Вера Холодная

Как вы относитесь к варварскому обычаю рубить елки на новый год ? По моему это нужно прекратить !

Ответы · страница 2
Ив
Иван

Согласен. Уже больше 30 лет ставлю искусственную. Но обязательно отламываю несколько еловых веток и ставлю в вазу. Для запаха..

Елена Русских

вот!мне тоже безумно жаль ,все понятно; искуственная не натуральная.значит надо почаще выходить на природу.а елочки беречь.

Ви
Виталий

Категорически отрицательно! Для шарма вполне достаточно нескольких еловых веточек, если так уж хочется лесного колорита.

Виктор

То есть на мебель можно? А на новый год нельзя.... Попахивает двойными стандартами.... Или у вас дома нет предметов из дерева?

Миша Лакомов Михаил

Хороший обычай .плохо что ёлки нельзя назад в лес посадить.Деревья любят что бы их сажали и срезали.Есть здравый смысл

Просто Александр

Рождественская ёлка — традиционный атрибут празднования Рождества во многих странах мира, и не тебе его прекращать.

Александр Евченко

ЭТО НЕ ВАРВАРСТВО А ОЧЕРЕДНАЯ ДИВЕРСИЯ К РОССИИ И ПЁТР ПЕРВЫЙ ПОВЁЛСЯ И РЕШИЛ ТАЙГУ УГРОХАТЬ ВЫРУБАНИЕМ ЁЛОК

Константин

Есть специальеые питомники, так почему прекратить!?так сы догрворимся и до цветов и до мяса и вообще до всего

Михаил Рыженков

я приобрел искусственную елку еще в 1983 году.до сих пор жива очень удачная только из-за кошек я ее не ставил.

Остановите Вите Надо Выйти

Однажды ночь выйдут елки, из леса, взявши топоры, рубить себе людей на праздник, самых здоровых и больших.

Ол
Олег

..и вырубить торговца елок надо ..на основании шо он на убийстве дерева наживается торгуя мертвым древом

Валентина Алтухова

прекратить (выращивать, з дня и помойка -позор)они растут так медленно ( не вижу красоты в убитом дереве)

Владимир Пряхин

нет не нужно. я ездил за елками. и вырубали под линиями лэп. их все равно нужно вырубать а это с пользой.

Armen Avanesov

На многих участках их специально для этого высаживают,это как требовать чтобы кур больше не убивали

Виктор Соловьев

Я 40 лет имею искусственную елку...Глупо рубить живое дерево на несколько дней удовольствия мнимого...

Mass. Тerr

под новый год однажды ёлки
из лесу выйдут в города
наточат топоры и пилы
и будут выбирать людей (R)

Вера Холодная

Вы один из этих елок ?

Mass. Тerr

Да.

Юрий

вполне согласен. Но одним этим дело не решить, пока леса массово вырубаются, или сгоорают в пожарах

Александр Денисов

это не варварский обычай а просто в городе это нажива одних а восстанавливать через новые посадки

Niemand Против Войны

Рубят у железных дорог, на просеках (и они все равно пропадают) и на специальных делянках, мадам.

Николаус

Надо стремиться на марсе яблони посадить! Тогда рубить не перерубить во вселенной будем жить!

Александр Вольхин

Я выкопал и в горшок .дома отстояла.высадил во дворе. но опасаюсь .долго не простоит. срубят.

Дневной Заяц

Их специально для этого выращивают в питомниках.Так же как животных выращивают на мясо.

Вера Холодная

Да это бизнес .но сакральный смысл елки - это дерево смерти. Зачем же ее в дом ?

Дневной Заяц

Все эти сакральные смыслы придуманы людьми,так же,как и традиция на новый год ставить в доме ёлку.Кому то нравится,кому то нет.Варварского в этом нет ничего.Ущерба природе никакого.Детям радость.

Вера Холодная

Ваше мнение понятно.

Марина(Марианна) Щенникова

Есть места лесополосе, где их ециально для этого выращивают.. Для зарабатывания денег...

Жагуда Жумагалеев

Мне тоже не по себе, когда вырубают молодые ели. Застаревшие ели или их ветки - понятно,

Уральская Рябинушка

Не знаю, как у вас. Но у нас рубят ненужные. Лесхоз выдаёт разрешение с указанием места