Vi
Viki

Что сделать, чтоб улучшить память?

1488
286
4
Ответы
Галя
Галя

Надо оба полушария мозга тренировать. Одно полушарие ленивое,вы же знаете. Нужно улучшать функции нейронов мозга спец.упражнениями. для это есть сайты,например: КОГНИФИТ, ВИКИУМ. зарегистрируйтесь и занимайтесь.Есть платные и бесплатные разделы. Учить языки,стихи и т.д. это немного не то. Попробуйте привычные действия выполнять левой рукой,если вы правша и наоборот. Рисовать, расчесывать волосы,чистить зубы. Пальчиковые гимнастики, типа ладонь,ребро,кулак. Упражнения - разминка гитариста,вообще высший пилотаж. Не доступный простому смертному. В инете можно найти. Таким образом даже в зрелом возрасте нервные клетки восстанавлтваются!

3
0
Vi
Viki

Прямо для меня- ВикиУм)))

1
Галя
Галя

Вот. Это ваше. Да, забыла,попробуйте рисовать одновременно даумя руками или буевы писать. В инете есть спец.картинки : рисование двумя руками. Читайте тексты вверх ногами,сбоку. Поиграйте в перевертыши. Читайте слова спрпва налево. Начните с коротких. Результат вас удивит.

1
Vi
Viki

Интересно, спасибо большое)🌹🍀

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Серьёзный вопрос, но если он Вас волнует, значит всё в порядке. Потерявших память он уже не волнует. Я тоже боялся. Все таки четвертый год после тяжелого инсульта. Только что приехала дочка делать мне пятый укол. Но не осталось ни одной ампулы. В течение нескольких секунд вспомнили, что это была суббота (первый укол), сегодня четверг. Значит пятый укол был вчера. Казалось бы - ерунда. Мы не можем на всем сосредоточиться, а надо. Как можно больше держать в памяти мелочей, событий, но не нагромождать мозг. Он сам все расставит по местам

4
0
Vi
Viki

Спасибо вам, я вас поняла

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Удачи!

1
Vi
Viki

И вам всего самого наилучшего!

1
АР
Александр Романов

Ты стоишь у окна с чашкой кофе,
За окном зеленеет листва;
Я молчу потому, что твой профиль
В пустоту опрокинул слова.

Твой задиристо вздернутый носик
Над пьянящей припухлостью губ
Закружил меня и уносит
В темный омут, на самую глубь.

Отчего мы теряем мгновенья,
Без которых не в силах прожить,
Зная точно, что их продолженье
Не удастся на "бис" повторить?

Все, как будто, обычно и просто -
Чашка кофе и утренний свет,
Но на жизненных пыльных подмостках
Это самый волнующий след.

Николай ЛЯТОШИНСКИЙ

3
0
Vi
Viki

Мне выучить это стихо надо?

1
АР
Александр Романов

Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.


Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.


Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться

1
Vi
Viki

Красиво) только у меня глаза зеленые)))

1
ЕБ
Екатерина Булычева

Как утверждают ученые медики, нужно начать заниматься новым делом, которое Вам не знакомо. Учить стихи, иностранный и то что Вы делали ранее, всего лишь восстановление прежних нейронных связей. А Ваша задача нарабатывать новые, для Вашего мозга не знакомые.

1
0
Vi
Viki

Спасибо, внемлю совету

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

"ноотропил" таблетки такие, там курсовое лечение, реально, если правильно пить их то помогает мозгу, а еще лучше за консультацией к невропатологу, если лень ходить в больничку, то инструкцию почитайте, хорошо помогает

3
0
Vi
Viki

Благодарствую!!!👍🏻🎄❤️

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

сам бы попил, но раздолбай, хорошие таблетки, НО!!! их как то хитро надо пить, читайте инструкцию, пил в 94 году, в больничке лежал, афигенно помогали мозгу, стОят примерно руб 180 за пачку, там вроде курс на месяц, потом передых и еще, обязательно инструкцию читать, здоровья Вам

1
Vi
Viki

Спасибо тебе)))

1
Ди
Димитрий

Известно что , тренировать . Учить стихи , язык иностранный , играть в шахматы , освоить новое для вас дело , память как и мышцы , её можно прокачивать , только не лениться .

3
0
Vi
Viki

Я тренирую.

1
Ди
Димитрий

Ещё пить кавинтон и глицин

1
Vi
Viki

Понимаю. Я о свойстве памяти своей- помнить одно, и забывать другое

1
Ксения
Ксения

Что то поучить ,или специальные тренажёры есть же на улучшение памяти, я ещё таблетки пила и йодомарин и пирацетам, но тут строго с неврологом нужно действовать)

3
0
Vi
Viki

Понятно, спасибо🌹🍀👍🏻

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Поставить флешку 😄

1
Vi
Viki

Куда воткнуть прикажете?

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Математика тебе в помощь. Прокручивай в уме различные арифметические действия с цифрами. Это хорошо укрепляет память. Проверено! ☝️👍

3
0
Vi
Viki

Ок) а ворон считать это тоже арифметическое действие? Или баранов перед сном?)

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Пустое занятие. )

1
Vi
Viki

Я так и знала))) памяти не поможет

1
Людмила
Людмила

каждый день запоминать стихи или тексты... без тренировки ничего не получится... есть еще специальные упражнения я где то читала, на внимание

1
0
Vi
Viki

Спасибо)

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Принимать настойки из клевера или девясила, или коры красной рябины. Пить чай из смеси бадана, мяты и шалфея, принимать луковый сок с медом.

2
0
Vi
Viki

Вот спасибо большое! Записала себе рецепт!🌹👍🏻

1
НД
Николай Дубинин

...тренировать свою память ...рецепт прекрасен

1
Сергей Горин
Сергей Горин

Займитесь йогой и медитацией помните память не внутри нас на нее надо настраиваться также как приемник на определенную станцию

5
0
Vi
Viki

О как интересно))) она в анналах бытия?

1
Сергей Горин
Сергей Горин

Вот представьте человека ударила молния и через неделю он стал знать более ста языков вопрос откуда и подобных случаев не мало человеку получил донорскую почку и у него появились новые наклонности я думаю что существует где то общий сервер вот от туда мы и берем информацию

1
Vi
Viki

И такое есть, мирозданием зовётся)))

1
Сергей Горин
Сергей Горин

Отсюда человек это исполнительное устройство высокого уровня так что вся информация на сервере улучшайте связь с сервером

1
Vi
Viki

Спасибо)))

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Лет 45 назад попалась книга"... какая-то йога". Начинать запоминать рекомендовалось с трёх предметов и довести число их до 100.

1
0
Vi
Viki

Ой, Мемори мне всегда тяжело давались

1
Серж)))
Серж)))

Тренировать, решать математические задачи, решать кроссворды. Короче как можно больше этой самой памятью пользоваться)

26
0
Серж)))
Серж)))

Точно)))

1
Vi
Viki

Я наверное пошла спатки

1
Серж)))
Серж)))

Приятных снов!!!🌹🌇

1
Vi
Viki

Пока)))

1
Серж)))
Серж)))

😊

1
Кубинец
Кубинец

Была такая школа в древней Греции, так вот там учеников перед сном заставляли вспоминать весь день(с утра) пошагово.

6
0
Vi
Viki

Значит и мне так надо?

1
Кубинец
Кубинец

Ну это как первая ступень, а потом спец диета, образ жизни и стихи или молитвы (на выбор)

1
Vi
Viki

Может прямо со стихов и начать?

1
Кубинец
Кубинец

А можно и просто с веры, что помнишь, то что надо, а остальное уже не помещается. Попробуйте.

1
Vi
Viki

Благодарю, обязательно попробую

1
Кубинец
Кубинец

Удачи.

1
Сергей Конев
Сергей Конев

Очистить организм от паразитов, привести в порядок кровоснабжение мозга и немного внимания тренировке посвятить.

7
0
Vi
Viki

Вы думаете они есть во мне?

1
Сергей Конев
Сергей Конев

Они есть, практически у всех... Ими сейчас заражена пища, земля, вода, воздух.

1
Vi
Viki

Чем изгонять?

1
Сергей Конев
Сергей Конев

любыми доступными способами, которые есть в наличии.

1
Vi
Viki

Например?

1
Сергей Конев
Сергей Конев

Я не даю рецептов - это не благодарное дело ) В интернете полным полно методик по очистке. Можно выбрать по вкусу.

1
Vi
Viki

Спасибо

1
Алексей
Алексей

Смотря кому. Лучше с детства тенеровать.А если возраст, то лучше не стоит. Столько новостей каждый день!

3
0
Vi
Viki

Спасибо)

1
Алексей
Алексей

Выбирайте сами в зависимости категории...))

1
Vi
Viki

Хорошо

1
UU
Ufolog Ufologia

ешьте орехи фунлук по горстке в день, микрососуды очистятся и вы увидите как ваша память улучшиться

17
0
Vi
Viki

Я в Анапу поеду, это моя родина

1
UU
Ufolog Ufologia

Ну или там)

1
Vi
Viki

😀👋🏻

1
UU
Ufolog Ufologia

Орехи могут быть немного разными по химическому составу, как ты и одно и то же и не одно, либо лучше либо хуже либо без отличий

1
Vi
Viki

Понятно.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Тренировать ее, заучивайте тексты,наборы цифр, освойте мнемонические приемы, все есть в инете

2
0
Vi
Viki

Благодарю вас

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Заучивать стихи, или писать рассказы о своей жизни. То есть надо дать работу для своей памяти.

3
0
Vi
Viki

Я пишу стихи. Да и вопрос только о свойстве короткой памяти- забывать как бы для неё не нужную инфо

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Оставьте её в покое или пейти чай из листьев гинко билобы и ведите дневник в телефоне.

1
Vi
Viki

Ок)

1
Александр Голунов
Александр Голунов

Привязывать все выученное к ситуации,предметам,людям,поступкам.Идти по принципу аналогий.

3
0
Vi
Viki

Это дельный совет! Спасибо

1
Svetlana
Svetlana

Учить стихи и желательно перед сном!

1
** Катерина **
** Катерина **

Учить стихи. В день надо учить один стих. Такие упражнения очень хорошо развивают память.

1
0
Vi
Viki

Так я все равно не буду их помнить все. А в уме такое не удержать. У меня и в школе было так же- выучу, расскажу на 5, через день уже забыла стих.

1
Ви
Виктория

есть упражения на духание. ну и пропейте витамин магнийплюс В 6, В 12 и гингко билоба

4
0
Vi
Viki

Благодарю вас🌹🍀🌹🍀

1
Ви
Виктория

и вам счастливого вечера.и еще читайте книги.заучивайте иностранные слова и радуйтесь ежедневно и смейтесь.это тоже лучшее лекарство

1
Vi
Viki

Спасибо, Тёзка моя)))

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Разгадывайте кроссворды, пейте чай с травами, душица, зверобой, листья смородины

4
0
Vi
Viki

Спасибо на добром слове!

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Лет 15 пью такой чай и не болею, память хорошая, приучил детей , внуков, супругу, разгадываем с женой судоку....

1
Vi
Viki

Хорошо, у меня есть такой чай

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Препараты для улучшения мозгового кровообращения. Аппарат для ночного дыхания.

1
0
Vi
Viki

Спасибо)

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Танцуйте!! Или пойте. Там всё время запоминать нужно. Но танцы предпочтительнее

7
0
Vi
Viki

Танцевать? Странно как то для памяти то)

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

А вы попробуйте. Я именно о занятиях танцами, а не о скакании под музыку. Вам придётся запоминать хореографию, двигаться, держать равновесие и думать... короче- попробуйте))

1
Vi
Viki

Это надо записаться на курсы

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Конечно))

1
Vi
Viki

Никогда не думала о танцах

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Дык- подумать никто не мешает))(

1
Vi
Viki

Никто

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нафига снегурочке шуба? Она ведь растает! Яж заботясь попросил раздеться.. . А она подщёчину.... Вот все выженщины такие..
Верующие вроде и рады признать что бога нет, но гордость не позволяет?
Я влюблен уже три года в одну и ту же американскую актрису Миранду Косгроув. Как от этого вылечиться? Только она нужна
можно ли вернуть соковыжималку? и забрать деньги
А страшные тоже хотят любви? Поделитесь уж )))
сон на суженого. . три дня подряд приснились подруги замужние и девочка лет шести? ? почему так ??
Какие чувства у андрея к зифе, что их ждет?
Я нашёл интересные слова в одном писании про людей. Что вы скажите про них?
Сикретическое религиозное учение фалуньгун, гонимое в Китае, утверждает, что наука была преподнесена людям пришельцами->
Я девственница, но часто мастурбирую, ласкаю себя. Это плохо?
Уфа. Раньше была экстрассенс Мэзина Двалетбердина . Не можем найти.
Парни, а вы закрываете глаза при поцелуе? :)
Девушка обиделась, не отвечает, что мне делать?
в какую страну ездят православные служители религии учиться своему ремеслу?
Подскажите пожалуйста, будет ли стабильность в бизнесе? Спасибо.