Олег

Почему человек цепляется за жизнь?

Ответы
Виктор Шаламов

Если бы не цеплялся, то человеческой популяции давно бы не было на Земле. Всё бы вымерли. Так что - инстинкт самосохранения. Вот сейчас роботов андроидов делают. так один из законов робототехники как раз программирует роботов на самосохранение. Иначе они долго не прослужат.

💀Жека💀

Потому что рано уходить и охото сделать ещё что-то. Но фактически и уход многие приравнивают к концу, а это лишь всего лишь временно до следующей реинкарнации.

Александр Петрович Кудрявцев

не только человек. Инстинкт самосохранения самый сильный на планете. Наши предки тоже унаследовали его от обитателей Земли

Al
Alexc

потому что страх смерти - базовый инстинкт. если нет его - существо погибает ещё во младенчестве , а то и вовсе не рождается.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потому что, как бы ему в жизни плохо не было, здесь он уже знает, привык к ней. А там, после смерти - неизвестно что.....

Тамара

Не успевает за эту короткую жизнь, насытиться ею, воплотить свои мечты, планы, использовать свои возможности...

Ма
Марина

Сегодня в поликлинике рядом сидела бабка глухая 89 лет, и сказала мне... А жить то все равно хосется

Zza-Zza-Lorak.

ЕСЛИ БЫ ПЕРЕХОД ЖИЗНИ В СМЕРТЬ БЫЛА ЛЕГКА, ТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ УЖЕ ДАВНО ДЕРНУЛА БЫ ОТ СЮДА

Св
Светлана

А за что цепляться то? За смерть? Она и так не на шаг не отстает. Только и ждёт момента. 😊

Олег

🙂

Воронин Юрий

Инерция держит. Рудиментарная концепция тиктонически адекватных ощущений.

Татьяна Ивченкова

По той же причине, по которой ему свойственно размножаться - закон жизни.

Олег

Да.

Татьяна Ивченкова

Хотя женщины, цепляющиеся за жизнь, видимо делают это уже по привычке, если способность к репродукции уже отсуттвует. А может назло мужикам (тоже по приычке))))))

Маргарита Радзивилл

Так некому не хочется лежать в земле- там темно нет воздуха и очень тесно

Олег

Да.

Нина Архипова

Потому что он не знает, что там, куда он попадёт после, настоящая идиллия.

Ирина Славянка

Так ложитесь и умирайте прямо сейчас, что б не цепляться. В чём проблема?

Олег

Вопрос не о бо мне.

Владимир Ефимов

Потому что не понимает, что такое Жизнь и какое отношение он к ней имеет.

Владимир

самосохранение - самый сильный инстинкт. Его может подавить убеждения.

Олег

Да.

Сергей Горталов

Инстинкт. Благодаря ему человечество сохранилось до сегодняшнего дня.

Олег

Так мы устроены.

Морское Око

Нормальный мюинстинкт самосохранения, как и у любого живого существа

Олег

Да,так мы устроены.

Надежда Максимова

Если бы не цеплялся, вымер бы сразу после того, как появился на Земле.

Олег

Так мы устроены...

Надежда Максимова

Любое живое существо так устроено. Те, кто был устроен иначе, давно вымерли

Олег

Может их время пришло.

Сергей Никифоров

Любое живое существо цепляется. Даже из пенька росточек тянется...

Ал
Александр

Всевышний так распорядился, чтобы этот гадёныш Зря не рисковал..

Олег

Точно!

Ольга Глинка

Потому что жизнь это возможность и реализовать себя и проявить.

Анна

Здесь всё понятно...,тяжело,но терпимо))) А там ...неизвестность...)

Володя

РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗМОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА

Олег

Да.

Ва
Валентина

Иногда лучше бы ...... Сам себя убивает, а потом решил по жить.