Dan Bongо
Dan Bongо

Интересный факт: в Германии за убийство пчелы, осы или шмеля штраф от 5000€ до 65000€ в зависимости от региона и тяжести содеянного.

2181
171
11
Ответы
Мария
Мария

я жила в Германии 8 лет!!! Везде в парках есть ящики для пакетов для животных! Я гуляла со своей чихуа - какашки убрать поленилась!!! Пришел штраф 300 евро, там везде камеры и собакены чепированы( по чипу - адресс хозяина) МЫ отстали от цевилизованного мира на всю жизнь!!! Сейчас живу в России- но какашки после своей собакены сразу убираю - привыкла ,заранее в карман кладу пакеты!!!

1
0
Dan Bongо
Dan Bongо

👍👍👍👍👍👍 вы молодец! А почемв уехали?)

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

И правильно. Ещё Энштейн сказал, что после гибели пчел человечество проживет 4 года. От них зависит 30 процентов потребляемой человечеством продукции. Они вообще уникальные создания... Так что пусть живут и здравствуют. Хотя им сейчас совсем не сладко...

1
0
Dan Bongо
Dan Bongо

✌️✌️✌️

1
ГС
Галина Сергеева

Купила мед, а там оказалась мертвая пчела. Штраф кто будет платить? Кто купил, кто продал? Или кто изготовил? Будет экспертиза? А может она самоубийца? Просто пчелке жаль было с медом расставаться....

0
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

правильно,за убийство мухи тоже надо штрафовать. Вот зря я это здесь это написала, завтра путин вынесет указ и введет за убийство мухи налоги. Ё-мое, это ж сколько он заработает на каждой мухе...

0
0
Eleonora С
Eleonora С

У нас еще не дошли до того, чтобы продать свою жизнь за такие деньги в обмен (взять в заложники осу, а потом ее живехонькой отдать в руки полицейскому)

1
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

А как они докажут? Из космоса за дачниками наблюдают. Как дальше жить-то? Да и дивность я не давлю, никогда. Если кто не нравится, за забор выбрасываю.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как они фиксируют убийство или естественная смерть, с особой жестокостью или по неосторожности - приезжают эксперты и везут пчелу на вскрытие?

2
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Достаточно свидетеля, который видел, как ты ее пришлепнул.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приучают быть предусмотрительными, т.е. вовремя нужно от трупа избавляться, тогда свидетелю предъявят за ложный вызов, лжесвидетельство, поклёп или вообще ему в дом или за шиворот ещё пару трупов подкинуть и посмотрим на чьей стороне будет закон

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

вводить дебильные законы эти еврогейцы у америкосов научились. а если эта тварь тебе в глаз метит или тебе в лобовуху или мотошлем прилетит?

19
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

учиться любить себя в любых условиях. а тебе так нужно их общение? оно настолько необходимо?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

То есть тебе будет все равно, что тебя могут избить на улице, с тобой не будут общаться и тд.?

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

связи не вижу. не общаются - мне же легче. не тратишь время на ненужных людей, не нужно вникать в их проблемы, тренируешь в себе самодостаточность. а как это связано с уличной агрессией, не понимаю

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Ну не любят люди носатых, а особо агрессивные нападают на улице. Что не понятного то? Не встречался с такими ситуациями что ли? В школе, например.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Может, по этому признаку причисляют к известной нации? У нас в юности было все, но не по внешним признакам, а по большей части районами враждовали. А вообще, если честно, эти воспоминания от меня уже довольно далеки, на горизонте уже полтинник маячит.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вы в курсе что к весне они там выводят тысячи пчелиных семей и вывозят их в поля, а по осени их сжигают? Экономные сволочи.

6
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Не, не слышал такого...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Каждой пчелиной семье чтобы перезимовать нужно килограммов 25-30 мёда...

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Эм.... пчелы живут недели 2, на сколько мне известно. Только матка зимует и весной опять разводит улий. Может я и ошибаюсь. Не помню.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Рабочая пчела живёт 21 день, но зимой-то они не работают, а едят...

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Дохнут

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Без запаса мёда погибают...

1
АБ
Александр Белов

Не слышал этого. У нас за эти суммы можно откупиться, если человека замочишь. 🙂 Менты ещё скажут, что он сам виноват был.

15
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Was meldest du bei mir??? Sag mal, wie krank du bist eigentlich?? Geht noch? Du bist echt krank! Ne, wirklich!! Hau ab du Perverser Hund!!

1
АБ
Александр Белов

Ну, вот дошло до оскорблений...:( А ведь я тебя не обзывал собакой- извращенцем.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Ты мне писал нравятся ли мне геи и зоофилы.

1
АБ
Александр Белов

Пошутить нельзя? 🙂 Ты сразу же оскорблять. Я живу в Калининграде. Бывший немецкий город Königsberg. 9% населения нашей области (из 1 миллиона жителей) - таджики. Причем, они все работают и ни один из них не сделал мне ничего плохого. Так, что я не расист. Я просто ненавижу ПУ(тина). Putin-Regime der Diebe.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Я родился и жил там до 22 лет 😉 путина тоже ненавижу. Но шутки на тему расизма и гомофобии не люблю. С этим не шутят.

1
Степан
Степан

а тяжесть -это как??? убийство группой лиц по предварительному сговору?? или убийство с особой жестокостью?))))))))))

0
0
Кобра 13*****
Кобра 13*****

ну и правильно (кроме ос - они вредные)) Я всё лето пчелок и шмелей спасаю -- трудяги такие и контактные в общении

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это ещё надо доказать. Интересна логическая цепочка, указующаяя именно на убийство с отягчающими? )

10
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас вряд ли.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

У нас за стаканчик на 3 года посадить могут!!!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсях. Но пчела никому не накатает заяву.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Особенно мертвая..... но если в ютюб выставлять такие ролики, то это ли не доказательство??

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и у нас такого нет закона,что нельзя.

1
Грейсвандир
Грейсвандир

..в культурном смысле все вольны себя развлекать деталями, которые помимо своего желудка имеют смысл)

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Роль насекомых в пищевой цепи очень мало оценена! Большая часть пищевых растений не самоопыляемы!

0
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

и в германии люди не лучше и не хуже... власть предержащий всегда найдет способ ограбить ближнего

0
0
Лариса
Лариса

Тяжесть содеянного,это расчлененка шмеля? Или попытка нанести осе морально ущерба?🤔

4
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Примерно

1
Лариса
Лариса

Как всё серьёзно...А если у меня от куса осы или шмеля будет шок,то к кому претензию предъявить?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

В центральную прачечную!)

1
Лариса
Лариса

Аа...а я думала в женскую консультацию..🤔

1
Belich Roman
Belich Roman

А Брейвик сидит в 3-х звездах бесплатно... Книги пишет, высшее образование получает... ;-))

8
0
Belich Roman
Belich Roman

там нет пожизненного... ;-))

1
Dan Bongо
Dan Bongо

21 год считается пожизненным

1
Belich Roman
Belich Roman

А 400 лет? пожизненное ?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Да

1
Belich Roman
Belich Roman

Ну больше 21-го живут, а больше 400 я не слышал... ;-))

1
🍃.
🍃...

А тяжесть содеянного, стесняюсь спросить, это перед тем как убить крылышки оторвали?

2
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Нет. Разворошить гнездо. Убить все гнездо... в таком духе

1
🍃.
🍃...

Мда...жесть...

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Вот, бля, наши-то не знают... А то бы давно уже штраф за убийство комаров придумали

7
0
Dan Bongо
Dan Bongо

От камаров человечество не зависит, а от пчел зависит.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Так уж не зависит от комаров???...

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Ну как? И они не вымирают, а пчелы вымирают.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Ну, разве что...

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Ну это и есть повод.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Если вдуматься, то закон о штрафе за убийство пчелы - либо глупая шутка, либо идиотская выдумка.. Глупо полагать, что пчёлы гибнут от шлепков ладонью.. Причина их массовой гибели совсем в другом..

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Конечно в другом, но и в частных случаях нельзя разорять, переносить их гнезда и убивать.

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Ну дак неудивительно..у них же всё обработано химикатами и пчёлы там редкость..

5
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Откуда информавия?

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Да давно об этом уже говорят..

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Кто говорит?) Это важно!)

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Пчеловоды!!!

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Мммм))))

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Во немцы! А раньше что творили.До сих пор еще бывшие лагеря стоят как памятники

1
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Главное, что они признают свою вину за содеянное.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А евро по 300 они их покупать не готовы? Ну хоть по 30????? Да хоть, блядь!!!!! по три!!!?

0
0
Ася
Ася

Ну а зачем пчелок убивать?? Они безпричинно никого не трогают, пусть живут)

3
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Так и есть)

1
Ася
Ася

Хотя я больше чем уверена, что подобный штраф еще никто не платил))

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Я думаю тоже)

1
Коля
Коля

А тяжесть содеянного определяется мерой особой жестокости и цинизма?🤣

1
0
Dan Bongо
Dan Bongо

😁😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если мужчина изменяя женщине . говорит. . Не могу же я есть все время суп...
Доброго времени суток! Хочу задать вопрос. Моя детализация вызовов и сообщений, странным образом, попала в чужие руки. П
Почему считается, что при гибели человека у него останавливаются часы?
куда текут бюджетные реки?
Интересно, чем пуня отличается от клуни?
Атеизм - бессмысленное опровержение несуществующего?
ограничиваются ли горизонты познания верующего Библией?
а у вас есть знакомые модераторы ?
Сколько денег вам дать чтоб имя дали своему ребенку Хулио ?
С кем бы Ormasd et Ahriman конкурировали в христианстве по вашему мнению?
Как сделать что бы камеры не читали чистый нармально установленный номер?
А вас в приличное общество можно пускать ?
От кого мы все люди пошли?
Почему я не проходил мед комиссию при постановки на учет в военкомате ?
Зачем люди гадят в чужую жизнь и доказывают обратное чем гадят еще больше и сами этого не понимают,вам написано ?