Паша Гордеев

А существует ли умствення эксплуатация? Так как физический труд заменяется умственным.

Елена Тупикина

Существует .

До
Дображелаювсем

Бериевские "шарашки" - типичная эксплуатация умственного труда, но каков результат: о еде-заботах-семье и всем суетном думать не надо было, коллектив строго направлен на выполнение единой цели, эдакая умственная упряжка - стремительные 100% результаты. И не дернешься - расстрел! суровое время. . сейчас за тунеядство не судят