Ол
Олеся

Как перейти из чёрной полосы в белую? Знаете какие-нибудь способы?

9179
1514
13
Ответы
Володя
Володя

"Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне. Эмоционален ли умный человек? Да, и очень. Только все его эмоции идут в дело! Он напоминает судоходную реку, на поверхности которой - гладь, а внутри глубина. Мощь ее течения чувствуется тогда, когда войдешь в реку. Вот почему умные люди не очень внешне заметны. Эмоциональный глупый человек, напоминает горную речку, которая разбрызгивает свои воды (вспыльчивость) или имеет крупные пороги (раздражительность). Но в любом варианте она несудоходна."

1
0
Ол
Олеся

Надеюсь ваш совет пригодиться

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Со школьной скамьи люблю французскую поговорку: потеряешь юмор - ты несчастен. На любое явление, человека, событие можно научиться смотреть по-разному. И на себя любимую можно иной раз посмотреть с юмором Чёрная полоса - это не те обыденные мелочи, которые портят настроение и нарушают гармонию, а потеря родного человека. Когда умерла мама, мне было 20 лет. Отец через год женился. Мама снилась мне ночами, я просыпалась в слезах. Но "делай своё дело, остальное приложится". Я обещала маме, что закончу институт и только тогда выйду замуж. Своё обещание я выполнила. Со временем боль утраты притупилась. А нехватка денег, потеря работы, поиски новой работы и прочее можно пережить, ведь на самом деле человеку мало надо.

8
0
ТЛ
Тамара Лемберг

Надо объяснять себе, что это временно, как гроза или гололёд.

1
Ол
Олеся

Может быть 😊

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Нет панацеи от всех бед. Главное: не унывать, находить у себя резервы и справляться с бедами.

1
Ол
Олеся

Полностью согласна 😊🤝🌹

1
Александр Усенков-Барчак
Александр Усенков-Барчак

Вот плохо,черная полоса,в кармане последняя сотня по факту иду по улице и вижу человека кто очень нуждается в этой сотне,а мне все равно погоду не сделает..От души отдаю эту сотню и через пару часов встречаю человека вестника белой полосы..Это было со мной в реальности.В столице на вокзале обокрали, и две ночи ночевал в аэропорту, а две на вокзале....А вестником был друг которого не видел лет пять и встретились в столице Казахстана Астане.В общем как-то так...А может у каждого как говорится Свое средство,но главное от души и помощь.))Удачи!!!

1
0
Ол
Олеся

Спасибо 😊 🤝

1
СБ
Светлана Бурлова(Гузинец)

Старый анекдот.
Пациент на приёме у психолога. Жалуется на жизнь: «Понимаете, доктор, всё как-то очень плохо — с работы уволили, машину угнали, дача сгорела, жена ушла к другому…». «Ну, ну, голубчик!.. Жизнь, она ведь как зебра — полоса чёрная, полоса белая… Вот увидите, всё изменится!»
Проходит полгода. Тот же пациент звонит тому же доктору: «Доктор! Знаете, Вы были совершенно Правы, всё изменилось! И знаете, ТА полоса была БЕЛАЯ!!!»

1
0
Ол
Олеся

😂

1
Света Изотова
Света Изотова

Вы напоминаете зебру - есть черная - есть белая. Выражение есть такое за черной полосы (как у зебры) есть белая. Так и живите и не бойтесь ничего, а если плохо обратитесь к друзьям - Или Напейтесь вдрызг. Потом будет плохо - это черная, а когда протрезвеете - это будет белая и Мир покажется таким классным, что захочется жить и работать и все другое.

3
0
Ол
Олеся

Спасибо 😊👍 правда вопрос не про меня) но совет хороший 😉

1
Света Изотова
Света Изотова

Ну, поняла, напиться не уместно, но просто иногда у меня подруга так выходят из хондры, тогда поменяйте что-то, что Вам не нравиться или я иногда шла парикмахерскую и ,,,,

1
Ол
Олеся

Новая стрижка, новая жизнь?) как-то я так делала, но у меня это не работает, кроме стрижки и цвета ничего не менялось. И напиться я тоже могу)) Вопрос ко мне лично и моей жизни не относится))

1
Андрей
Андрей

Есть у меня один способ, возможно будет эффективным. Необходимо сменить модель поведения и это касается не только привычек, а буквально всех ваших действий. Иной маршрут до работы, в другие магазины, последовательность действий дома так же нужно изменить. Вообщем, чем больше вы не вы, тем быстрее произойдёт инверсия в событиях.

1
0
Ол
Олеся

Интересный подход, только он больше подходит, чтобы не повторялся день сурка))

1
Водяной
Водяной

Жизнь, как зебра, говорят?
Понимаем - вроде так!
В жизни часто происходит -
Белое сменяет мрак!

Чёрное на грусть наводит -
Снятся жуткие нам сны!
Эта чёрная полоска, как болячка!
Ждём мы белой полосы!

Смотрим на часы устало.
Стрелки в лошадиной скачке
Вдруг! Ура! Пришла она!
Но в ожидании перемен -….Белая горячка!😂

5
0
Ол
Олеся

😁 оригинально

1
Водяной
Водяной

Повернись направо, повернись налево,
Посмотри вперёд, а теперь назад.
Ничего не видишь? Это может клёво?
Только понимаешь, что везде-то просто зад!

1
Ол
Олеся

Почему все начинают думать, что вопрос касается меня? Там нет про меня и намёка))) Это просто вопрос, я ведь не прошу мне помочь или дать совет, просто вопрос и просто ответы, может чей-то ответ кому-то поможет.

1
Водяной
Водяной

В данном случае я на личности не переходил. А вот ответ тем, кто прочитает вопрос, возможен.)))

1
Ол
Олеся

Благодарю 😁🤝

1
Татьяна
Татьяна

Разобраться сначала в своей голове, поставить все по полочкам. То что не исправно- принять, отпустить а в будущем не повторять если данное событие несёт за собой негативный опыт, дальше- смотреть на вещи проще и воспринимать все полностью иначе, да и в конце концов- полюбить себя)

1
0
Ол
Олеся

Достойный ответ 😊👍 полностью согласна

1
РШ
Рафаиль Шакиров

Если чёрная полоса тянется долго , значит Вы по ней идёте вдоль , Вам нужно повернуться ровно на 90 градусов и идти поперёк неё , тогда попадёте на белую полосу , попав на белую полосу повернитесь опять на 90 градусов и идите по ней вдоль и уже никогда не попадёте на чёрную полосу

2
0
Ол
Олеся

😊

1
РШ
Рафаиль Шакиров

Ну и как Вам инструкция , всё понятно или нет ?

1
БК
Бумажный Кораблик

Переключиться на позитивные, включите на тв комедии, или что-то без криминала. Ужасы и детективы с новостями не смотрите. Думайте о хорошем, о лете например, о море, о пляже, о яхтах, посмотрите картинки по теме, видео... так вот настроение и переключится на хорошее.

1
0
Ол
Олеся

Спасибо 😊 👍

1
MF
Mister Farid

ну, я полагаю, что только единственный, изменить своё восприятие, осознав, что нет ни чёрной ни белой полосы, происходящее просто происходит, в контексте короткого отрезка бытия в этом мире, логичнее (на мой взгляд) использовать безоценочное суждение

2
0
Ол
Олеся

Может и так) в любом случае эта информация может кому-то пригодиться

1
MF
Mister Farid

ну да, ради того и пишу, иногда отвечают, мол, зачем же, зачем, мистер андерсон, пишите очевидные вещи, мол, издевательство это, а именно надеюсь, что кто-то, кому надо, прочтёт, возьмёт что-то для себя, и его жизнь станет чуточку осознаннее и легче )

1
Марина
Марина

Набраться сил и начать самому совершать необходимые действия для улучшения своей жизни для перехода из чёрного в белое. Мой девиз по жизни " Помоги себе сам". Не надо ждать пока само по себе что-то изменится, надо шевелиться и действовать.

1
0
Ол
Олеся

Отличный девиз 👍 а если движуха не помогает? Допустим человек закрыт в определённых условиях и он не может их изменить, что делать тогда?

1
ВД
Валентина Дмитриева

Начните с вопроса к себе, как вы видите свою жизнь? Отвечайте честно... спросите, что от меня зависит, чтобы моя жизнь стала лучше.. Олесенька, ваша чёрная полоса только от вас, потому что вы формируете свою жизнь и окружение

3
0
Ол
Олеся

Спасибо, Валентина, но это просто вопрос, меня не касается)) но совет дельный, думаю кому-то пригодиться 😊🤝

1
ВД
Валентина Дмитриева

Я рада, что у вас все нормально...🙋‍♀️

1
Ол
Олеся

Спасибо 😊🙋‍♀️🌹

1
Елена Мальченко
Елена Мальченко

Бывают так называемые периоды трансформации. Люди воспринимают их как черные полосы. Если относиться ко всему, что происходит без оценки , переход из черной в белую проходит быстрее и мене болезненно. Как то так....

1
0
Ол
Олеся

Интересная мысль. Спасибо 😊🤝

1
БК
Братан Карман

Остановить скорости, расфиксировать положение вещей, создать сценарий с победой, собрать новую систему координат, запустить нуэные скорости , зафиксировать это положение вещей . Способов штук 50 есть.

5
0
Ол
Олеся

Прекрасно 👏👍

1
БК
Братан Карман

Согласен, а главное результативно.

1
Ол
Олеся

Вы уже все это сами проделывали?)

1
БК
Братан Карман

Я так живу.

1
Ол
Олеся

Похвально

1
ИП
Иван Петров

их нет как по сути) не заморачиваюся иди своим путем и главное очистит мозг от негатива) позитив, вечерние прогулки, приятная компания все то что может отвлечь от проблемки и все встанет на свои места

1
0
Ол
Олеся

😊👍

1
АР
Александр Родин

Об этом хорошо пишет Вадим Зеланд в первых своих книгах. Это реально работает. Если Вы в Москве живёте, то в магазине БИБЛИО ГЛОБУС можно купить его первые пять книг. Могу дат почитать свои на время.

1
0
Ол
Олеся

Спасибо великодушно, это просто вопрос, ко мне не имеет никакого отношения. Но почитать интересно 😊

1
АБ
Александр Белошапкин

нет проблем...переключая мысль на истинную направленность---тогда в сознании будет доминировать благая мысль. Чёрная полоса..это наличие требования к ближним...а требования не исполняются никогда.

0
0
Zima
Zima

вспомните что-нибудь плохое из прошлой жизни, может в сравнении эта черная полоса покажется не такой уж черной. Или наоборот, представьте, что потеряли кого-то из близких людей, такой же эффект

1
0
Ол
Олеся

Вопрос не про меня, представить такое страшно даже.

1
ЕА
Елена Алферьева

могу написать свой метод, но он Вам может не подойти, серьезная исповедь с 7 лет и причастие 1 в неделю через 3 недели жизнь начинает налаживаться, но этот метод Вам может не подойти. и милостыня.

1
0
Ол
Олеся

Ну вопрос и меня не касается, это просто вопрос

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Представь, что всё внешнее отображает твоё внутреннее состояние. Изгони негатив из себя - и внешнее окружение подстроится. Может получиться не сразу - не сдавайся, в первый раз всегда так.

3
0
Ол
Олеся

👌спасибо 😉

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Не смотри на других, иди сложным путём, если тебе этого хочется, тогда в будущем избежишь многих неприятных сюрпризов. Размышляй о жизни, изучай, анализируй - и найдёшь своё человеческое счастье.

1
Ол
Олеся

Благодарю 😊

1
ВЩ
Вячеслав Щербатых

НАДО УЙТИ ОТ СВОИХ ПРИВЫЧЕК НАИТИ НОВОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НАПРИМЕР СПОРТ ЙОГА КОРОЧЕ ЗАНИМАТЬСЯ И ДУШОЙ И ТЕЛОМ И ВАЖНО КАКИЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ ВАС МОЖЕТ ОНИ ВАС ОКРАШИВАЮТ В ЭТОТ ЦВЕТ

3
0
Ол
Олеся

Может. А если это родные, что тогда делать?

1
ВЩ
Вячеслав Щербатых

ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ

1
Ол
Олеся

Сложно, но пробовать стоит 😊👍

1
Натташка
Натташка

Выбрать себе увлечение по душе и если замечаешь, что загоняешься, собраться последними силами и хотябы прогуляться, с кем-нибудь пообщаться и потихоньку выйдешь набирая скорость)

2
0
Ол
Олеся

Спасибо 😊👍

1
Натташка
Натташка

😊

1
ВС
Вячеслав Серкин

С Солнцем пообщаться. Зимой можно в пляжной корзине. В лесу погулять с собакой. Сауна, массаж. Общение с умными и красивыми женщинами. Коктейль- Гавана клаб+венгерский вермут.))

0
0
Игорь Чумаков
Игорь Чумаков

Все зависит от цветовосприятия, нельзя так делить, может полоса-то темно-серая, а это не совсем капец, да и белая, не такая уж светлая, в себя верить надо, это называется Я СМОГУ

1
0
Ол
Олеся

Хорошо 😊👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
вы часто улыбаетесь своим врагам, чтобы им жизнь малиной не казалась ?
какое животное похоже на меланхолика
Девушки, каким тональным кремом вы пользуетесь?
аогв-24-оп альфа колор срабатывает блокировка котла реле защиты от перегрева
И снова вопрос про термокружки)) ) Мужчины, вы бы остались довольны таким подарком? (внутри)
Мужики расскажите какой самый дорогой подарок дарили вам женщины?!)))) по ржем)))) на любой праздник!)
учебники истории для всех классов школы будут переизданы и вновь инициатива ВВП!
Кто стоит за этим упоминаемым термином "государство"? Государство может стать народным?
Помогите пожалуйста найти активированную программу.
можно ли увилечить пенис
Тянущая боль в икроножной мышце при нагрузке, ходьбе
Какие цены на натуральные фермерские продукты вы считаете реальными?
Игральную кость бросили дважды . Найдите вероятность того, что среди выпавших чисел будет хотя бы одна пятерка
лабрета немного мала, сзади немного влезла в губу
Где в Питере лучше купить хорошие кожанные Армейские ботинки с металлическим носком ( под кожей ) и метал. вставками?