Людмила Тарвид

Вот задала я вопрос про джаз и нашла много его почитателей. Теперь хочу спросить - кто любит русские песни и какие он знает?

Ответы
Риточка

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Бежать больше не было мочи,
Пред ним расстилался Байкал.
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет,
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поет.
Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
Ах здравствуй, ах здравствуй, родная!
Здоров ли отец и мой брат?
Отец твой давно уж в могиле,
Сырою землёю зарыт.
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит.

Людмила Тарвид

Эту песню обожаю.

Ιακώβ

Очень нравятся песни в исполнении группы Иван Купала. Практически, все. Они просто чудесные!

Очень нравятся казачьи песни и пляски

Да и рок слушаю в основном только русский

На импортном языке практически и не слушаю ничего! Как и импортную музыку не шибко уважаю.

Людмила Тарвид

Послушала по Вашей ссылке. Произвело впеыатление. Я преподавала и мне часто очень жалко было молодых, плотому что их стартовые условия тяжелее, чем были у нас. То, что показано там, это ощущение трагедии, но и готовности к борьбе. Мой муж(он давно уме=мер), был гером ВОВ, и он говорил, что на долю этого поколения придется сложная задача по восстановшению страны. Я таак поняла этот трагический эпизод того, что называется русским роком?

Александр Шебалин .

Люблю русские,и пришлось их постоянно слушать,бывать на концертах всех певцов.У меня просто мама раньше работала на телевидении,и была одним из руководителей концертной студии:"Останкино".И я в детстве часто бегал к ней на работу в концертный зал,и в гримёрках общался со всеми певцами,и ансамблями того времени.

Людмила Тарвид

А какие помните русские народные?

Кл
Клара

может захотите узнать смысл жизни и будущее,которое уже точно определено.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Людмила Тарвид

Всегда были любители пророчеств. А еще любители говорить о Нострадамусе и т.п. По-моему это феномен психологический. Тяга к таинственности и еще составляющие...

Кл
Клара

6000 лет,Бог дал людям править Землей,поэтому Бог позаботился,чтобы люди понимали причину зла на Земле.Поэтому была написана Библия,автор которое есть Бог.6000 лет заканчиваются на нашем поколение человечества.Мы участвуем в выборе за жизнь.Психологический феномен это у тех людей,которые не ищут смысл жизни и не хотят знать будущее,которое точно определено.

Галина Чаплинская Против Войны

Люблю. Помню, маленький сын просил: мама, спой чтостоишку. (Что стоишь, качаясь, тонкая рябина)..

Ан
Анатолий

" По диким степям Забайкалья , где золото роют в горах..." ))) Споём , девушки?.

Людмила Тарвид

Спасибо вам

К.а.н.он

Смотря в чьем исполнении. Хор Сретенского монастыря, Сибирский хор, Пелагея нравятся

Людмила Тарвид

А знаете ли вы хор Жарова? Это потрясающее явление. "Однознано гремит Колокольчик и вообще о нем.

К.а.н.он

Посмотрел концерт. Спасибо!!!

Людмила Тарвид

рада, что Вы отозвались и какая у него потрясающая судьба!

К.а.н.он

Мне было очень интересно и приятно, при прослушивании!!

Людмила Тарвид

И ведь он все это сделал на чужбине и только из мужских голосов. Как у него звучит "однозвучно..." Послушайте еще песню "Вьюн над водой" Мне очень нравится. У нее два вр ианта - как свадебная и как иноческий выбор. Как-то очень по-русски...

К.а.н.он

👍

Nikolai Garskov

Он? Черт его знает, к коиу Вы обращаетесь нетрадиционно! А что подумает Она тогда? 😉

Дмитрий Сергеев

я Вот строчка прошу продолжение ой легка легка коробочка, плеч не режет ремешок.

Дмитрий Сергеев

Некрасов это точно прочитала молодец, я тоже этим балуюсь

Людмила Тарвид

А вот посмотрите песню "вьюн над водой" Это народное, сама узнала в этом году

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

это моя, а вьюн над водой вышли не люблю по ссылкам лазить

Людмила Тарвид

А какие ссылки, так и набрать "вьюн над волой"

Дмитрий Сергеев

так я не знаю

Ни Чья

русские песни люблю,впрочем,украинские и белорусские-тоже,знаю их очень много

Владимир Писарев

Как не любить русскию песню и танцы,их много «Вдоль по Питерской» например

Людмила Тарвид

дА, СПАСИБО

Людмила Тарвид

А посмотрите, найдите про хор Жарова. Весь мир покорил, а у нас мало известен

Владимир Писарев

Посмотрел,здорово!!!Люблю казать и песни,сам что то пою

Людмила Тарвид

А еще я всем советую, сама недавно узнала русскую песню "вьюн над водой" У нее два варианта - свадебный и иноческий.

Владимир Писарев

Обязательно посмотрю,Спасибо!!!

Oleg Soro

Да. Все которые поет Иван Суржиков, Е.Шаврина. Сейчас это только в записях

Людмила Тарвид

А Вы слушали когда-либо хор Жарова. Это удивитедльный хор, его создал Жаров в эмиг8рации... И какая у него судьба, и как они прославляли Россию!.. Найдите.

Oleg Soro

попробую

Борис Иванович Тимошенко

... а ... если ... по правде сказать ... по песням .... тяжка русская доля...

Борис Иванович Тимошенко

... смысл один .... беспечность и беспредел ... поныли поплакались ... и трава не рости ... ... это к народу .... а баре в в беспределе в маслице катаются...

Людмила Тарвид

Вообще, по-моему с нашим народом неладно. Хотя бы потому, что наш народ абсолютно не испытыывает беспокойства, никого особенно не занимет современная ситуация. Все на "авось". Благополучие почему-то некоторыми видится в прибывающем количестве машин ...

Борис Иванович Тимошенко

... обывательство так сильно засело в российском народе .... ещё с самого принятия христианства... --- покорность ... и прежде всего --- покорность... с упованием на бога ... и верховенствующих... и повелось --- вот приедет барин ... барин всё рассудит... а наша хата с краю... лишь бы хуже не было .... ... на лучшее ... или бороться... да хотя бы действовать к лучшему .. не надеются ... да и не хотят ... а это ещё осталось со времён веры в ярило ... доверия природе... ... исторически такой народ... кто это понял ... тот и действует в своих интересах во благо себе... управляя табуном...

Людмила Тарвид

Очень больно с Вами соглашаться, но, похоже, это так.

Борис Иванович Тимошенко

...самому тяжко...

Валерия Казакова

В лунном сиянии снег серебрится. В лунном сиянии троечка мчится..

World See

люблю но не знаю,когда поют что то за душу берёт а что не знаю

Людмила Тарвид

Хорошо, что берет, значит душа есть

Иван Пантюхин

Я очень люблю русские песни , гармошку , много знаю песен !

Людмила Тарвид

А какие Вам больше всего нравятся или какие Вы поете сами?

Геннадий Голубев

Знаю много, но что люблю, не скажу. Некоторые ничего себе.

Сергей Никифоров

Степь да степь кругом... Много знаю... Иногда поём с тёщей.

Сергей Никифоров

Конечно!

Сергей Никифоров

Надо карту посмотреть. Чаю часть я нашёл. Мёртвая территория...

Людмила Тарвид

К сожалению.. Да они сюда не очень-то и стремятся Китайцы как-то не стремились осваивать, но они делали набеги, чтобы поживиться. Недавно сокурсники прислали Олег Верещагин Албазин. Посмотрю точно, как называется. очень хорошо описывает албазинскую эпопею. У нас была поставлена пьеса, очень хорошая. Называлась горький хлеб Албазина. Вы про эти события знаете? посмотрите. Прислать Вам ссыцлку.

Сергей Никифоров

Не знаю. Пришлите...

Людмила Тарвид

Быль об Албазине. Олег Верещагин
4 734 просмотра•15 нояб. 2019 г.

Рамиль Абдурахманов

мой адрес недом и не улица мой адрес Советский Союз

Алексей Горбунов

Не для меня придет вен не для меня Дон разольётся

Василий Дрозд

от начала до конца наверно ни одной. петь не умею.

Алексей Пимяков

все слушал и с удовольствием . а ныне их не поют

Алексей Пимяков

давно это заметил . выясняется в холокосте то в десятки раза увеличено .там и других было не мало . молчок . они же все англичане иудеи и сирийцы с аравийцми и иорданцами потомки ноя и каина значит и искусителя . вспомните Иисус сказал им ваш отец лжец и отец лжи дьявол

Людмила Тарвид

Кто его знает, что сказал Исус (я по староверски написала), раньше я ходила в церковь, теперь нет. Нигде нет приюта душе, и, боюсь, не только моей

Алексей Пимяков

не спорю

Людмила Тарвид

Всего Вам хорошего.Здоровья и терпения

Алексей Пимяков

взаимно

Уральская Рябинушка

Русские-народные или авторские, композиторов?

Людмила Тарвид

Народные

Уральская Рябинушка

Я их знаю очень много, и все нравятся. Даже "Во саду ли в огороде"

Людмила Тарвид

Вот и мне тоже. А недавно еще узнала новую "Вьюн над водой" Очень нравится. Не знаете?

Уральская Рябинушка

Ой, вьюн над водой, да ой вьюн над водой распускается. Жених у ворот, да жених у ворот дожидается....

Ан
Анатолий

А у меня самая любимая песня - " На Волге широкой , на Стрелке далёкой..." С детства люблю "горланить" эту песню. Может - споём? )))

Людмила Тарвид

Были бы в скайпе, можно было бы и спеть

Владимир Федоров

Песен шт.200 в альбоме в основном лирические.

Гена Лозовой

русские как правило слушают англ песни

Гена Лозовой

есть скажемв Исламе-все у них молятся одинаково-а я беру из канала спас-так говорит осипов-препод семинарии

Людмила Тарвид

А что православные молятся неод инаково? А в церкви-то Вы были на службе?

Гена Лозовой

вместе католики и русские и украинцы не могут молиться-разные молитвы и на разных языках-ужас-в одних поют песни в других нет

Людмила Тарвид

У вас все абстрактные рассуждения, такое чувство, что в церковь русскую вы не заходили никогда и никогда не задумывклись над тем, что и зачем там происходит. А все так, понаслышке

Гена Лозовой

поп сказал что если хочешь найти Бога-молись дома

Вера Гудкова

люблю русские песни,поём на вечеринках

Людмила Тарвид

А какого Вы поколения, если можно? И какие пени поете?

Вера Гудкова

Вашего.песни поём военные,я не запевала.У нас был хороший коллектив на работе,мы встречаемся 3-4 раза в год.

Людмила Тарвид

Спасибо. А где Вы живете? Думаю, что не в Москве, да?

Вера Гудкова

В Челябинске.

Людмила Тарвид

Спасибо