𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Если снегопад – это снежный аналог дождя, то почему дождь – это дождь, а не водопад?

Ответы
Анатолий Дубинин

Снегопад, это когда падает много снега. Есть говорят как в песне ,,Идёт белый снег всё в белом наряде...." А когда идёт много дождя, то его уже называют ливнем. Всё нормально.

Александр Кузнецов

потому что есть уникальные названия, а есть образованные от процессов. вот водопаду придумали, а снегопаду нет.

Алекс Венцель

Вот в Сибири как раз бывают дожди похожие на водопад...Вода сверху льётся с рёвом...

La Testa

Это капли воды, а не струя

Дмитрий ---------

Да и правда что🤣