Евгений А.
Евгений А.

Чувство стыда. Что это такое? Как бы вы это объяснили... например, ребенку?

2385
208
3
Ответы · страница 2
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Если ты совершил поступок, который тебе самому не нравится и ты чувствуешь при этом внутри себя дискомфорт.... это и есть чувство стыда...

0
2
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Теперь дети грамотные и могут так ответить , что порой и объяснять не хочется !🍇🍓🍍🍊👍🤶🎄👍🐭

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

Это когда сделаешь что-то,о чем не захочешь рассказывать никому и даже самому не захочется вспоминать, потому что очень неприятно.

0
0
Коля
Коля

У человека есть совесть(душа)..Совесть оценивает поступки этого человека.Когда он поступает плохо совесть (душа)его упрекает.

0
0
ВП
Вера Попова

это такое чувство дискомфорта когда не знаешь что сделать в этот момент провалится исчезнуть,иногда даже заплакать хочется

0
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

с этим чувством человек или рождается или нет. Его нельзя объяснить, купить, продать или потерять.Оно или есть или его нет

5
0
Евгений А.
Евгений А.

Если что-то нельзя объяснить - это чудо или это запрещено?

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

это составная часть

1
Евгений А.
Евгений А.

Составная часть чего?

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

человека

1
Евгений А.
Евгений А.

Значит эта часть человека - чудо?

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сколько не объясняй ребенку, что либо... А он все равно внимательно за вами наблюдает и учится наблюдениями за взрослыми.

0
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

Что то сделал нехорошее, думал, что никто не увидит, а -увидели..И вот это неловкое состояние получается--чувство стыда..

0
0
Космос
Космос

Огонь выжигающий грех из души человека. Это ответ девушки с аутизмом возраста 8 лет. Лучше наверно обьяснить нельзя

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

Как то не приходилось объяснять ...🤔 А вот что такое хорошо ...и что такое плохо ... объясняла .🎄☃️⛄

0
0
Анна Светлая
Анна Светлая

Эмоциональное неудобство за свои поступки, которые отличаются от норм морали, принятых в определённом социуме)

9
0
ВК
Виталий Качай

Я работаю с людьми,а тренер обязан быть психологом.

1
Анна Светлая
Анна Светлая

Вам можно доверять детей)

1
ВК
Виталий Качай

Это доверие нужно еще заслужить.)

1
Анна Светлая
Анна Светлая

Пусть к Вам оно будет неиссякаемым)

1
ВК
Виталий Качай

Спасибо!Вместе с родительскими деньгами.)

1
ЛН
Лана Николаева

Ребенку не надо говорить о стыде. Особенно малленькому, а постарше просто обьяснить, что его поступок некрасив

0
0
ГИ
Гульнара Исхакова

это то, что тебе неприятно вспоминать, но ты вспоминаешь часто. Это то, о чем ты никому не захочешь рассказать

0
0
Сергей Федин
Сергей Федин

Да никак.Оно само приходит.Мы в садике на горшках рядом седели и воняли.А потом через 30 лет никто не вспомнил.

0
0
СН
Сергей Нечухаев

Я думаю - это совесть. Как ребёнку объяснить не знаю. Я думаю- это воспитанием даётся долго, пока не вырастет.

0
0
Елена Булатова
Елена Булатова

Это когда совершил плохой поступок. Например стукнул девочку. А потом об этом жалеешь. Переживаешь об этом.

0
0
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ребёнку это невозможно объяснить. Помню себя ребёнком... нет, это необъяснимо - до определенного возраста...

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... словами лишь ... без толку ... а вот указывая на ГОРЕЧНЫЕ последствия их проступков .... весьма эффективно...

0
0
El
Elena

Это когда тебе внутренний голос справедливости - твоя совесть- подсказывает, что ты сделал что- то не то...

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Я бы прочёл ребёнку книжку В.Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо". Что я и делал своим детям.

0
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

это у человека есть такой инстинкт. Не об'ясняют, а воспитывают. Девочку - мама. Мальчика.... тоже мама. (

0
0
Годана
Годана

На собственном примере. Когда я что-то сделаю не так, скажу ой как мне стыдно, чтобы ребёнок услышал.

0
0
AA
Adelya Alkenova

Это когда кто то внутри тебя , от которого не скроещься, говорит, что ты сделал что то неправильно....

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ребенку? На прогулке в детском саду обкакался - вот и стыдно. Ваще-то любой ребенок это и так знает.

0
0
ИС
Инна Саттарова

Неприятное душевное состояние, после неприятного события, виновником которого являешься ты сам

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что для Вас является главным признаком успеха?
Девчата!! ! И за что ж мы вас так любим)))?
Какие есть реальные люди с суперспособностями? Список пж
AMD FX 6300 или FX 8320/8350 купить для игр? Видеокарта GTX760
прошлое стучится в мои двери. кричит и просится войти, сулит хорошее, а я ему не верю, я знаю, с прошлым мне уже не по пути▼
любят ли мужчины скромным девушек?
Какое самое странное чувство... Вы испытываете?
Что делать если управляющая компания не хочет заделывать крышу?
Почему? СИМС 3 обычная запускается качаю с диска потом райские острова потом пишет прекращена работа программы :(
Хочу развестись с мужем у нас маленький ребенок
Почему парни любят стерв?
ЧТО сложнее всего Удержать? О психологии речь..)
Вы можете сказать, что Ваша совесть.. чиста?
визуально отличаете снимки полнокадрового и кропа?
Почему многие девушки 20 лет выбирают мальчиков за 35 лет? Может, я чего то не понимаю?