Ася Даниелян

Сегодня на работе, пришла в состояние замешательства из 10 опрошенных, только один ответил , какой праздник отмечают 12 апреля!!!!Вы в курсе?

Ответы · страница 2
Vladimir Leonov

А что, это уже официальный выходной праздник? Я слышал, правительство хочет сделать его выходным? А у вас на работе наверное одна молодежь работает, потому и никто не знает

Ася Даниелян

Не только молодежь)

Vladimir Leonov

тогда странно, что никто не знает!

Ася Даниелян

Это да..

Oleg Mazroff

Конечно,день Космонавтики..А у вас там на работе все такие странные ? Судя по вашей фамилии, вы можете и не быть подданной России ? )) Тогда понятна реакция ваших коллег ))

Ася Даниелян

Это , скорее может сказать о необразованности, не знании истории, а не о том, где мы находимся..

Oleg Mazroff

Хорошо...ЧТО говорит ВАША версия истории о нахождении в этом бренном мире прекрасных людей с армянскими фамилиями ? Я хотя бы в этом НЕ ошибся ? ))

Ася Даниелян

Моя история , личная?)

Oleg Mazroff

Нет,не ваша личная,НО-вашего народа ))

Ася Даниелян

Каждый должен отвечать за себя..

Elena Salope

Советские праздники интересны, разве что, остаткам советского поколения, да и то не всем. Ничего удивительного тут нет. Еще лет 20 и от них вообще ничего не останется.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День рождения мой одноклассницы Таньки! В ее честь через 2 года в этои день Гагарина запустили. А америкосы своего Джона Гленна запустили потом без повода, - впустую.

Михаил Краморов

Он наверно с прошлого года празднует,как у меня друг решил отпуск обмыть,только начал ,а тут жена открывает машину и говорит иди домой мыца,брится завтра на работу

Владимир Ментовский

Боюсь ошибиться,но считаю что день превосходства коммунистической идеологии над капиталистической в плане развития технологий и идеи заселения территорий!!??

Ася Даниелян

день космонавтики

Владимир Ментовский

Вот и я про это!!! Первый космонавт-Юрий Алексеевич Гагарин!! Первая женщина в косиосе- Валентина Терешкова!! Она зачала и выносила после этого ребёнка!!!

Ася Даниелян

я поняла)

Пассионария

Даже мой второклассник знает!!! Хотя может это потому, что я престарелая мамаша? Сейчас молодые родители все больше те праздники знают в которые бухнуть можно🤬

Ася Даниелян

Ой, это точно)

Veleslav Yarumar Vran

к сожалению, вся космонавтика по сей день, с окончанием космической гонки между сверхдержавами - остановилась в прогрессе и ничего земле не дает. вот и забыли.

Александр Елпатьевский

вот как бы залетел домой к тебе, и сделал трах тебе дох, а потом вспомнил что - космонавт и скрылся в галактической дымке. А ты думаешь,, НЛО,,? или что это было?

Niemand Против Войны

Ну, это вполне объяснимо, што не знают: в космос вон уже туристы летают. Обыденное дело! Вот вы знаете, когда братья Райт первый самолёт подняли в воздух?

Ася Даниелян

Вот не скажу..

Niemand Против Войны

И я не скажу ))

Ася Даниелян

Я могу понять молодых, сейчас пропаганда не так сильна, но в наше время это работало, но при этом не все знают..

Niemand Против Войны

Пропаганда сейчас как раз сильна, как никогда. И как никогда туповата ))

Ася Даниелян

вот вот ..не в том направлении работает..

Niemand Против Войны

Нельзя же всю жизнь смотреть в прошлое. И так уж...

Ася Даниелян

всю жизнь нет..но знать нужно..

Владимир Проскуряков

Уж не о первом ли выходе на орбиту речь!? Названном днем космонавтики! Забывайте! Пора уже! В мире Первый космонавт давно не Гагарин, а Армстронг! 😁

Ася Даниелян

не знаю в каком там мире, Армстронг,а на деле Гагарин1

Владимир Проскуряков

Ну-ну! Удачи!😂

Алексей

Давным-давно я жил в деревне. Так у одного мужика была кличка "Космонавт". Потому что как раз в этот день он провалился в общественный туалет 😁

Ася Даниелян

)))

Константин Саратовцев

Вчера был день полета первого ИСЗ, в СМИ молчок! А у нас к 12 апреля реставрировали памятник Ю. Гагарину на месте приземления. Обустроили сквер.

Ася Даниелян

Здорово..

Константин Саратовцев

В живую не видел. но по ящику показывали, как-нибудь при случае доеду.

Ася Даниелян

Жду отчёта)

Константин Саратовцев

Не дождетесь. ибо ждать не будете.

Ася Даниелян

Хм..

Сергей Хрулёв

Любой запуск космического аппарата был событием в СССР. Поэтому и праздновали День космонавтики в отличие от сегодня более торжественно.

Юрий Дробот

Конечно День космонавтики,первый полет Гагарина,и по любому у кого-то из 7,34 миллиардов человек живущих на нашей планете-День Рождения.....

Ася Даниелян

Здлрово)

Александр Захаров

Скоро 6 февраля 1961 года будут отмечать, день рождения основателя Безобманства, если разделить 12.04.1961 на 6.02.1961, то будет ровно 2, совпадение?

Василий Кондрашов

Мы были другими , иду из школы весна солнышко и радостное сообщение человек в космосе. Да мы были романтиками в этой чудесной стране СССР

Ася Даниелян

) так..

Владимир Черемушкин

Ася! Ну что Вы хотите от запуганного, опущенного народа? Они не только День Космонавтики уже не помнят, они даже День 1 Мая скоро забудут...

Грач Налбандян

Чего удивляться, если студентку экономической академии спросили, кто написал Капитал Маркса, она ответила , что они этого не проходили.

Ася Даниелян

)))

Сергей

Время идёт, взгляды и нравы меняются...Из нашего поколения тоже не каждый скажет, например, какое событие произошло в России в 1861 году...

Ася Даниелян

Тоже событие, но все же не мирового масштаба..

Сергей

Революцию 1917 года, одну и вторую, тоже не многие помнят)) Это ведь мировой масштаб))

Ася Даниелян

))) после

Ke
Keeper

Чему удивляться: здесь была одна дама (не пенсионерка, но и далеко не школьница), искренне не знавшая, какое событие произошло 22 июня...

Ася Даниелян

Это уже совсем...

Ke
Keeper

О чём и речь, увы...

Ася Даниелян

Срочно программу советскую восстанавливать надо..

Ke
Keeper

Уже выросло два не читающих книг поколения...

Ася Даниелян

Я своих гоняю..засчитывается))

Rex Rex

Это старинный шаманский обряд, капец мы такие умные знаем все праздники, только наука вся за границей, и даты наверно там не все знают

Румпель Штиськин

ну я учился еще в школе с 87 по 96. не знать что это день космонавтики позорно..... а еще в этот день я первый раз встретился с моей масей...

Румпель Штиськин

почти полтора года.... все время за ручку..... даже за хлебом вдвоем....

Ася Даниелян

Здорово..

Румпель Штиськин

это да.... первое время (до нашей встречи) пол года в скайпе чуть ли не жили.... меня мать с боем спать выгоняла🤣

Ася Даниелян

))) знакомо..

Румпель Штиськин

ну у меня то веселее - я спать уходил в 4 утра (+4 к мск) у маси уже 5 утра было.... а ей в 7 на работу выходить🤣 мне тогда было все проще.... я фрилансом занимался и когда начинать работать решал сам...

Бес Пристрастный

Как человек, имеющий непосредственное отношение к авиации и космонавтики, я не только в курсе, но некоторым образом даже причастен.

Ася Даниелян

Здорово и я чуть чуть..удалось родиться в этот день)

Dobriy

Сейчас не знаю... В Союзе это был День Космонавтики...
ПыСы... Сейчас такого дня быть не может... За полным отсутствием космонавтики...