Lady Winter 🇷🇺

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя". Что думаете на этот счет? Так или нет?

Ответы
E1
Explicit 13

Это так же нелепо, как и фразы навроде "поступай с другими, как хочешь к тебе" и тп. Исходя из этой фразы инвалиды, дцп, раковые больные, мёртвые и прочие люди, скошенные недугами, сами создали себе окружение? Моя мысль о том, что людей насильно всовывают, вколачивают, вынуждают жить в обществе. Возьмём современную Японию - если ты не коллектив, то ты против коллектива. Так же и у нас. Легендарная фраза "инициатива наказуема" родилась неспроста. Чтобы что-то изменить - нужна поддержка. Чтобы что-то продолжать - нужна поддержка. Человек никто без людей. Но и люди никто без человека

Сергей Сафронов

У меня искаженное сознание и, пожалуй, негатив к окружающему сейчас. Может и правда, точно не скажу. Слишком много раз мое сознание переписывалось, что порой не знаешь, что было а что не было, потому часто просто тормозишь. По этой же причине я был вынужден отказаться от прошлого, от истории. Я просто не знаю, что было, а что не было. А когда живешь без истории, получается одиночество, покинутость, ненужность, нет смысла. Пытаешься оценить своё настоящее, но понимаешь, что опереться не на что. История нужна, но когда её много - получается фигня.

Mister Farid

мне это кажется довольно логичным, кто-то видит в окружающем его лишь недостатки, а кто-то обращает внимание даже на преимущества недостатков, в конечном итоге, оценочное суждение ограничивает наше постижение окружающего мира, если толкнули в автобусе, то это МЕНЯ толкнули, они злые, они это специально.. да тупо в автобусе давка, потому что мы в автобусе, это нормально )) сорри за банальный пример ))

Lady Winter 🇷🇺

Нормальный пример)

Дв
Дванов

Прям нарисовали идеальную картину мира, сложенную из пазлов 10 заповедей) Скорее всего вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Реальность гораздо богаче на несправедливости и несоответствие. Подлецы, убийцы, мародеры и садисты благоденствуют, а светлые и бесхитростные люди погибают от деятельности первых....

Тоня Алампикова

наверно и правда порой зависит от восприятия этого мира самого человека, если он на него смотрит с оптимизмом то ему все кажется не таким уж и плохим, если человек видет во всем все плохое то и правда может ему видеться все в плохом свете. Или если человек ошибся и больше не доверяет, если ему сделали больно наверно он тоже будет на всех с настороженностью

Lady Winter 🇷🇺

Да, похоже на правду

Владимир Демидовский

Я думаю - не так. Попахивает диалектическим идеализмом: если я чувствую,значит я существую. Мир существует независимо от Вас,и продолжит существовать без Вас. Вы или подстраиваетесь под него или бунтуете,не соглашаетесь,насколько это возможно. Вот эта ложь из самых "высоких" уст ежедневно и ежечастно - какое отношение Вы имеете к ней?

Ника°

Так. Иногда, когда у нас хорошее настроение и всё получается, мир, вдруг, становится для нас лучше. Но ведь, когда нам бывает плохо, мир вокруг не меняется по сути, значит, дело в нас самих - всё это игры нашей психики. Но мы можем изменить своё отношение к окружающему миру, сделать его для себя более позитивным и комфортным...

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть

Cergei Efremow

Мне удивительный вчера приснился сон: Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока. Лошадка тихо шла. Шуршало колесо. И слезы капали. И вился русый локон…
И больше ничего мой сон не содержал… Но потрясенный им, взволнованный глубоко, Весь день я думаю, встревожено дрожа, О странной девушке, не позабывшей Блока…

Максим С***

Мы приходим в мир и мы из него уходим. Голенькие, с биркой на руке пришли, голенькие, с биркой на ноге ушли. Пока живём в мире, живём по установленным правилам мира. Какие диктует, по тем и живём. Всем чем пользуемся в мире, всё на временное пользование получаем. Мы гости в этом мире

Светлана Беленькая

Смирение бывает совершенным,
Покаешься,наплачешься,уснешь...
И Ангел Сна крылом своим блаженным
Обнимет душу,отсекая ложь.
И клевету,и приступы злословья,-
Всё заслонит бесплотное крыло.
И новый день,наполненный любовью,
Взойдет над болью тихо и светло.

Вчерашний. День

Философская ересь и демагогия, не имеющая ничео общего с реальностью, в которой и дети умирают. Причем не своей смертью и не совмем легко (для примера). В этом мире есть не только цветочки и бабочки, но и мухи и говно. Не зависомо от того что ты там излучаешь.

Lady Winter 🇷🇺

Главное на что смотреть)))

Вчерашний. День

так по детски наивно )

Lady Winter 🇷🇺

Отнюдь

Вчерашний. День

Это как отрицать ночь,потому что ночью тебя нет, ты спишь )

Lady Winter 🇷🇺

)

Любомир

🖼 Картину Жерве «Лолла» в 1878 исключили из показа на Французской салоне из за вопиющего аморальства — цилиндр мужчины лежит на корсете женщины. Значит она разделась первая и ходила перед ним голая!

Lаzy

Нет. Мир пришел ко мне для того, чтобы научить ДЕРЖАТЬ УДАР. Я- усвоил эти уроки. Держать удар и не ныть. Потом- я научился давать сдачи. В ответ. И это получилось- не плохо. Не мир исходит от меня. А это я- мутировал и приспособился жить в нем. И- выживать.

Юрий Летнянчин

Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Этот Мир создаешь ты… в своей голове.

Lady Winter 🇷🇺

Вооот..

Юрий Летнянчин

Да нет, не бот!

Юрий Летнянчин

Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Этот Мир создаешь ты… в своей голове.

Наталия

Считаю, что нет. Особенно в детстве и юности я ждала от мира чего-то волшебно-сказочного, но он был жесток ко мне до безобразия. От меня он в то время исходил чистым и светлым, полным грёз и надежд, веры в доброту и справедливость.. Однако.....

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну вообще...есть в этом что-то полагаю...дуализм...взаимодействие противоположностей...наше внутреннее состояние влияет на формирование нашей внешней реальности...наш внутренний мир разворачивается наружу и в итоге - имеем то что имеем...)

Lady Winter 🇷🇺

Конечно! Именно так.. "что внизу то и наверху"

Гр
Грейс

Скорее всего ТАК! Со временем именно ТАК и происходит. Человек сам подстраивает ситуацию под себя... А если она НЕ подстраивается то ощущает некий дискомфорт и, скорее всего, отвергнет этот мир, будет искать именно тот, где ему комфортно.

Eduard

Мир существует независимо от нас и от каждого зависит лишь то, как ты его воспринимаешь. Но не факт что кто излучает добро, получит добро в ответ. И более того, кто больше всех твердит о добре, тот больше всех приносит в этот мир зла

Eduard

Так, я Вас запугал😁

Lady Winter 🇷🇺

Да.. лучше о хорошем

Eduard

Так, а хорошее в нашей жизни много. Радоваться можно всему

Lady Winter 🇷🇺

Согласна

Eduard

Например: Завтра будет солнечный день. Это радостно))

Максимилиано Чизанто

не совсем так...
посмотри с другой стороны - из тебя ничего не исходит, но то что происходит внутри генерирует события снаружи, вот и получается что во внешнем мире ты обитаешь в отражении своего внутреннего, и наоборот

Lady Winter 🇷🇺

То де самое, только другими словами..

Максимилиано Чизанто

нет
потому что из тебя ничего не исходит, ты изначально закладываешь ошибку в дальнейшие размышления на тему

Lady Winter 🇷🇺

Не соглашусь.

Максимилиано Чизанто

почему? что из тебя исходит такого, каким к тебе приходит мир?

Lady Winter 🇷🇺

Действия, мысли, намерения, труд, стремления. Сегодняшние действия создают будущее. Твоё будушее, твой мир.. Что посеешь, то и пожнёшь, если проще..

Максимилиано Чизанто

да-с... )
это всё общие фразы, это всё - внутри тебя и никуда не выходит... допустим ты - парикхмахерша... и что? жизнь полубоксом станет?

Lady Winter 🇷🇺

Про парикмахерш я не знаю)))))

Олег Ломакин

В жизни наблюдал иные случаи. Есть мнение что в наше нынешнее воплощение направляет нас наше высшее Я для улучшения каких-то определенных качеств. Следовательно программа воспитания может быть весьма вариативной...

Lady Winter 🇷🇺

С программы всегда можно соскочить

Олег Ломакин

Нифига. Вот сидит ювелир и точит грани на алмазе. Если рука соскользнет и он не заметит, ОТК вернет назад и эту пропущенную грань все-равно зашлифуют. Соскочишь в этом воплощении, повторишь в следующем 🙂

Shlooz Shlooz

По разному. Есть вещи глобальные, на которые трудно или невозможно повлиять. Землетрясения и прочие бяки. А есть - более локальные, на котрые или можно влиять, или, по крайней мере, сделать так, чтобы прошло мимо.

Мила Ряскина

Вы правы, как мы относимся к окружающим так и к нам возвращается. В одной Мудрой Книге говорится "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон .. (Матфея 7:12)

Марина Садыкова

как ты к себе относишься так и другие будут относиться к тебе. Что даешь другим то и получаешь от других. Кидаешь фантик мимо урны, значит и в доме у тебя тоже грязно и не обязательно на физическом плане.

L S D

Ну да. Заболел ребёнок раком - потому что сам излучал это видимо, или воюют сильные мира, а гибнут простые граждане - тоже сами виноваты, плохо добро излучали и из нужно теперь бомбить за это. 🤔

Овца Петти Мутон

Кстати да, тоже не согласна с этим постулатом. Особенно когда общалась с одной состоятельной дамой, матери 3-х детей, которая успешно замужем. Хотела инвестировать в марку нижнего женского белья и чем-то заниматься кроме духовных практик на которые я случайно попала на Кипре. Я тогда потеряла ребёнка, она мне на это заявила, что я притянула... У каждого свои задачи и уроки в этой жизни, подобное можно говорить пока все хорошо. Потом тебя просто начинают разводить «духовные учителя» ковыряя глубокую рану, которая никогда не заживет, даже с хорошим психотерапевтом в лучшем случае можно просто остаться с душевным шрамом. Но констатирую 100% данная позиция неплохой подход заработать на боли. Есть грань между состоянием жертвы и действительно сложным периодом.

L S D

Я б наверное нос ей сломала за вот эти вот "притянула". Надо ж такими тварями быть, чтобы на самом больном пытаться выиграть. По мне так это просто способ манипуляции не более, скажи человек что он плохо старается, поэтому живёт хреново и можно направлять его деятельность в нужно для манипулятора русло. По этому же принципу работают сетевики типо Эйвон, Амвэй и пр. Почерк един. И сектанты ещё. У тех тоже из серии - плохо молился поэтому все так плохо.

Овца Петти Мутон

Да, очень на секту похоже. Типо большая любящая семья, пока играешь по их правилам и деньги несёшь.

Al
Alexc

чутка бы скорректировал : мир приходит к тебе ВЕСЬ , а вот входит в тебя лишь та часть которую ты готов принять ... слепой лишь нюхает да слышит , злой параноик видит лишь гадов и маньяков , и т.д.