Людмила Тарвид

Вот задала я вопрос про джаз и нашла много его почитателей. Теперь хочу спросить - кто любит русские песни и какие он знает?

Ответы · страница 2
Романа

Это что за жанр? Песни на русском языке?

Степан Головачевский

я русский рок в основном предпочитаю.

Sebastian Pereira

На речке на речке, на том бережочке

Людмила Тарвид

Да, это народная

Sebastian Pereira

👍

Vi Za Vi

Не люблю ни джаз, ни русские песни

Анатолий Лапшин

Очаровательные глазки. Устроит?

Татьяна Сентюрева

я(Степь да степь кругом и др.)

Неголубой Огонёк

с джазом поинтереснее (мне)

Лев Полыковский

Я люблю и много их помню.

Людмила Тарвид

Какие, например?

Лев Полыковский

Лебеди (поёт Гвердцетели), Любовь и разлука (Сенчина), поручик Галицин, Как упоительны в России вечера, А я то думал вы счастливая, Одинокая волчица (Белый Орёл) и др.

Людмила Тарвид

Это уже песн последнего времени, другого духа. А вот послушайте например, "Вьюн над водой". Интересно как вы найдете эту песню? Она народная, причем более северных областей. как-то больше знаю северную Россию.

Лев Полыковский

Что-то в ней для меня не гармонирует. А вот возьмите эту песню, которую вы точно не знаете: https://www.chitalnya.ru/work/2638893/ Автор стихов Исаак Гуревич, исполняет Наденька Ковалёнок.

Аламути

Много почитателей джаза

Валерий Ратников 🇨🇳

Одинокая Сволочь

степь да степь кругом...