As
Asen

...В какой город М ходил из Тулы Левша?

Ответы · страница 2
Ма
Маша

Магадан😅

As
Asen

🧐..бк)))))

Ма
Маша

😅😅😅

As
Asen

🙂

Одинокая Сволочь

и часто ходил?

Одинокая Сволочь

почти что подвиг

As
Asen

..да) Тем более цель была высокая)

Одинокая Сволочь

ну кто бы сомневался

As
Asen

..но плохо закончил..нищеброд патамушта...Собутыльнику повезло больше, откачали в больнице)

Одинокая Сволочь

алкоголь просто беда

Зинъ Черн

Может, Москву?

As
Asen

...не знаю..Был и такой вариант.Искала в гугле, отсылает к тексту Левши. Читать все-времени нужно много)

Михаил Зарипов

Монако-Вилль.

As
Asen

Не думаю)))

Марат

Модет Питер))

As
Asen

Нет)) Говорят Мценск.

Марат

Спасибо, буду знать))

As
Asen

Я еще не проверяла инфу) Но думаю так и есть) Потому что это мне сказал чел интересующийся Лесковым)

Марат

Я вам полностью доверяю и у меня нет сомнений на этот счет))

As
Asen

😁

Марат

😁

Светлана Агламазова

А он не ходил

As
Asen

как так??

Светлана Агламазова

Его в кузовок кинуои

Алексей Швалёв

Мухосранск???

Mark Cazarin

Мудищевград

As
Asen

🧐

Mark Cazarin

😁💐💋

As
Asen

😛

Mark Cazarin

🖼

As
Asen

...что-то пошло не так?))))))

Mark Cazarin

ловить момент надо было

Сергей Л.

Мкраснодар!!

As
Asen

🧐

Сергей Л.

Ну шо вам опять не так?

As
Asen

😛😁

Ал
Алекс

Мухосранск ?

As
Asen

..романтики, вы, мальчики..)..

Ал
Алекс

🤪

Александр Жук Эстония Таллин

может МУДАК

As
Asen

🧐

Лешик

Изумрудный

As
Asen

🧐

Лешик

С дровосеком

As
Asen

..ага..знал бы Лесков))

Лешик

И пошёл бы леском

Виктор

просвятите

As
Asen

Говорят в Мценск( Приложится к иконам перед тем как подковать блоху)

Виктор

Не глупите - весть не от достойных.

As
Asen

...что говоришь-возвращается к тебе) В курсе?) Так что осторожней с высказываниями..) Весть от знающих творчество Лескова) Есть сомнения?) Аргументы в студию))

Виктор

Авел, вы не сердитесь. Моя не граммотность в вас, как и во всех, кто Любит, знаете Ценит наше Достояние, для того и те, кто сохраняет наш язык чистым, не смешанным. А НА ХРЕНА?!

Андрей Борейко

Мухосранск

As
Asen

...высокий слог

Александр Митич

...Мюнхен...

As
Asen

😲

As
Asen

🧐😛

Денис Машин

Манхэттен

As
Asen

😁...эх.......).. только некоторых мой вопрос сподвиг обратиться к первоисточнику))...

Ан
Анатолич

Мезентроп

As
Asen

🧐

Борис Толстошеин

Магадан....

Александр П.

В Москву.

As
Asen

Привет. Продолжаю рассказ. Через некоторое время, году примерно в 80, теща моя переехала к средней дочери из Мценска в Орел (тесть умер) и мы с женой стали навещать ее сестер и брата уже в Орле, а в М. больше не ездили. И вот получаем известие, что двоюродная сестра жены родила мальчика, и в тот же день и час Иван, её муж, трагически погиб. Прошло несколько лет. Обмениваясь новостями с родными, узнаём, что мальчишка (его назвали Димой) очень похож на Ивана. Я этому значения не придал. Ну что в этом особенного,дети всегда немного похожи на своих родителей,верно?

As
Asen

Пролетело незаметно еще лет 15-16. В очередной раз будучи в гостях в Орле, собрались брат и сестра жены поехать в М навестить дядюшку и тетушку.

As
Asen

Приехали, сели обедать. И заметил я, что дед внука часто называет Иваном. Вскоре калитка стукнула, дед глянул в окно, вот, говорит и внучок пришедши. Мы с женой говорим, что мол интересно посмотреть на него, мы ведь его ни разу не видели. Тогда, говорит дядюшка, сидите и покрепче держитесь за стулья. Мы воззрились на дверь и входит......ИВАН ! Только лет на 5 моложе того, которого я видел в последний раз.
Сходство поразительное. Лицо, фигура, походка, голос. Даже родинка на щеке. Подошел он ко мне, говорит: -Здравствуй, дядя Юра. Я удивился, откуда он узнал меня? Ведь мы видимся впервые! Захотелось покурить, вышел, и Дима за мной. Стоит, смотрит на меня так, как будто что то сказать хочет, но не решается. Потом говорит:-Ну что ты на меня так смотришь? Иван я, Иван. Все меня так и называют. Я ведь все знаю, что с отцом происходило. Вот помнишь, вы с ним на рыбалку ездили под Ядрино? Еще бык колхозный за вами погнался, а мотоцикл в грязи застрял, так вы через мосток удирали? В общем, рассказал в мельчайших подробностях все что с нами происходило. Ни от кого он этого узнать не мог! Вот какая история со мной произошла.

As
Asen

..вот из-за этого рассказа одноклассника и родился этот вопрос)..откуда он взял сведения, что Левша ходил в Мценск я так и не выяснила

Александр П.

Интересный рассказ из жизни.Поразительный.Сейчас внимательно прочитал.Прав Ваш аппонент.В Мценск он ходил.Молился там.Он прав.

Артем

Миргород

As
Asen

Уже получила правильный ответ)..Волшебные названия..из детства)

Артем

Да?

As
Asen

да)) МЦЕНСК

Артем

Ого)

As
Asen

🙂

Анатолий Лапшин

В задний.

As
Asen

😲

Михаил

не помню

As
Asen

🙂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Марсель

As
Asen

Лапти остались целы?))

As
Asen

Знал бы Лесков)))

Ст
Сталкер

магадан

As
Asen

😲😁

Ст
Сталкер

да...

Сергей Струин

Можайск