Angelina Goncharova

Это двухуровневые квартиры с двумя входами – один из лобби, второй приватный – из частного двора. (Вам ничего не кажется странным ❓Это из описания дома и квартир ) .

Ответы
А Б

это возвращение в дореволюционные времена, когда каждый дом имел парадный подъезд и черных ход. Вспомните у Некрасова, Вот парадный подъезд...

А Б

и глаз режет и ухо, только жизнь призывает нам быть покреативнее

Angelina Goncharova

Это - в смысле соглашаться со всякой глупостью ?

А Б

посмотрите, сколько нерусских слов успешно поселились в наш лексикон.
многих из них мы забыли корни

Angelina Goncharova

есть те слова - которые вошли как новое определение чего то - а это какая -то подмена или выпендрёж( извините за такую аналогию )

А Б

в русском языке синонимов слову "выпить" более 500,
может быть Вы знаете, зачем

Тамара Ивановна

Я не понимаю, зачем семье из двух даже пяти человек квартиры и дома более 200 метров.

Angelina Goncharova

один из лобби, - дело в написании . А 200 метров - на велике кататься или на самокате (Эта элите против Кремля в Москве )

Тамара Ивановна

Актёры, порою, поболее имеют, чем депутаты.

Angelina Goncharova

Лобби (ударение на «о») это общественно-политический термин, пришедший в большую политику из... архитектуры. Словом «лобби» изначально называлось помещение перед входом в зал заседаний, что-то наподобие русского «предбанника». Более точным синонимом к слову «лобби» являются «кулуары» — помещение на первом этаже здания, откуда высокие гости поднимаются в основной зал. Шли годы, и слово «лобби» потихоньку стало обозначать группу людей, имеющую определённые интересы и оказывающую влияние на тех, кто заседает в основном зале — парламенте.
Пример: «оружейное лобби» в США — влиятельный клан производителей и крупных продавцов оружия населению. Эти товарищи как бы «из-за кулис» влияют на принятие решений в области контроля за оружием, и всеми силами стараются, чтобы этого контроля было как можно меньше, что положительно влияет на их профиты. Википедия

Тамара Ивановна

Уже не первый раз читаю у тебя полезную информацию. Благодарю.

Дв
Дванов

Вы описали квартиру бедного продавца обуви, из "Счастливы вместе" ))

Angelina Goncharova

один из лобби, не я описала - а взяла как цитату - рекламы о квартирах . такой дом - против кремля в москве

Валерий Калейкин

Дети вырастут и отд.вход.

Angelina Goncharova

Лобби (ударение на «о») это общественно-политический термин, пришедший в большую политику из... архитектуры. Словом «лобби» изначально называлось помещение перед входом в зал заседаний, что-то наподобие русского «предбанника». Более точным синонимом к слову «лобби» являются «кулуары» — помещение на первом этаже здания, откуда высокие гости поднимаются в основной зал. Шли годы, и слово «лобби» потихоньку стало обозначать группу людей, имеющую определённые интересы и оказывающую влияние на тех, кто заседает в основном зале — парламенте.

Пример: «оружейное лобби» в США — влиятельный клан производителей и крупных продавцов оружия населению. Эти товарищи как бы «из-за кулис» влияют на принятие решений в области контроля за оружием, и всеми силами стараются, чтобы этого контроля было как можно меньше, что положительно влияет на их профиты.

Валерий Калейкин

Вы про квартиру.

Angelina Goncharova

про слово лобби ? - это уместно в данном описании ?

Валерий Калейкин

Девушка лобби и квартира это как. Лоби это зал перед парламентом, почитайте внимательно.

Angelina Goncharova

так я тоже об этом - а я о том как пишут наши журналисты .

Валерий Калейкин

Там мало платят кто разбирается.

Юр
Юрил

Причем тут корридор ????

Angelina Goncharova

вот и я о том же ? так определение -Лобби -здесь уместно или нет ?(Это о квартале против кремля )

Василий Тимощук

возвращаемся в 18 век...

Angelina Goncharova

один из лобби, ?

Василий Тимощук

а что это - один из лобби ?

Angelina Goncharova

вход с коридора

Василий Тимощук

понятно ))

Александр

один из коридора...

Angelina Goncharova

я просто думаю - уместно ли здесь такое слово ?

Александр

каждый пытается казаться начитанным....

Svon Svon

Нет это квартира.

Nikola Mahkov

-сам хочу такую!--

Angelina Goncharova

один из лобби, - это по русски написано ?

Nikola Mahkov

-ну и что?--

Angelina Goncharova

слов нет

Наташенька

Нет. А что не так?

Angelina Goncharova

один из лобби -

Наташенька

Большой холл,как в отеле...что не так?

Леди Мила

по моему, удобно.

Angelina Goncharova

дело не в удобстве - а в словах ?

Algirdas

раздел общества

Angelina Goncharova

один из лобби, - это звучит по русски ?

La Testa

Класм

Ур.

Нет