Татьяна Писаревская

Правда, если женщина хоть один раз оступилась, то ей уже нет дороги назад?

Ответы
И В

Если оступилась, то нужно отряхнуться и пойти дальше. Конечно, если при падении не было травм. Если травма, то лучше обратиться ко врачу, а далее по обстоятельствам. Это независимо от того, идёт ли речь о женщине или мужчине. Всё сказанное выше относится и к переносному смыслу тоже. Если один из партнёров считает, что получил травму несовместимую с отношениями, то сделать ничего нельзя. Только самое лучшее из возможного – это ампутация, то есть расставание. Если получивший травму не согласен на ампутацию, то нужна серьезная терапия: готовность терпеть боль, готовность помогать друг другу. Возможно, психолог и психиатр (в смысле антидепрессантов и транквилизаторов). Видел такие примеры. Женская измена не отличается от мужской ничем. Просто мужчинам обычно сложнее прощать. У мужчин самомнение выше и более подвержены стереотипам.

✔Н
✔️ Новости Дня

Порядочно себя вести — это довольствоваться тридцатью рублями, когда вы могли бы получить три тысячи; это честно выполнить свое школьное домашнее задание, когда можно было бы легко обмануть учителя; это оставить девушку в покое, вместо того чтобы воспользоваться ее слабостью; это не бежать из опасного места, заботясь о собственной безопасности; это сдерживать свои обещания, когда проще было бы забыть о них; это говорить правду, даже если в глазах других вы выглядите из-за этого идиотом .

✔Н
✔️ Новости Дня

... вы сымысыли ? сы какога маменты паясынить ?

Татьяна Писаревская

Ни с какого, я разве пояснения спрашиваю

Oleg-2657@mail.ru

Мнений много , лично я с этим не согласен , наш мир не фатален , а воспитателен . Я верю в справедливость Божьих законов . Мы же не выбрасываем своих детей за шалости и ошибки , мы не вешаем на них ярлыков ФАТАЛЬНОСТИ , мы терпеливо воспитываем их до самостоятельного уровня жизни . Также и наш создатель поступает с нами не смотря сто мы выросли в своём теле до взрослого состояния - но не успеваем за одну , 10 , 300 жизней вырасти духовно до взрослого состояния .

维克多

Сложный вопрос! Смотря что имеется в виду. Но с философской точки зрения и не оступившись нельзя вернуться назад. Назад уже прошло, там сзади что то другое! Даже если вы изменили своему мужчине с другим, он вас простил и вы вернулись к нему, отношения будут совсем другими. И в душе, либо он вас будет презирать, не доверять и проч., либо вы. Это как те ложки, которые нашлись, а осадочек то остался!

Татьяна Писаревская

А чего за ложки?

维克多

Так нашлись ложки то! Но осадочек остался...

Татьяна Писаревская

А целиком как

维克多

Нельзя дважды войти в одну реку.

Татьяна Писаревская

Это уже другая

Андрей Усольцев

Есть притча даже две. Первая-есть ключ который открывает все двери. Он хорош???? И есть замок большой такой надежный, но его открывает любой ключ. Что Вы выберете? Вторая- есть две конфеты обе разрекламированные вкусные новерное. Одна большая шоколадная, но без обёртки и все её трогают пробуют на вкус. Вторая большая такая же как первая но в обёртке. Какую вы выберете конфету

Татьяна Писаревская

Не знаю

Татьяна Писаревская

Если мне человек не нравится, вряд ли у нас что-то получится

Андрей Усольцев

Умный поймет что надо женщине

Татьяна Писаревская

Надо не надо, сердцу не прикажешь

Андрей Андрушевский

Каждый человек имеет право на ошибку. Мы все люди и ошибаемся.. Просто иногда мы на момент свершения ошибки этого можем не осознавать.
Если же идём на это осознанно, дело сложнее. Но это тоже не приговор. Наверное важнее всего понять - тебе интересно ошибаться или ты реально искал решение проблемы такой ценой ошибки?

Ва
Валентина

Нет не правда, если она оступилась , но искренне раскаялась , то она достойна прощения.В своем слове Бог сказал : "Если вы простите кому- нибудь грехи, значит,Бог простил их.А если не простите, значит, Бог не простил их" .Согласитесь мы все несовершенные люди , часто оступаемся ,поэтому нуждаемся в прощении.

Прохор Молчанский

Я не судья и не могу судить или оправдывать. Танечка, я много раз оступался и "падал" .Я должен был сидеть несколько раз, по разным преступлениям. Но, у меня красивая и мудрая жена. 4- сына уже взрослые. Я выжил и у меня всё в порядке. А ты один раз оступилась? Один раз не считается.

Татьяна Писаревская

Я не о себе пишу

Похахонтас

Всегда есть возможность начать новую жизнь, если не получается восстановить испорченные отношения. Мы чаще всего боимся постороннего осуждения, сплетен. А не надо бояться и не надо зависеть от чужого мнения. Ошибся, сделай работу над ошибками и больше не ошибайся.

David Harutunyan

как вам такое если продать веши это реально можно так можно кушать развевать бизнес если продать тело это не работа а наситель вырусов таких не кто не даст возможность а если женшщина отступает это значит что то она скрывает этому нет прошения !!

Татьяна Писаревская

Не поняла

Юрий Куракин

ну нет! Вернуться вряд-ли получится...но никто прощение не отменял...Да фигня все это...оступилась..заступилась....Было сказано "Пусть бросит в меня камень, тот кто без греха"...Не простительно предательство....по крайней мере сложновато...простить ...

Вячеслав Шмелев

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алексей Сорокин

Не знаю как у вас в нашей жизни мы знаем что все согрешили перед Богом. И это значит что сначала милая подтвердите свою личность, потому что у этого глупого ребенка надо отработать программку его. Зови меня Робокоп Зевс я тебя уничтожу

Алексей Сорокин

И ничего кроме того что он не уроками занимается, а сидит презерватив изучает

Татьяна Писаревская

Кто?

Алексей Сорокин

Муму почитайте. Там слов больше. Му му

Алексей Сорокин

Автор Тургенев Иван Сергеевич. Пока разговареваю культурно. Но ты довел меня Зевс. Ты имеешь право хранить молчание и все равно будешь уничтожен

Татьяна Писаревская

Я вообще не понимаю про что вы

Светлана

Глупости. Кто не без греха? Пусть первый бросит камень. А про Бальзака,так кто ж вам правду напишет? И не возможно сравнить то время с теперешним, тогда и коленку увидеть не возможно было,а теперь почти голышом ходят.

Я-Ша

Есть конечно......Но синяки от ступенек пока заживут......по голове пройдется немало попрыгуний-стрекоз .....)) Потом ....либо себе крылья наращивать..., либо изначально на спине..... отрастить саблезубый хребет ....😇

Я-Ша

🖼

Ирина

почему же нет дороги...дорога всегда есть...для всех...ибо и на кресте с Христом умирал покаявшийся грешник...искреннее раскаяние с принесением плодов покаяния вполне достойно для всех оступившихся🤷‍♀️

Юл
Юлий

Ну это наверно зависит от многих факторов ..может и мужчина оступиться и ему не будет дороги назад ....Есть такая книга Морской протест ..там очень хорошо описано ...когда есть дорога назад а когда нет)

Кот Кот

Женщина хранительница очаго дома она сохроняет все что добыл муж добытчик и если она типо оступилась то она разрушила две судьбы а если она оступилась зло намерено то какое там может быть прошение

Володя

Доброе имя за деньги не купишь. Целой жизни бывает не хватает, чтоб отмыться. Иуда повесился из-за того, что предал учителя. Петр отрекся (перестал общаться), но имя свое доброе из-за этого не потерял.

Сергей Ник

смотря в каком предательстве и в чём её измена,если про постель,то на первый раз простить можно , если как к человеку произвела предательство сдала его с потрохами,то такого простить нельзя никак !

LORA

Если женщина оступилась в плане измены, то мужчина пусть сделает вывод. Природа бескомпромиссная штука. Самка всегда выбирает сильного самца. И если самец сильнее, то она и сама не останется.

Ку
Кубаночка

Я тоже так считаю, что не бывает женщин изменивших один только раз..Есть, которые не изменяют и есть те, которые при каждом удобном случае..Если перешагнул черту, то дальше, как по накатанной...

Елена Сентябрина

Всегда удивляют постулаты и люди, их придумавшие. Причём без пояснений. На наших дорогах не только машины плохо едут, ещё и женщины постоянно ноги подворачивают (оступаются). Рассея матушка.

Татьяна Писаревская

Тут в переносном смысле

Елена

"Даже, если тебя сожрали, у тебя ДВА ВЫХОДА" - древняя всемирная мудрость... Поэтому.,. Можно повернуть назад. .но если всю жизнь последующую будут торкать и упрекать нет-нет-периодически?!...

Tрикcтeр

всё зависит от обстоятельств и характера человека , мужчины . у кого то гуляют напропалую , он знает но ничего не предпринимает а у кого то лишь возникли подозрения и чемодан уже собран .