Светлана

Помогите пожалуйста, проблемы с родителями

Мне через 2 месяца будет 14 лет. Мама на работе, поэтому со мной бабушка. Я занимаюсь спортом, ежедневно езжу на тренировки. Но каждый год бабушка отвозила меня и забирала, как маленькую. Когда давно уже все издят одни. В этом году я говорю, что почему я одна не могу поехать, а она мне, ну надо же тебя забрать? Она постоянно думает, что меня блин похитят. . И тд. . И одну не отпускает. . Что мне делать? В 14 лет, ходить с бабушкой и чтоб она меня сидела ждала ...Подскажите, пожалуйста

Ан
Анна

Бабушку можно понять. Сейчас так страшно жить.

Ан
Анна

Это не проблема с родителями. Это их забота о тебе. Я тоже переживаю за свою дочь и тоже езжу забирать с тренировки (ей тоже 14). Хотя понимаю, что ей нужна самостоятельность и возможность "быть как все". Постепенно приучаемся.. . Знаю мужчину, который каждый день отвозит и забирает со школы свою 15-летнюю дочь: "Надо будет, до 11 класса буду возить"- говорит он на все возражения. Так же знаю родителей, дети которых с 5-летнего возраста кочуют по соседям, а с 1 класса ездят в школу за 10 остановок с огромным рюкзаком.
И большой вопрос, что все-таки лучше... .
Ты не обижайся и не конфликтуй, обсуди вопрос как взрослый со взрослыми. Пусть, к примеру, бабушка ждет тебя на остановке, и вы будете ехать вместе, а с тренировки ты будешь выходить сама - и бабушке спокойно, и друзья не видят. Всегда можно найти решение, которое устроит обе стороны) )
Желаю удачи.

Алексей Куликов

мне кажется, все зависит от города в котором вы живете и как добираетесь. Предложить им, для начала забирать вас через раз или только встречать. Постепенно привыкнут.

Мария Николаева

Вообще-то за Тебя ответственность до 18-ти лет несут. И потом, что Ты хочешь такого, чему мешает Твоя бабушка? Или из-за стыда перед ровесниками будешь у бабули годочки отнимать? Не от хорошей жизни другие дети одни ходят, просто некому за ними присмотреть, а делают вид, что им нравится. Детство быстро пройдет, пользуйся пока. Пока есть возможность спрятаться за спину любимой бабушки от многих проблем.

Катя

лично я собираюсь встречать и отвозить дочь до 18 лет.

Дмитрий

Почитай отца твоего и мать. И будет тебе благо и будеш долголетен на земле. Пятая заповедь

Елена Колесник

Такая же фигня была, скажи родителям чтоб они попросили её этого не делать . Если родители не согласятся, тогда не судьба.

Ка
Катик

Для начала, может с бабушкой договориться, что она около дома будет ждать или на остановке?