Просто Вишенка

Настало время поговорить за вишню ))) Какие знаете стихи, песни , сказки, фильмы со словом вишня?

Ответы · страница 2
Галя

расцвела под окошком белоснежная вишня. из тучки далекой показалась луна. все подружки по парам в тишине разбрелися...только я в этот вечер засидеееелась одна....ыыыыиииии....застольная песня наших мам

Mister Farid

из давних архивов, когда только сменил работу: ..Жара наступила в городе,/
Где-то празднуют лето/
В радио вдетые нити,/
Что-то бормочут неслышно/
Под ножку стола закатилась/
Робкая косточка вишни/

Просто Вишенка

Супер! Спасибо....

Mister Farid

🌹

Георгий Ламбоцкий

за вишню... стесняюсь спросить: из каких краев такая лексика? точно знаю, что в Одессе подобное склонение принято среди всех национальностей, но, думаю, это всей Украины и юга России касается

Просто Вишенка

Не , это к краю не относится))) Это я балусь. Хочется увидеть, сколько читающих видят суть вопроса.

Георгий Ламбоцкий

часто "правильнописание" мешает понять суть вопроса. точнее заметить

Просто Вишенка

Каждый видит то, что хочет увидеть. Некоторые , вместо ответа на конкретно заданный вопрос , начинают учить грамоте. А это совсем другой вопрос))

Георгий Ламбоцкий

а насчет песен - Зимнюю вишню Варум помню, если напрячься, может и другие знаю

Просто Вишенка

Оказывается, вишня достаточно популярна и много где упоминается.

Георгий Ламбоцкий

еще Вишневый сад, вроде бы Фристайл

Ke
Keeper

Я - синьор
Помидор.
Красен я и пышен.
А служу я с давних пор
У помещиц - Вишен.

Хоть и смотрят свысока
Две графини Вишни
На меня, на толстяка,
Я у них не лишний!

(Самуил наш Яковлевич)

Просто Вишенка

Одна из любимых сказок детства))) Именно в переводе Маршака.

Ke
Keeper

🍒🎄🌷

Просто Вишенка

Благодарю.

Василий

Фильм "Зимняя вишня", песня А.Варум "Зимняя вишня" (Вишня, вишня. Зимняя вишня. Прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится чуть слышно. Никто ни в чём не виноват), А.П. Чехов "Вишнёвый сад".

Дневной Заяц

В жаркий полдень,на исходе лета шёл старик дорогой полевой.Вырыл вишню молодую где-то и довольный нёс её домой....я этот стих весь помню,ещё со школы..хотя около 40 лет прошло с тех пор.

Просто Вишенка

Я тоже) Правда лет прошло чуть поменьше...

Дневной Заяц

Хороший стих.добрый.

Просто Лёха

Поспели Вишни в саду у дяди Вани. у дяди Вани поспели Вишни. а дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, а мы под вечер погулять как-будто вышли... а ещё Варум - вишня, вишня. зимняя вишня...

Евдошка Мартовская

Ой, есть замечательная песня на украинском языке " У вишневом у саду..." песня очень трогательная... обожаю ее...до слез... поищите в Интернете..надеюсь, Вам тоже понравится...)

Просто Вишенка

Хорошо, спасибо)

Геннадий Голубев

1Созрели вишни в саду у дяди Вани. 2За рекою в непокое вишня расцвела. 3Темно-вишневая шаль. 4Расцвела под окошком белоснежная вишня... Может еще что, это так... с ходу.😀

Геннадий Голубев

Вот ты рулишь... это только в мечтах...

Просто Вишенка

У кого-то и не в мечтах. Некоторые и своей-то жизнью не в состоянии управлять, а всё туда же... рулить да разруливать...

Геннадий Голубев

Так чужой-то управлять безопасней.

Просто Вишенка

))) особенно с дивана. Всё , не хочется с утра пораньше о серьёзном... Лучше за вишню))) Хотя... Вишня это тоже серьёзно... очень...

Геннадий Голубев

Да? У моего отца растет вишня, но такая кислая, что ее лучше бы вообще не было.

Andrey36Rus

Вишнёвый сад, как сказа, изумруд желаний. Попасть туда, реале нет, но всё же я хочу. Мне грёз даёт желания, но лишь мечты. Мечты реальны, если верить в них и сказка то же

Лев Макаров

Например, А.Пушкин: "Румяной зарёю покрылся восток, В селе за рекою потух огонёк..." и т.д. (Но это эротическое стихотворение про вишню, поэтому не буду его продолжать).

Елизавета Ващенко

Расцвела за окошком.. белоснежная вишня.. из за тучки далекой показалась луна..все девчонки по парам в тишине разбрелися.. только я в этот вечер .. засиделась одна..

Татьяна Рогачёва

Посмотрите, я на вишне!
Выше папы, выше Мишки,
Выше кошки, выше Светки,
Я сижу на верхней ветке!
Рядом столько спелых ягод!
Только очень больно па-а-а-дать…🍒

Просто Вишенка

С Новым годом!))

Татьяна Рогачёва

С Новым годом! Всего самого доброго!!!🌹🍒🌹

Владимир Ляпин

С 3-го класса помню: ...и подумал, дай-ка я на память у дороги вишню посажу... Пусть растёт и вширь, и в высоту. И дорогу нашу украшая, каждый год купается в цвету.

Arhangelblaicke

Вишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем.
На компот и на варенье,
Будет деткам угощенье.
Тесленко А.

Александр Колосов

Почему за вишню? "Зимняя вишня" - трагичный фильм; Созрели вишни в саду у дяди Вани - песня; А. Варум - та же зимняя вишня; сказка про вишнёвый прутик. Дальше?

Просто Вишенка

Ага) А можно про сказку поподробнее? Что-то не припомню ((

Александр Колосов

Там как-то вишнёвый прутик помогал. 40 лет прошло. Что-то: стукнешь прутиком - и то ли оживёт, то ли откроется. Маленькие дети с ним шли против сказочных страшил, которые каку какую-то сделали в деревне. От души помогли вишнёвому деревцу от сорняков освободиться без всякой корысти, оно и подарило им этот прутик: путь подскажет, защитит и т. д.

Просто Вишенка

Ух ты! Не слышала. Спасибо! )

Александр Колосов

Даже не знаю, какую ссылку дать для сети. Не спросила бы и не вспомнил.

Просто Вишенка

Поищу сама) Может чего и нарою.

Александр Колосов

Удачи.

Мужчина

Стихи про вишнюВишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем. 🖼

Просто Вишенка

Вам приз!🏺

Мужчина

✨🎈🎉🎊🎇🎆

Алексей Митрофанов

Вишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем.
На компот и на варенье,
Будет деткам угощенье.😛

Просто Вишенка

На аватарке прям не поймёшь кто из вас несчастнее ))))

Алексей Митрофанов

уже сменил

Просто Вишенка

Ну очень серьёзный парень )

Игорь Морозов

А ты была ещё ни спелой вишней . И вдруг созрела раннею весной . Скажи зачем так рано замуж вышла . Простившись сразу с детством и со мной . ( песня )

Просто Вишенка

Спасибо ! Не слышала. Сейчас поищу )

Игорь Морозов

Расцвела под окошком белоснежная вишня . Из за тучки далёкой показалась луна . Все подружки по парам в тишине разбрелися . Только я в этот вечер засиделась одна . ( песня )

Просто Вишенка

Эту знаю )

Валериан Загородний

У барона Мюнхаузена не было под рукой пули, и он зарядил в ружьё косточку от вишни... Через год он встретил оленя с роскошным деревцем на голове.

Просто Вишенка

Спасибо ) Вишня она такая)))) Прорастёт и в сказке, и в песне, и в варениках....

Heavy Metal

Вишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем.
На компот и на варенье,
Будет деткам угощенье.

Елёна

Лен, у меня был сосед, который во всех непонятных ситуациях говорил - е@ани меня калиткой!))) Вот почему он вспомнился после твоего вопроса?))))

Просто Вишенка

Хмммм...А у меня есть знакомый, который на моё здрасьте всегда отвечает - забор покрасьте! ))) И почему он мне вспомнился после твоего ответа? )))

Alexsey

Хм, ну это ж твои ассоциации, не мои))

Просто Вишенка

Это мой ответ на Лёнкин ответ )))

Alexsey

Хм, да с нее как с гуся вода!;))

Елёна

с гусыни..))))))

Все Тот Же Друг Михаила

Вишня красная, вишня спелая, Девочка красивая, что же ты наделала? Вишня красная, вишня спелая, А любовь прекрасная птицей улетела, а-я-яй

Просто Вишенка

Ой, как давно я Ляписа не слушала))) Спасибо.

Адам Шестеркин

Под вишнями так дышится легко.Так воздух свеж снимающий усталость.Сижу под вишнями и гажу всем назло.И веры людям в сердце не осталось...

Просто Вишенка

Ну , если гадить назло, то точно с верой будет напряжёнка )))))

Сергей Безденежных

в ясный полдень на исходе лета шёл старик дорой полевой вырыл вишню молодую где то и довольный нёс её домой мы этот стих учили в 3 классе