Александр Ст

Проблемы с родителями! Срочно помогите.... пожалуйста

Не поленитесь, прочитайте.. .
У моей подруги мягко говоря проблемы с родителями.. . Я думаю, дело все в том что ее мама жила в детдоме, и не очень знает, как обращаться с детьми. А у нее их четверо- моя подруга Соня ( ей 14), ее сестра Настя ( на 2 года младше) и два младших брата ( один в 1 классе, другой еще в саду) . Соня всех их очень любит, но домой идти со школы каждый раз не хочет, иногда даже в слезах рассказывает мне по пути очередную историю. С финансами не очень (если что). Так вот, мама заставляет делать Соню всё: мыть каждый день полы, вытирать пыль, мыть посуду, следить за детьми, готовить на всех и тд. Мама по Сониным словам только "иногда моет посуду" .Был такой случай: вся семья зашла в какую-то кафешку, мама отошла, а папа это время купил всем детям коктейли. Когда мама пришла и увидела, как один из ее детей закашлился, начала орать на Соню, мол, не уследила. Когда я вижу в школе Сонину маму, она мне кажется какой доброй, всегда со мной здоровается, спрашивает как дела и тп. Но по рассказам моем подруги, это тиран. Я не знаю что делать, как ей помочь???

Маша, ахах у меня места мало, в 1-шке живет 4-ом)))))

я думаю вы меня не понимаете.. . у нее от постоянной работы уже горб! Жалко девчонку...

Она же еще ребенок...

Варвара Лакшина, во-первых, у неё даже нет интернета, из-за этого этот вопрос задала я. Во-вторых, она очень скромная, тихая и слово боится сказать. А в-третьих, она свое знание уже очень сильно испортила ( ну это у нее от папы)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

пусть ваша Соня идёт в опеку - через неделю интерната хорошо поймёт, что такое жизнь дома

Мария Шведкова

скажи ей что мой дед во вторую мировую в 11 лет ОДИН за двумя сестрами младшими следил и братиком маленьким в деревне: колол дрова носил воду скот кормил грядки полол урожай собирал ну за всю фигню короче при этом работал в колхозе и в школу 5 км пешком ходил и не помер а стал видным ученым а твоей подруге сложно по дому все сделать так ей и скажи

Sveta Povolotskaja

Анюта. Во времена моего детства мы росли в постоянном недостатке. Но не замечали того что недоедаем думали это норма. Родители иногда поколачивали моих сестер . Выросли повзрослели. Живем все. Неплохо -- но у всех по одному ребенку тоска. Детей обижают частенько, но на родителей не стоит обижаться если они конечно не полные Алкаши.

Азиза Бахронова

В многодетных семьях так всегда происходит. Старших заставляют следить за младшими.
Зато с малых лет научится быть хозяйственной, ответственной.
Этот её "ад" не вечен. Когда станет взрослой, родятся у неё свои дети, тогда поймёт свою мать.

Юлия Студеникина

А где гарантия, что Ваша подруженция не преувеличивает? Юношеский максимализм никто не отменял! Она после того, как пыль вытерла и посуду помыла надорвалась? ! Что за бред? ! Я никогда не поверю, что весь дом держится на 14-летней девочке!!!! А помогать маме нужно, ей явно нелегко.... 4 детей!!!! Да я бы свихнулась уже!!!! Тем более Вы сами говорите, что мама довольно милая, приветливая.... А дома ну просто узурпатор! Глупости какие-то! Просто подружайка Ваша хочет побольше гулять, сидеть в Интернете и проч, а приходится помогать родителям.... Я Соглашусь, что детство (юность) быть у нее должны и родители просто не имеют права лишать ее этого, но почему то мне кажется, что никто ее этого и не лишает! Просто вместо 10 часов сидения перед монитором она проведет за ним час, но зато поможет маме и сохранит зрение!!!!

Михаил Морозенков

Увы тут вы ни чем не поможете, у меня было так же, как всегда старшие за младших в ответе, и закончился у меня весь ад когда поступил в универ и жил в общаге, в ее случае либо вот терпеть до совершено летия и валить....

Марат Елемесов

возьмите соню жить к себе.

Р;
Рост ;-)

Ты ей точно ничем помочь не можешь, разве что будешь вместе с ней мыть полы и помогать с младшими.

Валерия Антонова

а что она должна делать? пить, курить матери грубить все правильно старшая в семье должна помогать матери и по дому и по хозяйству и за мелкими смотреть! пусть радуется что не в деревне живет и не в армянской семье там девочки с утра раннего начинают готовить на всю семью стирать и гладить на всех братьев на младших и на старших, а в деревне вообще в 4 утра вставать корову доить, во время войны так и было бабушка рассказывала ей было 8 лет а мать заставила кормить свиней так свиньи перевернули корыто своим пятаком и так ее мать отлупила так что в школу не ходила, а ты про что то говоришь, чем строже тем лучше, пусть привыкает к жизни не в сказку попала

Олеся Баранова

если нужна помощь экстрасенса - пиши. помогу.
pimple23@bk.ru