Ол
Олеся

Как перейти из чёрной полосы в белую? Знаете какие-нибудь способы?

Ответы
Володя

"Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне. Эмоционален ли умный человек? Да, и очень. Только все его эмоции идут в дело! Он напоминает судоходную реку, на поверхности которой - гладь, а внутри глубина. Мощь ее течения чувствуется тогда, когда войдешь в реку. Вот почему умные люди не очень внешне заметны. Эмоциональный глупый человек, напоминает горную речку, которая разбрызгивает свои воды (вспыльчивость) или имеет крупные пороги (раздражительность). Но в любом варианте она несудоходна."

Ол
Олеся

Надеюсь ваш совет пригодиться

Тамара Лемберг

Со школьной скамьи люблю французскую поговорку: потеряешь юмор - ты несчастен. На любое явление, человека, событие можно научиться смотреть по-разному. И на себя любимую можно иной раз посмотреть с юмором Чёрная полоса - это не те обыденные мелочи, которые портят настроение и нарушают гармонию, а потеря родного человека. Когда умерла мама, мне было 20 лет. Отец через год женился. Мама снилась мне ночами, я просыпалась в слезах. Но "делай своё дело, остальное приложится". Я обещала маме, что закончу институт и только тогда выйду замуж. Своё обещание я выполнила. Со временем боль утраты притупилась. А нехватка денег, потеря работы, поиски новой работы и прочее можно пережить, ведь на самом деле человеку мало надо.

Тамара Лемберг

Надо объяснять себе, что это временно, как гроза или гололёд.

Ол
Олеся

Может быть 😊

Тамара Лемберг

Нет панацеи от всех бед. Главное: не унывать, находить у себя резервы и справляться с бедами.

Ол
Олеся

Полностью согласна 😊🤝🌹

Александр Усенков-Барчак

Вот плохо,черная полоса,в кармане последняя сотня по факту иду по улице и вижу человека кто очень нуждается в этой сотне,а мне все равно погоду не сделает..От души отдаю эту сотню и через пару часов встречаю человека вестника белой полосы..Это было со мной в реальности.В столице на вокзале обокрали, и две ночи ночевал в аэропорту, а две на вокзале....А вестником был друг которого не видел лет пять и встретились в столице Казахстана Астане.В общем как-то так...А может у каждого как говорится Свое средство,но главное от души и помощь.))Удачи!!!

Ол
Олеся

Спасибо 😊 🤝

Светлана Бурлова(Гузинец)

Старый анекдот.
Пациент на приёме у психолога. Жалуется на жизнь: «Понимаете, доктор, всё как-то очень плохо — с работы уволили, машину угнали, дача сгорела, жена ушла к другому…». «Ну, ну, голубчик!.. Жизнь, она ведь как зебра — полоса чёрная, полоса белая… Вот увидите, всё изменится!»
Проходит полгода. Тот же пациент звонит тому же доктору: «Доктор! Знаете, Вы были совершенно Правы, всё изменилось! И знаете, ТА полоса была БЕЛАЯ!!!»

Ол
Олеся

😂

Света Изотова

Вы напоминаете зебру - есть черная - есть белая. Выражение есть такое за черной полосы (как у зебры) есть белая. Так и живите и не бойтесь ничего, а если плохо обратитесь к друзьям - Или Напейтесь вдрызг. Потом будет плохо - это черная, а когда протрезвеете - это будет белая и Мир покажется таким классным, что захочется жить и работать и все другое.

Ол
Олеся

Спасибо 😊👍 правда вопрос не про меня) но совет хороший 😉

Света Изотова

Ну, поняла, напиться не уместно, но просто иногда у меня подруга так выходят из хондры, тогда поменяйте что-то, что Вам не нравиться или я иногда шла парикмахерскую и ,,,,

Ол
Олеся

Новая стрижка, новая жизнь?) как-то я так делала, но у меня это не работает, кроме стрижки и цвета ничего не менялось. И напиться я тоже могу)) Вопрос ко мне лично и моей жизни не относится))

Андрей

Есть у меня один способ, возможно будет эффективным. Необходимо сменить модель поведения и это касается не только привычек, а буквально всех ваших действий. Иной маршрут до работы, в другие магазины, последовательность действий дома так же нужно изменить. Вообщем, чем больше вы не вы, тем быстрее произойдёт инверсия в событиях.

Ол
Олеся

Интересный подход, только он больше подходит, чтобы не повторялся день сурка))

Водяной

Жизнь, как зебра, говорят?
Понимаем - вроде так!
В жизни часто происходит -
Белое сменяет мрак!

Чёрное на грусть наводит -
Снятся жуткие нам сны!
Эта чёрная полоска, как болячка!
Ждём мы белой полосы!

Смотрим на часы устало.
Стрелки в лошадиной скачке
Вдруг! Ура! Пришла она!
Но в ожидании перемен -….Белая горячка!😂

Ол
Олеся

😁 оригинально

Водяной

Повернись направо, повернись налево,
Посмотри вперёд, а теперь назад.
Ничего не видишь? Это может клёво?
Только понимаешь, что везде-то просто зад!

Ол
Олеся

Почему все начинают думать, что вопрос касается меня? Там нет про меня и намёка))) Это просто вопрос, я ведь не прошу мне помочь или дать совет, просто вопрос и просто ответы, может чей-то ответ кому-то поможет.

Водяной

В данном случае я на личности не переходил. А вот ответ тем, кто прочитает вопрос, возможен.)))

Ол
Олеся

Благодарю 😁🤝

Татьяна

Разобраться сначала в своей голове, поставить все по полочкам. То что не исправно- принять, отпустить а в будущем не повторять если данное событие несёт за собой негативный опыт, дальше- смотреть на вещи проще и воспринимать все полностью иначе, да и в конце концов- полюбить себя)

Ол
Олеся

Достойный ответ 😊👍 полностью согласна

Рафаиль Шакиров

Если чёрная полоса тянется долго , значит Вы по ней идёте вдоль , Вам нужно повернуться ровно на 90 градусов и идти поперёк неё , тогда попадёте на белую полосу , попав на белую полосу повернитесь опять на 90 градусов и идите по ней вдоль и уже никогда не попадёте на чёрную полосу

Ол
Олеся

😊

Рафаиль Шакиров

Ну и как Вам инструкция , всё понятно или нет ?

Бумажный Кораблик

Переключиться на позитивные, включите на тв комедии, или что-то без криминала. Ужасы и детективы с новостями не смотрите. Думайте о хорошем, о лете например, о море, о пляже, о яхтах, посмотрите картинки по теме, видео... так вот настроение и переключится на хорошее.

Ол
Олеся

Спасибо 😊 👍

Mister Farid

ну, я полагаю, что только единственный, изменить своё восприятие, осознав, что нет ни чёрной ни белой полосы, происходящее просто происходит, в контексте короткого отрезка бытия в этом мире, логичнее (на мой взгляд) использовать безоценочное суждение

Ол
Олеся

Может и так) в любом случае эта информация может кому-то пригодиться

Mister Farid

ну да, ради того и пишу, иногда отвечают, мол, зачем же, зачем, мистер андерсон, пишите очевидные вещи, мол, издевательство это, а именно надеюсь, что кто-то, кому надо, прочтёт, возьмёт что-то для себя, и его жизнь станет чуточку осознаннее и легче )

Марина

Набраться сил и начать самому совершать необходимые действия для улучшения своей жизни для перехода из чёрного в белое. Мой девиз по жизни " Помоги себе сам". Не надо ждать пока само по себе что-то изменится, надо шевелиться и действовать.

Ол
Олеся

Отличный девиз 👍 а если движуха не помогает? Допустим человек закрыт в определённых условиях и он не может их изменить, что делать тогда?

Валентина Дмитриева

Начните с вопроса к себе, как вы видите свою жизнь? Отвечайте честно... спросите, что от меня зависит, чтобы моя жизнь стала лучше.. Олесенька, ваша чёрная полоса только от вас, потому что вы формируете свою жизнь и окружение

Ол
Олеся

Спасибо, Валентина, но это просто вопрос, меня не касается)) но совет дельный, думаю кому-то пригодиться 😊🤝

Валентина Дмитриева

Я рада, что у вас все нормально...🙋‍♀️

Ол
Олеся

Спасибо 😊🙋‍♀️🌹

Елена Мальченко

Бывают так называемые периоды трансформации. Люди воспринимают их как черные полосы. Если относиться ко всему, что происходит без оценки , переход из черной в белую проходит быстрее и мене болезненно. Как то так....

Ол
Олеся

Интересная мысль. Спасибо 😊🤝

Братан Карман

Остановить скорости, расфиксировать положение вещей, создать сценарий с победой, собрать новую систему координат, запустить нуэные скорости , зафиксировать это положение вещей . Способов штук 50 есть.

Ол
Олеся

Прекрасно 👏👍

Братан Карман

Согласен, а главное результативно.

Ол
Олеся

Вы уже все это сами проделывали?)

Братан Карман

Я так живу.

Ол
Олеся

Похвально

Иван Петров

их нет как по сути) не заморачиваюся иди своим путем и главное очистит мозг от негатива) позитив, вечерние прогулки, приятная компания все то что может отвлечь от проблемки и все встанет на свои места

Ол
Олеся

😊👍

Александр Родин

Об этом хорошо пишет Вадим Зеланд в первых своих книгах. Это реально работает. Если Вы в Москве живёте, то в магазине БИБЛИО ГЛОБУС можно купить его первые пять книг. Могу дат почитать свои на время.

Ол
Олеся

Спасибо великодушно, это просто вопрос, ко мне не имеет никакого отношения. Но почитать интересно 😊

Александр Белошапкин

нет проблем...переключая мысль на истинную направленность---тогда в сознании будет доминировать благая мысль. Чёрная полоса..это наличие требования к ближним...а требования не исполняются никогда.

Zima

вспомните что-нибудь плохое из прошлой жизни, может в сравнении эта черная полоса покажется не такой уж черной. Или наоборот, представьте, что потеряли кого-то из близких людей, такой же эффект

Ол
Олеся

Вопрос не про меня, представить такое страшно даже.

Елена Алферьева

могу написать свой метод, но он Вам может не подойти, серьезная исповедь с 7 лет и причастие 1 в неделю через 3 недели жизнь начинает налаживаться, но этот метод Вам может не подойти. и милостыня.

Ол
Олеся

Ну вопрос и меня не касается, это просто вопрос

Валерий Шилов

Представь, что всё внешнее отображает твоё внутреннее состояние. Изгони негатив из себя - и внешнее окружение подстроится. Может получиться не сразу - не сдавайся, в первый раз всегда так.

Ол
Олеся

👌спасибо 😉

Валерий Шилов

Не смотри на других, иди сложным путём, если тебе этого хочется, тогда в будущем избежишь многих неприятных сюрпризов. Размышляй о жизни, изучай, анализируй - и найдёшь своё человеческое счастье.

Ол
Олеся

Благодарю 😊

Вячеслав Щербатых

НАДО УЙТИ ОТ СВОИХ ПРИВЫЧЕК НАИТИ НОВОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НАПРИМЕР СПОРТ ЙОГА КОРОЧЕ ЗАНИМАТЬСЯ И ДУШОЙ И ТЕЛОМ И ВАЖНО КАКИЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ ВАС МОЖЕТ ОНИ ВАС ОКРАШИВАЮТ В ЭТОТ ЦВЕТ

Ол
Олеся

Может. А если это родные, что тогда делать?

Вячеслав Щербатых

ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ

Ол
Олеся

Сложно, но пробовать стоит 😊👍

Натташка

Выбрать себе увлечение по душе и если замечаешь, что загоняешься, собраться последними силами и хотябы прогуляться, с кем-нибудь пообщаться и потихоньку выйдешь набирая скорость)

Ол
Олеся

Спасибо 😊👍

Натташка

😊

Вячеслав Серкин

С Солнцем пообщаться. Зимой можно в пляжной корзине. В лесу погулять с собакой. Сауна, массаж. Общение с умными и красивыми женщинами. Коктейль- Гавана клаб+венгерский вермут.))

Игорь Чумаков

Все зависит от цветовосприятия, нельзя так делить, может полоса-то темно-серая, а это не совсем капец, да и белая, не такая уж светлая, в себя верить надо, это называется Я СМОГУ

Ол
Олеся

Хорошо 😊👍