Александра Москвина

Вы когда-нибудь видели официантов старше 30 лет? Такая проблема, стал сегодня звонить

Стал сегодня звонить по вакансиям официанта, и работодатели очень удивлялись, что мне 30 лет и я хочу попробовать себя в работе официантом (до этого никогда не работал на подобных работах) . Я ничего не понял. Официант это что, считается работой для студентов? Не стыдно ли мне идти работать официантом?

Надя

не стыдно, просто в Москве (не знаю Вы где живете) поставлено всё с ног на голову, в приличном заведении этого Вам никто не скажет и не укажет на возраст, нужны профессиональные навыки и внешность для официанта

Д.
Демон ....

зачем вам это унижение?

Ирина Лянг (Месилова)

47 лет, Москва, ресторан "Кафе Пушкинъ". Один из лучших в мире, кстати, берут людей без опыта. У официантов там манеры и знание этикета, лучше чем у 90% обывателей. Таких как Джейн, например.

Маргарита Романова

Работа официанта тяжелая. Да и ставить себя в зависимое от клиента положение не каждый сможет. К 30 годам человек обычно уже самодостаточен, чтобы сталкиваться с унижениями или терпеть их.