Эл
Эля

Глава в семье должен быть муж, жена или тот, кто больше зарабатывает?

Ответы · страница 2
Друг

Должен быть - муж . И нечего его лишать ответственности и решать за него. Пущай у него голова болит , а жена будет за каменной стеной.

Эл
Эля

Я согласна

Друг

🥂

Юрий Буторин

https://yandex.ru/images/search?text=Столб%20и%20пасынок&stype=image&lr=56&source=wiz

Юрий Буторин

Муж - это столб, а жена - его подпорка.

Николай Вторушин

Врач - у вас в семье кто-то страдает манией величия - да, муж - он считает, что именно он глава семьи!😍😍😍😍😍

Никита Зотов

Муж конечно. А впрочем нет, тот кто больше денег приносит в семью. Он главный. 1-е место материалка, второе надстройка по философии.

Эл
Эля

Муж точно

Анатолий

Пусть муж будет глава, а жена-хозяйка! От финансовой деятельности жены зависит многое.Ну если не справляются, тогда это не семья...

Анна

Кот.)) А в остальном нет главы. Есть пара. где каждый вопрос решается общим обсуждением и делается тем. кто лучше это умеет и любит

Серый

Как в поговорке: муж - голова, а жена - шея. Оба руководят ситуацией. Но всё же у мужа две головы, так что последнее слово за ним.

Анатолий Аблеев

Муж чаще всего старше по возрасту, а значить, опытнее.. умнее... главнее.. Но я не знаю женщины, которая бы с этим согласилась...))

Raf Kanyukaev

муж-президент, жена- министр финансов, образования, здравоохранения, председатель правительства, бабушка- ФСБ, а дети -народ

Эл
Эля

Ух ты

Raf Kanyukaev

как то так, а вообще вопрос кто глава в семье, вопрос не корректный, хотя зарабатываю намного больше жены, но все вопросы решаем совместно

Эл
Эля

Почему не корректный? Очень даже практичный

Raf Kanyukaev

в нормальных. любящих друг друга, уважающих друг друга семьях такого вопроса нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никто ничего не должен, если людям хорошо вместе, то таких вопросов попросту не возникает и дело абсолютно не в заработке.

Олег Кузьменко

Глава семьи - муж! что сказал, то сделал! а жена - шея... куда повернулась, туда муж и смотрит... что захотела, то муж и сказал...

Сын Владимира

Я раньше думал, что всё должно быть сообща. Аннет. Ошибался. Все принципы и стереотипы в современной жизни почти нарушены.

Marina Davidivskiy

Семья это совместный организм. Руки должны знать, что нужно делать, голова должна понимать, что делают руки. Так и в семье

Александр Kãlis

Счастье кто когда живут душа в душу Инь и Янь а не кто больше зарабатывает ,деньги ВТОРИЧНЫ . Взгляды и любовь Первично !

Эл
Эля

В Священном Писании написано:"Жены пусть подчиняются своим мужьям во всем"

Александр Kãlis

Священное писание это Душа каждого индивидуума .а подчинение это рабыня НЕИНТЕРЕСНО ...

Абдыкаар Аскаров

В семье ...все совместно, обоюдно должно решаться... без всяких тезисов .... такая семья думаю считается нормальной семьей

Ал
Алекс

Муж : Может мне любовницу завести ? Жена : Дорого , не потянем . Давай лучше я любовника заведу , деньги в семье не лишние .

Маргарита Злющая (77Мск)

В семье не должно быть "главы". Иначе это не семья, а иерархическая структура. Должен быть совет членов семьи, в идеале.

Se
Sergeo

у любого совета есть председатель(глава), который закрепляет решение совета.
глава - это вам не диктатор, царь, папа римский

Жанна Сікорська

как говорила моя внучка когда ей было 4 годика-Сейчас камандирует мама .а когда я буду большая то буду я камандировать

Nikas Juozaitis

А в семье обязательно должен быть глава? Или же все-таки это равноправный союз, основанный на согласии и компромиссе?

Эл
Эля

Да, должен же кто то нести ответственность

Nikas Juozaitis

Тот, кто принимает решение, несет за него ответственность. Чтобы не было так: "Ну я же не знал(ла), что так получится!"

Сибирячка

Мужчина оприори должен быть охотником и добытчиком, а женщина должна уметь правильно распределить семейный бюджет

Зингершухер Цыля

тот кто ведет все домашние дела,документацию, отвечает за юридическое спокойствие семьи, а не тот кто зарабатывает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Муж. Ему за все отвечать, предусматривать. А я буду выполнять домашнюю работу, женскую, не заморачиваясь о большем

Андрей

всю жизнъ главой был мужчина, а женщина храницелъницей очага и это заложено природой, а не кодексом или статъей

Эл
Эля

Точнее сказать это заложено Богом, Основателем брака

Андрей

это каждый понимает по своему, как правило, мужчина - добытчик, женщина - потребителъ

Ирина

у нас равенство...хотя последнее время уступаю приоритеты мужу...пусть и в моей шкуре побудет зая🤭

Артём Гирин

Не знаю,мы друг друга добавляем ..,а зарабатываем мы когда как,кто то больше , кто-то меньше..,бывает наоборот ..

Ma
Maxim

Глава в семье-Мудрая супруга. Всё обкатает -И муж глава и дети в любви,и свекровь -в подругах,И сама красавица.