Влад Алешин

Предсказание Нострадамуса о приходе мессии обновителя церкви с 48 широты, это что означает? что мессия из России явится

в разных источниках по разному где то с 47 где то 48 где то с 49 а где то 50 такие цифры

но суть одна это все россия

Мессия который изменит мир из России придет?

если с 47 48 то с ростовской области что ли

там у него еще сказано что 48 широта место начала совершенствования мира - центр

ученик к чему ваш выпад глупый и злой? звенит в ушах? под церковью Нострадамус имел в виду вообще путь к Господу. Если уничтожить церквоь нет пути к Богу потому что врата и путь к Богу и есть церковь. Так что будет как раз обновление а не уничтожение церкви - церковь неуничтожаема - нет церкви нет религии нет пути к Богу. Так что не плети емеля...

а вера переводится от веритас истина а религия путь к богу церковь соответственно должна это раскрывать в полном объеме. Нострадамус говорил об обновлении а не уничтожении, о том что придет тот кто соделает веру религию практикой и освободит ее от заблуждений. Иначе это не мессия а просто тупой уничтожитель который придет чтобы разрушать и подавлять ничего не неся взамен тупо скупо идиотски глупо.... думать надо прежде чем отвечать.

olga вы откуда беретесь такие "умники"? или мода на пустословие сейчас активнее всего? Не помните? Так может быть у вас проблемы с головой, бляшки в сосудах головного мозга склероз рассеянный? или быть может вы не читали или чтали как в той пословице "читаю книгу а вижу фигу"?

привожу из текста предсказания

"затем возникнет великая империя антихриста в области атиллы и войска нового ксеркса будут столь необозримы, что дух святой, явленный на 48-ой широте, будет вынужден переселиться, изгнав мерзкого антихриста, пошедшего войной против великого монарха, являющегося в то время великим викарием иисуса христа, против его церкви и против царства, которое будет стоять во веки веков"

(по вашему здесь имеется в виду какое место если не физическое, какое переселение если не физическое? ) ладно идем дальше

"затем возникнет новая ветвь, что долгое время оставалось бесплодным и с 50 широты явиться муж, несущий обновление всей церкви. тогда будет заключен мир, согласие и единение между детьми, чьи владения разделены различными идеями и границами. и этот мир будет таким прочным, что подстрекатели и поджигатели войны, использующие различие религий, будут навеки скованы в глубокой бездне. царства бешеных, шедших за лживым мудрецом, объединятся.
тогда все нечистоты всплывут на поверхность, и бесчинства сделаются явными в затененном свете, который исчезнет к концу его правления. вожди церкви отрекутся от веры. из трех сект, та, что посередине, ослабеет по вине своих же молящихся сторонников. первая будет уничтожена по всей европе и большей части африки третьей. третья секта будет действовать с помощью «нищих духом» ,которые будут возвеличены людьми, предававшимися роскоши.
тогда в областях европы, севернее 48 градуса будут почитать древнюю религию. сила согласия и единения будет столь непобедимой и мощной, что запад, юг и восток содрогнутся. эти северяне равны по своей природе и лишь вера их рознила"

по вашему здесь какое место имеется в виду какие широты и какая европа? быть может европа души или европа сердца или европа мозга? какое местое? какая широта быть может визуальная широта мыслей имеется в виду? НЕ ВПАДАЙТЕ В МАРАЗМ! ЕСЛИ ВЫ МАРАЗМАТИК ТО НЕ НАДО МНЕ ТУТ ПИСАТЬ АХИНЕЮ ЧТО Я НЕ ЧИТАЛ ПРЕДСКАЗАНИЯ!

Алина Садковская

Вы слышали звон, а не знаете -ГДЕ ОН. Обновления церкви не будет - будет РАЗРУШЕНИЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ И СЕКТ! Этот - ЧЕЛОВЕК ПРИДЁТ - ИЗ РОССИИ ИЛИ НЕТ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Но, когда он придёт, то обличит все религии и секты ВО ЗЛЕ. И ПРИДЁТ КОНЕЦ ПОПАМ ИХ ВЕРТЕПАМ! ЭТО ТОЧНО.

Елена

Он еще много чего накурил.

Трофимова Виктория

кто знает ? )) может быть кто -то зачат в Сибири, родится в Средней Азии, а жить в Подмосковье ))

Юлия Абызова

Это я .
А Запорожье подходит? У нас есть днепровские кручи .
Все светочи -революционеры, приходили с окраин империй на стыке цивилизаций .Ну например Иисус Христос из Палестины а Палестина окраина Римской империи а Сталин из Грузии ...окраина Российской империи .
Украина это окраина Европы а значит мировой спаситель придёт с Украины ...Запорожье, там есть днепровские кручи .Днепр это ментальная граница, между Европой и Азией .
Я тот вестник, который долго был бесплодный, обо мне Нострадамус предсказывал .

Денис Зайцев

Для точности нужно было бы еще и меридианы указать, а то можно вокруг земного шарика искать по параллелям долго.

Зоя Волкова

Как бы масоны под этим своего "Мессию" не выдвинули, а точно Армагедон в России будет, хотя так уже будет лучше

Виктор

"дети капитана Гранта" читал?

бери компас, и чеши по указанной широте
заодно роман напишешь

Такизка Эир

в котренах говарится ясно, " наследник пророка" от ветви котороя долгое время остовалось не видной, тоесть счетавшейся закончевшейся. наследник вступет в наследство пророка.... пара религей что будет облечина вол жи это иудоизм и хретианства!!! в ходисах мухаммада (с. а. в.) ясно, * говарится... в последние времина предет споситель из моего рода* он полностью будет видомым богам! имам махди! слово махди переводится как (видомый)!!

Елена

Это речь идёт о Братце Иоанне Чурикове. Он с новоузинска Самарской облости, он пришёл в конце 19 века и начал делать благие дела в 33 года, создал коммуну Трезвенников и принёс обновление церкви. Это и есть миссия который пришёл второй раз продолжить и доделать! В Вырица есть дом Братца Иоанна Самарского и до сих пор много людей идут туда и получают просимое и их жизни воскресают!

Наталия Палчей

Это что, из Волгограда значит? Я слышала, что из Сибири обещали мессию

Иван

И, ты огневая стихия
Безумствуй, сжигая меня.
Россия, Россия, Россия ,
Мессия ,. грядущего дня !

Мессией, будет Россия, а не человек .

Анна Ромашова

Вы предсказание то читали. Не помню там никаких указаний на физичекое место.

Жанна Крылова

Как известно Ностардамус когда писал свои предсказания смотрел в прошлое и исходил из того, что какие события были в прошлом, то что то подобное будет и в будущем, поэтому Ностардамус больше всего должен быть интересен историкам. Что касается данного отрывка из послания Генриху, то здесь Ностардамус явно отталкнулся от деятельности Мартина Лютера, который был реформатор церкви и родился в месте которое находится на этой параллели.