Вера Холодная

Как вы относитесь к варварскому обычаю рубить елки на новый год ? По моему это нужно прекратить !

Ответы · страница 3
Ирина Карпова

это не варварский способ. это прореживание и окультуривание существующих посадок

Вера Холодная

Я говорю не о способе . а о обычае. Смысл в чем ?

Ирина Карпова

историю вспомни.

Сергей Д'лис

Срубил елку - отдашь ребенка. Так будет справедливо. За удовольствие надо платить.

Вера Холодная

Но это уж слишком радикально.

Сергей Д'лис

Зато эффективно. Навсегда отучит.

Александр

их уже давно специально выращивают, причём делянки с каждым годом уменьшаются...

Сергей Субботний

рубить ёлки - правильно и полезно. варварство - это то, что наш лес уходит в китай.

Александр Чеканов

Всегда был против. Несколько лет назад купил искусственную и всё. Как отшептали.

Наталья Баженевских

Я тоже считаю что нужно прекратить, у нас давно искусственная, хотя тайга рядом.

Владимир Перевозчиков

согласен... я 15 лет ставлю красивую синтетическую и брызгаю хвойным экстрактом..

Дядzя Валя

Так а вам-то что.. у вас ёлки не растут! И вместо Деда Мороза - Николай))) гыгыгыгы

ᚦᛊ∨ᛁ

...тем более, что большая часть населения давно перешли на пластиковые ёлки..))

Ирина

Вообще-то ёлки для новогодних праздников специально для этого и высаживают

Виктор Маркин

если правильно-ненадо. вокруг каждоё посаженной минимум две погибнут сами.

Татьяна

Плохо. Уже лет двадцать использую искусственную ёлочку. Жаль рубить живую.

Морок

Ель вообще символом смерти является. Тащить ее в дом по идее вообще нельзя

Вера Холодная

А я о чем . Плюс ко всему итак варварски все вырубают .

Морок

Это вообще ужас

Владимир С

А куда предлагаете девать верхушки деревьев после санитарной рубки леса?

Андрей Хрисанфов

Так и не рубите! А навязывать свои взгляды остальным-неприлично как-то....

Де
Дерсу

Точно! А на Пасху запретить есть яйца, ибо участились случаи обжорства.)))

Дневной Заяц

Их для этих целей специально выращивают в питомниках.Не в лесу их рубят.

Владимир Пермяков

Нужно прекратить кругляк контрабандой в Китай гнать, а это потерпит...

Вячеслав

Совершенно согласен! Это идиотизм! Мы всегда наряжаем искусственную.

La Testa

Конечно, жалко смотреть как они после праздников умирают на свалке

Alla Lala

их специально для этого и выращивают.. хотя у меня искусственная )))

Олег Горшнёв

Полностью с вами согласен, ведь в добавок выбирают самые хорошие.

Тимур Мирякупов

У нас в Архангельске,их круглый год вырубают.... вот это досадно((

Владимир Гордейчик

..давно пора ..и заняться их посадкой .. а то лысой будет планета .

Алексей Закурдаев

Вас бы в госдуру.., только там Вы бы и развернулись для запретов!