Женщина Любимая🐠🐒

Религия для человечества благо или зло?

Ответы · страница 2
Ценитель Прекрасного

Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность.

Алемжан

Тыщи лет назад наверн она спасла людей, хотя спорно. А щас то несомненное зло. Главное зло мироздания

Просто А...

А, политика? А, экономика? А, юриспруденция??? Кому-то всё это во благо, а кому-то и во зло. Не находите?

Женщина Любимая🐠🐒

Чем похоже?

Просто А...

Тем как Вы активно защищаете церковь и отстаиваете понятие РЕЛИГИЯ. Хотя в основе любой религии лежит вера в некие ИДЕАЛЫ. Именна Вера является источником и основой религии, а не наоборот.

Женщина Любимая🐠🐒

У вас в голове кисель

Просто А...

А у Вас тогда что? Может быть мы перейдём на конкретный разговор о Библии? И тогда всё встанет на свои места?

Женщина Любимая🐠🐒

Можете попробовать, а то никак не соберусь прочитать....)

Ва
Валерий

религия это учение.путь к богу.через черных или белых богов идет.это уже выбирает душа и ген.кровь

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, это не путь....к нему не нужны посредники, он в душе

Ва
Валерий

да.но закрыты.чтобы их открыть.только через учение-религию

Женщина Любимая🐠🐒

Не факт

Ва
Валерий

факт.факт

Ва
Валерий

если так уверены.вас можно проверить?

Володя

так как верующих очень мало, а живущих по канонам еще меньше то религия никак на людей не влияет

Женщина Любимая🐠🐒

Если ты имеешь мозги хотя бы...уже хорошо

Володя

ну оно конечно так, но знания уровней выше мозгов еще лучше

Женщина Любимая🐠🐒

Безусловно, тут не поспоришь)

Володя

👍

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В зависит от индивидуального понимание, главное знать границы, перегибать палки всегда плохо

Андрей Акбаров

Раньше религия была , как свод законов, а теперь больше вреда, несут в церьков последнее...

Виктор Соловьев

Религия-это искусство раскрытия души перед БОГОМ...а зло -это желание утверждать свое

Женщина Любимая🐠🐒

А мне кажется это искусство лицемерия и оболванивания.

Виктор Соловьев

Вы значит сами пока не изучали эти источники...БОГ -это ЛЮБОВЬ -СВЕТ.. в НЕМ нет гадостей негатива которые насобирали люди желающие иметь для себя.....

Женщина Любимая🐠🐒

Бог и религия далеки друг от друга. Религия это бизнес средство манипуляции

Виктор Соловьев

Ну это так затерли слово ...Дело получается не в названии а в сути...Я серьезно изучал 4 религии= Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. на землю последовательно давались на разумение людей=Бхагават Гита .потом .. Ветхий потом Новый Заветы потом КОРАН и сейчас в 1991 Последний Заветы...Но БОГ чтит не какой вы веры а ваши искренние шаги по жизни.🌷

Алексей Цой

В Исландии все виды религий приравнены к экстремистским учениям, ну не умницы ли они?

Женщина Любимая🐠🐒

Молодцы конечно, а в чем их духовность? Вера во что?

Алексей Цой

В Разум, ведь он не вера

Женщина Любимая🐠🐒

Нуу...хз...народ в основном стадо баранов, им нужен пастух, разум не так часто встретишь

Алексей Цой

А вот!

Вячеслав Коршунов

Думается- благо, по Карлу Марксу- опиум, чтобы заживить искалеченные капиталом души

Женщина Любимая🐠🐒

Слепцы много не видят, иногда им полезно помочь открыть глаза

Вячеслав Коршунов

Некоторые видят не глазами

Женщина Любимая🐠🐒

Некоторые вообще ничем не видят

Вячеслав Коршунов

Если Вы не имели опыта духовного зрения лично или в общении, это не значит, что его не существует. Ищите, да обрящите, или мимо пройдите, если сие не интересно.

Женщина Любимая🐠🐒

Каждый видит то что ему позволено видеть

Clan

Вера - состояние души, религия - одобренный церковью способ отъёма денег у верующих.

Кирилл Морозов

Было благом, стало злом. Хотя, для братьев меньших, мусульман, до сих пор она благо.

Алексей Волжский

Смотря какой человек . у нас есть человек ему водка хорошо. а у тебя как с водкой?

Алексей Волжский

А если нальют?

Рамиль Абдурахманов

благо для простого народа а для хозяев церквей, хоть и они народные ,это бизнес

Женщина Любимая🐠🐒

Точно бизнес

Одинокая Сволочь

тем, кто зарабатывает на ней благо, остальным же - пустая трата времени и денег

Евгений

Сначала попытайтесь ответить на вопрос: "почему сегодня люди верят в богов?".

Женщина Любимая🐠🐒

Зомбирование масс

Евгений

Зомбированием масс занимаются молодые и агрессивные религии и секты. А старые и поумневшие, типа буддизма, иудаизма, синтоизма, индуизма - больше склонны к философии и утешению.

Евгений

Исчерпывающий ответ.

Женщина Любимая🐠🐒

Да все церкви живут на пожертвования, а значит имеют материальную выгоду

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Виктор Соловьёв

Религия.это искусство раскрытия души перед Богом.не важно какой конфессии.

Th
Theodore

Это идеологи Французской революции стали позиционировать религию как зло

Андрей Метлицкий

Была благо, в древности... Была злом, в средние века... А теперь фифти-фифти...

Ал
Алекс

Это всегда было зло . Война на религиозной почве , самая страшная . Опиум .

Ал
Алексей))

религия опиум для народа))) но всё равно все туда тянутся)) думаю благо....

Lаzy

Зло... Однозначно. Особенно- в официально признаных канонах и вариантах.

Lady Winter 🇷🇺

Раньше благом была.. теперь от нее толку нет, в бизнес превратилась..

Женщина Любимая🐠🐒

Эт точно....капитализм....

Анатолий

Любой Закон - благо, если он работает. Любое извращение Закона - зло.