Эльмира Димаева

ограничиваются ли горизонты познания верующего Библией?

Артур Исаков

Смотря какого верующего... У СИ, например, они ограничиваются журналом "Сторожевая башня".

Ри
Рита

Они и библию-то не читают, как правило.

Мээргуль Полотбаева

К сожалению горизонты познания некоторых верующих ограничиваются порогом их религиозного мозгового центра (церкви, храма, мечети) и мнением религиозных авторитетов.

Антон

Да, конечно. Причем может быть и в извращенной форме, например, толкованием Библии Кента Ховинда.

На весь остальной мир он закрыл глаза.

Ко
Костя

Не стоит никогда сравнивать эти две категории. Полно очень умных верующих и полно дебилов атеистов, и наоборот. Вера - это всего лишь один из аспектов мировоззрения человека. Другое дело, когда речь идёт о религиозных фанатиках, вот там да, проблема) Но и атеист, срущий на порог церкви тоже не айс) И у тех и у других горизонты познания очень сильно ограничены.

Виктор Лебедев

Любое мировоззрение - рамки. Какая разница чем именно ограничено, если ограничено?

Юлия

уже по определению, верующие отказались от познания, заменив его верой в нечто, привнесенное каноном.

Вячеслав Cлавенко

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)

Kv
Kvil

не ограничиваются

Антон Михайлов

истенное знание может быть полученно тока на личном опыте

Рома

К сожалению практически всегда горизонты познания атеистов о религии ограничивается только Библией, а иногда и того хуже.

Юлия Неизвестная

Смотря какого верующего у кого то может ограничиваться у кого то нет а для некоторых Библия просто книга.
Взять например Свидетелей Иеговы для них Библия главный авторитет, но их познания этим не ограничиваются.

Оксана Маевская

Я вот считаю себя верующим но Библию не читал ну и что? Горизонты познания вещь относительная ..))