Не знаю. Пришлите...

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Быль об Албазине. Олег Верещагин
4 734 просмотра•15 нояб. 2019 г.

1
РА
Рамиль Абдурахманов

мой адрес недом и не улица мой адрес Советский Союз

0
0
АГ
Алексей Горбунов

Не для меня придет вен не для меня Дон разольётся

0
0
Василий Дрозд
Василий Дрозд

от начала до конца наверно ни одной. петь не умею.

0
0
АП
Алексей Пимяков

все слушал и с удовольствием . а ныне их не поют

10
0
АП
Алексей Пимяков

давно это заметил . выясняется в холокосте то в десятки раза увеличено .там и других было не мало . молчок . они же все англичане иудеи и сирийцы с аравийцми и иорданцами потомки ноя и каина значит и искусителя . вспомните Иисус сказал им ваш отец лжец и отец лжи дьявол

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Кто его знает, что сказал Исус (я по староверски написала), раньше я ходила в церковь, теперь нет. Нигде нет приюта душе, и, боюсь, не только моей

1
АП
Алексей Пимяков

не спорю

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Всего Вам хорошего.Здоровья и терпения

1
АП
Алексей Пимяков

взаимно

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Русские-народные или авторские, композиторов?

6
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Народные

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я их знаю очень много, и все нравятся. Даже "Во саду ли в огороде"

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Вот и мне тоже. А недавно еще узнала новую "Вьюн над водой" Очень нравится. Не знаете?

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Ой, вьюн над водой, да ой вьюн над водой распускается. Жених у ворот, да жених у ворот дожидается....

1
Ан
Анатолий

А у меня самая любимая песня - " На Волге широкой , на Стрелке далёкой..." С детства люблю "горланить" эту песню. Может - споём? )))

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Были бы в скайпе, можно было бы и спеть

1
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Песен шт.200 в альбоме в основном лирические.

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

русские как правило слушают англ песни

22
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

есть скажемв Исламе-все у них молятся одинаково-а я беру из канала спас-так говорит осипов-препод семинарии

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А что православные молятся неод инаково? А в церкви-то Вы были на службе?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

вместе католики и русские и украинцы не могут молиться-разные молитвы и на разных языках-ужас-в одних поют песни в других нет

1
ЛТ
Людмила Тарвид

У вас все абстрактные рассуждения, такое чувство, что в церковь русскую вы не заходили никогда и никогда не задумывклись над тем, что и зачем там происходит. А все так, понаслышке

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

поп сказал что если хочешь найти Бога-молись дома

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

люблю русские песни,поём на вечеринках

5
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А какого Вы поколения, если можно? И какие пени поете?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Вашего.песни поём военные,я не запевала.У нас был хороший коллектив на работе,мы встречаемся 3-4 раза в год.

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Спасибо. А где Вы живете? Думаю, что не в Москве, да?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

В Челябинске.

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Обдолбанные гопники раздолбали машину племянника "Из хулиганских побуждений"....
каким образом можно проверить надежность чешской компании, оформляющей нам фирму в Устецком крае. Мы в России. Рискнули.
могу ли я выписать племянника из квартиры если он не совершеннолетний?
Как сделать подобное видео и какие программы нужны?
на компютере часы идут один час а потом возвращаются назад и так всё время. Кто подскажет в чём проблема.
как исправить национальность и фио отца в свидетельстве о рождении
как составить декларацию?
ребят помогите, тут такая херь. на мое имя пришла бандероль на 7400р, а я токого не заказывал. можно посылку обратно???
до какого возраста платить алименты студенту Вуза?
Может быть кредит под залог квартиры не отраженный в регпалате и на свидетельстве о праве собственности?
Надо создать образ из файлов имеющихся на компьютере. С Daemon tools парился- два часа, не фига ниче не смог сделать. Пом
почему компьютер не выключается в заданное время
Посоветуйте ноутбук (фирмы Lenovo и Asus)
Counter-Strike Source v34
Пишу коммент к какой-нибудь новости, а комменты не проходят? Меня забанили? а я вроде ничего плохого не писала.