Сила Ветра

А вы сможете одеть свитер на филолога?

Ответы
Leonid D

Сви́тер (англ. sweater от to sweat «потеть») мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́ — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею. Свитер вяжется из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи на спицах или крючком, реже на вязальных машинах. Возможен различный тип вязки, для ворота и манжет применяется «резинка» всех видов. Широкое распространение получил декор на лицевой части свитера. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») — совокупность наук (язы­ко­зна­ния, тек­сто­ло­гии, ли­те­ра­ту­ро­ве­де­ния, ис­точ­ни­ко­ве­де­ния, па­лео­гра­фии и др.)[1], изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве[2][3].

В словаре Даля «филология» — (греч. любословие) наука или изучение древних, мёртвых языков; изучение живых языков — лингвистика. Лингвистика не всегда включается в филологию: во-первых, лингвистика не обязательно исследует тексты, во-вторых, не всегда затрагивает культурологическую сторону вопроса (хотя связь языка и культуры — актуальная лингво-философская проблема); для лингвистики характерна бо́льшая близость к точным наукам, чем для других дисциплин, традиционно относимых к филологии. В России лингвистика (в том числе общее языкознание) обычно изучается на факультетах, именуемых филологическими; в западноевропейских странах и в Америке под филологией подразумевают изучение древних (классическая филология) и средневековых текстов, а изучение языков и особенно теории языка считается отдельной дисциплиной.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сила Ветра

🙄 очень познавательно!

Leonid D

Ну, если филолог не потный, то могу надеть свитер на него💐💐💐

Сергей Пастухов

Сзади подкрасться он и не поймёт что это было, Одевание или обувание.

Александр

Я слышал, что тех, кто одевает на филологов свитер, в гроб ложут...

Сила Ветра

Ахаха! Филолги

Александр

Мне анекдот нравится, про похороны филолога...Идёт процессия, двое беседуют, из коллег покойного:
- А как он умер, не просветите?
- Извольте. На одной гулянке вышел покурить, ну и разговорился с майором ВДВ, тот случайно туда попал и был изрядно выпивший. И это майор, чтобы поддержать беседу, сказал:
- Есть у меня в роте один х***...
Филолог машинально его поправил:
- Не в роте, а во рту...

Сила Ветра

Ахаха!!!!

Tr
Traveler

Одеть на ребёнка.А вот надеть,можно и не только на филолога...))

Сила Ветра

😂 одеть ребёнка, да...

Tr
Traveler

Извините - т9 сработал.

Сила Ветра

😂 он тпкой...

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Александр Антонияди

Одеть наверное будет сложно , а вот надеть ......легко . )))

Сила Ветра

😁 главное правильный подход

Александр Антонияди

Правильно . )))

Вадим

Только надеть.Впрочем,я и так в свитере,зачем мне два?

Сила Ветра

🙄 неужто филолог?

Вадим

Он самый.

Сила Ветра

🤗 крутотень!!!

Вадим

Да? Не знал...

Роман Милюткин

Если не получится одеть, то наденем по любому🤔

Евгения

Нет. Он будет сопротивляться)) а вот надеть - смогу))

Александр К.

А сам филолог его надеть не в силах? 😂😂😂😂😂

Александр К.

Филолог - философ? Это где такой факультет есть? 😂😂😂😂

Сила Ветра

😁 это не ширпотреб. Это индпошив

Александр К.

Понятно.. Я историк - механик.. Как смесь? 😂😂😂😂😂

Сила Ветра

🤗 супер!

Александр К.

Но факультет то не один.. Даже учебные заведения разные.. 😂😂😂

Warlock

.. Да без проблем !!.. Главное . чтобы не верещал !!..

Сила Ветра

😁 почему?

Warlock

.. Я же ужастик !!.. Топором и ножовкой руки рубить - долго.. Бензопилой - много крови.. А уговаривать ??.. Целую неделю тратить..

Warlock

.. Но ты представила !!..

Юрий Дивеев

Одеть на него не возможно. Можно надеть на него.

A@
Alek @

хе-хе! ту на школьника его уже не "оденешь"! )))

Сила Ветра

🧐 почему?

A@
Alek @

грамотные все стали )))

Кто-То

Одеть можно филолога, надев на него свитер.

Сила Ветра

Браво!

Кто-То

Разве этого кто-то не знает?

Сила Ветра

))) узнаем

Кто-То

Понаблюдаем.

Владимир Ляпин

Одеть, надеть... Мы только раздевать могем.

Светлана Агламазова

Филолог будет визжать и сопротивляться

Дв
Дванов

если предварительно его с него снять...

Даниил Белевитин

А я сфинктер подумал

Дв
Дванов

почему я не удивлен?)

Иг
Игорь

Сам напялит его, когда холодно станет.

Романа

НАдеть! Надеть одежду. Одеть Надежду.

Сергей Сергей Журавов

это ваш муж. смогу.. если поможете..?

Сила Ветра

😁 мох мух

Сергей Сергей Журавов

вы ввели меня в смятение..

Сила Ветра

😂 почему?

Сергей Сергей Журавов

ну стали говорить на старославянском.. а я в этом ни бум бум..

Студент Валера)))

Пускай мёрзнет ,пока не поумнеет!)))

Сила Ветра

😁 дурень он разве?

Студент Валера)))

Важно свойство а не тонкости в названии .

Aleksander Jakovlev

Ха,да я на него даже свитор адену )))

Сила Ветра

)))

Наталь

Я смогу одеть филолога в свитер)))))

O X A N A

Наташ, шапку тоже надень! Холодно)

Наталь

У меня берет))))))))))Ржу))))

O X A N A

Я тоже))))

Наталь

Как там всё, Оксан?

O X A N A

Сейчас в личку напишу. Только припарковалась возле дома)

Наталь

жду))

Валерия Казакова

Одеваюсь, надевая на себя свитер )

Сергей Н

Как разь на филолога и одевают

Сила Ветра

Да ладно!

Сергей Н

Так одевают на кого-то, надевают на себя, уж Вы-то знаете.

Сила Ветра

Одевают что-то. Надевают на кого-то. Уж я-то знаю)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

надеть свитер - одеть филолога