Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан...
Известно, что этими строками Кольридж описывал сон, под действием опиума.
Как думаете, всегда ли что-то из подобных образов приходит в таких состояниях?
Или всё же, только заурядные банальности?

Ответы · страница 2
Мо
Морлок

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо испытать на себе действие опиума.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разное. Здесь многие в теме. Если не в теме, можете, никто не навязывает ничего.

Евгений Волков

от человека зависит. Если в голове пусто то и строить образы не из чего)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Александр Tukan

Полагаю, творческие личности, готовы оправдать наркотики как угодно.

Юрили

А сколько песен, фильмов, книг написано под действием наркотиков)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Но они лично мне не могут ответить.

Сергей Мужчиль

Смотрите Курпатова на ютюбе , думаю степеней свободы будет больше

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не люблю этого инфантила

Сергей Мужчиль

смотрела?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как- то давно. А что, он еще и нарик?

Сергей Мужчиль

да ладно, не путаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я задала вопрос. Не утверждение.

Сергей Мужчиль

да хз

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.

Сильвия Нагваль

Заурядные банальности - только к заурядным, думающим о банальном.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, незаурядная личность, а какие банальности.))

Сильвия Нагваль

Во-первых, историй таких много - одно и тоже о разных, таких же незаурядных, личностях. Читай - скорее всего, очередной фейк. А в вопросе речь об образах, а не о мыслях. Мысли-то как раз из-за наркотика могут стать более чем... кхм... заурядными. Скорее всего, измененное состояние сознания смещает фокус восприятия с обычного (незаурядные мысли и заурядные образы) на противоположный. А не пережив лично определенного рода опыт, теоретизировать можно долго, так и не докопавшись до правды...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы правы, но тем не менее, можно узнать про опыт других. Люди охотно делятся. Некоторые.не все, конечно же.

Сильвия Нагваль

Да, хотя эти состояния при желании достигаются и безо всяких веществ... но там уже самому надо усилия прикладывать - вариант не для халявщиков )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятное дело. )

Олег (Скиф) Мартиросов

Ну "Алиса в стране чудес" по ходу тоже написана по обкурке. 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я это знаю.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

чем человек наполнен, из того образы и складываются, наверное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Олег Плохотник

После общего наркоза такие глюки красочные ловил не описать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️Бывает.

Димон Заморский

в таком состоянии в голову лезет всякая чушь. наркотики- зло

Димон Заморский

Не везде стоят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В России везде.

Димон Заморский

в заднице всё

Адажио

Всё приходит по мере энергетически составляющей сознания,)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Адажио

😉

Al
Algor

Многие под кайфом или по синьке сочиняли и писали шедевры)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Два вида. Круг и спираль. У кого бег по кругу. у кого вверх.

Al
Algor

У каждого свой путь)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Al
Algor

😉👍

Александр Борзов

Так вот откуда эти стихи! В Санктуме их мужик читал)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чего выжидаешь? )

Александр Борзов

Хз.. Момента чтобы напрыгнуть) Я ж лев)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я обычно удаляю и забываю, если человек молчит.

Александр Борзов

Вспомнишь ещё!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я помню.

Сергей Панаев

Прочитал все вопросы мы с вами читаем разные книги

Сергей Панаев

Вы пишете в стол

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, публикую на 4 поэтических сайтах. Вам какая тема больше нравятся? Могу одно сюда поставить.

Сергей Панаев

Отношения между мужчиной и женщиной- короче про любовь

Сергей Панаев

А может быть начать вам все сначала и радость встреч и первый поцелуй.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да чёт его знает?) Всяко бывает.)

И*
Ирина *Z

Дворец был отстроен специально, для таких опытов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

И*
Ирина *Z

Причём не просто так, а подальше от посторонних глаз.. Так что просто не найти его...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не дворец интересен,а яркое образное мышление.

И*
Ирина *Z

Нет.. Все образы возникали благодаря антуражу.... дворца...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У вас лично возникали?

И*
Ирина *Z

Дворца того уже нет. Сравнивать не с чем..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все равно есть образы.)

Николай Балакирев

О, я этот стих услышал именно в фильме "Санктум" )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно! Он самый. ) Его повторял самый опытный спелеолог,чтоб в ритм отсчитывать шаги.

Николай Балакирев

Точно! А потом его сын, когда временно сознание терял в воде, перед тем как выбраться на поверхность

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, точно. Это ,как оказалось целая поэма и не оконченная . Зачиталась биографией и прочла еще несколько его стихов сразу после фильма..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Алису в стране чкдес тоже под опиумом писали...

Александр

Зависит от того,кто обкурился.Или обширялся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня нет допинга тоже и тем не менее. Я все записывала)

Александр

Хорошо,когда глюки поддаются описанию.А у меня фигушки, нутро чует,что красиво, правильно,а анализировать нельзя,выключается.Потом,конечно,пытаюсь,но не с чем сравнить,я такого никогда не видел.Только чувства в памяти и остаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я пишу стихи. )

Александр

Отлично! Действительно,такие развлечения здорово развивают творческое мышление.В ущерб практическому,конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну а мне практически не к чему в этот раз ))

Валерий

...наверно и витиеватей подобного возможно!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Олег Чернов

Пока не будешь в этом состоянии не поймёшь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне нужно лишь мнение. Я без допинга пищу.

Олег Чернов

Думаю и не только такое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А какое?

Олег Чернов

Что наверно разнообразное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно

Диляра Минькина(Пермь)

Не побывала опиум, поэтому не могу сказать

Антонина Вожова

Не могу судить,не была в таких состояниях.

Ми
Михаил

Не всегда, как бы там не было стих шикарен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

http://lib.ru/POEZIQ/KOLRIDZH/kublahan.txt Вот весь его стих.

Ми
Михаил

Спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.)

Ми
Михаил

)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это без доказательств. Как проверитьто

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не верь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не курю и не пью.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

О, это радует !!! Мне нравятся такие дамы