As
Asen

...В какой город М ходил из Тулы Левша?

1519
88
3
Ответы · страница 2
Ма
Маша

Магадан😅

3
0
As
Asen

🧐..бк)))))

1
Ма
Маша

😅😅😅

1
As
Asen

🙂

1
Одинокая Сволочь
Одинокая Сволочь

и часто ходил?

8
0
Одинокая Сволочь
Одинокая Сволочь

почти что подвиг

1
As
Asen

..да) Тем более цель была высокая)

1
Одинокая Сволочь
Одинокая Сволочь

ну кто бы сомневался

1
As
Asen

..но плохо закончил..нищеброд патамушта...Собутыльнику повезло больше, откачали в больнице)

1
Одинокая Сволочь
Одинокая Сволочь

алкоголь просто беда

1
ЗЧ
Зинъ Черн

Может, Москву?

1
0
As
Asen

...не знаю..Был и такой вариант.Искала в гугле, отсылает к тексту Левши. Читать все-времени нужно много)

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Монако-Вилль.

1
0
As
Asen

Не думаю)))

1
Марат
Марат

Модет Питер))

6
0
As
Asen

Нет)) Говорят Мценск.

1
Марат
Марат

Спасибо, буду знать))

1
As
Asen

Я еще не проверяла инфу) Но думаю так и есть) Потому что это мне сказал чел интересующийся Лесковым)

1
Марат
Марат

Я вам полностью доверяю и у меня нет сомнений на этот счет))

1
As
Asen

😁

1
Марат
Марат

😁

1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

А он не ходил

2
0
As
Asen

как так??

1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

Его в кузовок кинуои

1
АШ
Алексей Швалёв

Мухосранск???

0
0
MC
Mark Cazarin

Мудищевград

6
0
As
Asen

🧐

1
MC
Mark Cazarin

😁💐💋

1
As
Asen

😛

1
MC
Mark Cazarin

🖼

1
As
Asen

...что-то пошло не так?))))))

1
MC
Mark Cazarin

ловить момент надо было

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Мкраснодар!!

3
0
As
Asen

🧐

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну шо вам опять не так?

1
As
Asen

😛😁

1
Ал
Алекс

Мухосранск ?

2
0
As
Asen

..романтики, вы, мальчики..)..

1
Ал
Алекс

🤪

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

может МУДАК

1
0
As
Asen

🧐

1
Лешик
Лешик

Изумрудный

4
0
As
Asen

🧐

1
Лешик
Лешик

С дровосеком

1
As
Asen

..ага..знал бы Лесков))

1
Лешик
Лешик

И пошёл бы леском

1
Виктор
Виктор

просвятите

4
0
As
Asen

Говорят в Мценск( Приложится к иконам перед тем как подковать блоху)

1
Виктор
Виктор

Не глупите - весть не от достойных.

1
As
Asen

...что говоришь-возвращается к тебе) В курсе?) Так что осторожней с высказываниями..) Весть от знающих творчество Лескова) Есть сомнения?) Аргументы в студию))

1
Виктор
Виктор

Авел, вы не сердитесь. Моя не граммотность в вас, как и во всех, кто Любит, знаете Ценит наше Достояние, для того и те, кто сохраняет наш язык чистым, не смешанным. А НА ХРЕНА?!

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Мухосранск

2
0
As
Asen

...высокий слог

1
АМ
Александр Митич

...Мюнхен...

3
0
As
Asen

😲

1
As
Asen

🧐😛

1
Денис Машин
Денис Машин

Манхэттен

1
0
As
Asen

😁...эх.......).. только некоторых мой вопрос сподвиг обратиться к первоисточнику))...

1
Ан
Анатолич

Мезентроп

1
0
As
Asen

🧐

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Магадан....

0
0
Александр П.
Александр П.

В Москву.

19
0
As
Asen

Привет. Продолжаю рассказ. Через некоторое время, году примерно в 80, теща моя переехала к средней дочери из Мценска в Орел (тесть умер) и мы с женой стали навещать ее сестер и брата уже в Орле, а в М. больше не ездили. И вот получаем известие, что двоюродная сестра жены родила мальчика, и в тот же день и час Иван, её муж, трагически погиб. Прошло несколько лет. Обмениваясь новостями с родными, узнаём, что мальчишка (его назвали Димой) очень похож на Ивана. Я этому значения не придал. Ну что в этом особенного,дети всегда немного похожи на своих родителей,верно?

1
As
Asen

Пролетело незаметно еще лет 15-16. В очередной раз будучи в гостях в Орле, собрались брат и сестра жены поехать в М навестить дядюшку и тетушку.

1
As
Asen

Приехали, сели обедать. И заметил я, что дед внука часто называет Иваном. Вскоре калитка стукнула, дед глянул в окно, вот, говорит и внучок пришедши. Мы с женой говорим, что мол интересно посмотреть на него, мы ведь его ни разу не видели. Тогда, говорит дядюшка, сидите и покрепче держитесь за стулья. Мы воззрились на дверь и входит......ИВАН ! Только лет на 5 моложе того, которого я видел в последний раз.
Сходство поразительное. Лицо, фигура, походка, голос. Даже родинка на щеке. Подошел он ко мне, говорит: -Здравствуй, дядя Юра. Я удивился, откуда он узнал меня? Ведь мы видимся впервые! Захотелось покурить, вышел, и Дима за мной. Стоит, смотрит на меня так, как будто что то сказать хочет, но не решается. Потом говорит:-Ну что ты на меня так смотришь? Иван я, Иван. Все меня так и называют. Я ведь все знаю, что с отцом происходило. Вот помнишь, вы с ним на рыбалку ездили под Ядрино? Еще бык колхозный за вами погнался, а мотоцикл в грязи застрял, так вы через мосток удирали? В общем, рассказал в мельчайших подробностях все что с нами происходило. Ни от кого он этого узнать не мог! Вот какая история со мной произошла.

1
As
Asen

..вот из-за этого рассказа одноклассника и родился этот вопрос)..откуда он взял сведения, что Левша ходил в Мценск я так и не выяснила

1
Александр П.
Александр П.

Интересный рассказ из жизни.Поразительный.Сейчас внимательно прочитал.Прав Ваш аппонент.В Мценск он ходил.Молился там.Он прав.

1
Артем
Артем

Миргород

5
0
As
Asen

Уже получила правильный ответ)..Волшебные названия..из детства)

1
Артем
Артем

Да?

1
As
Asen

да)) МЦЕНСК

1
Артем
Артем

Ого)

1
As
Asen

🙂

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

В задний.

1
0
As
Asen

😲

1
Михаил
Михаил

не помню

1
0
As
Asen

🙂

1
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Марсель

3
0
As
Asen

Лапти остались целы?))

1
As
Asen

Знал бы Лесков)))

1
Ст
Сталкер

магадан

2
0
As
Asen

😲😁

1
Ст
Сталкер

да...

1
Сергей Струин
Сергей Струин

Можайск

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Путин взялся за Россию?
Друзья, Должны ли Мы задаться вопросом о психическом Здоровье Президента, Парламента, Правительства. Ведь способ их...
каким образом Абрамович стал обладателем 75% акций Роснефть? Ельцин помог что ли?
а правда что сброд, нанятый западом для войны на ближнем востоке потом будет направлен в Россию?
Какой тип политических партий не согласен с политикой партии, стоящей у власти. Авангардный или парламентский?
Почему в российском обществе столько гомофобов?
Странный вопрос у меня однако)) но очень прошу ответте))
Сердюкова уволили из МО но он открыл свой банк- Вы готовы вкладывать в него деньги?
Думцы хотят организовать гильзотеки для травматики и гладкоствола. Плодят бездельников?
Продавец перешёл на работу в другой магазин, ближе к дому. Это пример:
Вы верите, что комп придумали люди?
Почему люди в глубинке возмущаются, если у них средняя зарплата 29 тыщ?
это правда, что Алёхиной в тюрьме раскроили череп, а русские смеялись и говорили: "так ей, суке! "?
Ну? Кто скажет, что он по-настоящему свободный человек? чТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ? И вас все же направляют делать то, что
Друзья, Почему Власть нарушая паритет покупательной способности в обществе, и образуя тем преступность, при наказании...