Iriska ;-)

Как по вашему мнению будет происходить Суд Божий?

Альберт

Кому нужно моё мнение, если в Библии всё ясно написано.

Alexandr

Каждый будет осуждён своими же грехами.

Ви
Виктория

Суд будет происходить справедливо. "Бог поругаем не бывает, что посеял человек то и пожнёт" "Нет лицеприятия у Бога"

Ol
Oleg

Здесь не нужно ни чьего мнения, так установлено Самим Богом - да, будет! ..и для каждого будет, в том числе и для тебя....

Ал
Алёнка

я думал о страшном суде-но судя как судят люди и сегодняшние законы-СТРАШНЕЕ НЕКУДА
наверное вначале будет суд над теми кто судит-вот у них страшный суд

Ан
Анна

Он происходит непрерывно!

Оличка

просто прочти библию. Там все написано. А мнение людей-это всего лишь мнение людей... не более того. И от него практически ничего не зависит.

Алексей

Суд идёт всегда и с каждым. А особого показного суда, как пророчествуют неуравновешенные люди, не будет, это сказка. А гибель людей люди устроят себе сами, успешно готовя всё нужное для этого.

Илья

По моему мнению, Суд будет происходить именно так, как говорил Иисус Христос в Матфея 25:31-46:" И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов. И поставит овец по правую Свою руку, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь... "

Илья

кто утопился кто застрелился кто повесился кого убили кто разбился кто спился кто наркоманит у кого дети пропали у кого они бухают у кого дам сгорел у кого машину угнали кого ограбили да мало ли

Саня

"Предварительный" суд будет в момент второго пришествия Иисуса Христа. Тогда Он восхитит на небеса многих уверовавших в Него:
1Фесс. 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
А грешников оставит на Великую скорбь.. .
Матф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Последний суд будет в конце 1000-летнего правления Христа:
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Однако Иисус дал нам обетование (обещание) , что всякий верующий в Него не судится, но имеет жизнь вечную:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.