Антонелла Варкуселька

🖼 А почему у Шелленберга в фильме только один погон, он что полупокер какой?

Ответы · страница 2
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну посмотрите в векипедии форму одежды сотрудников SD(от SicherheitsDienst)и форму одежды.а так же правила ношения знаков различия.

Ив
Иван

Не только у него, а многих. У Штирлица тоже когда он одевал офицерскую форму эсэсовца. Так положено по форме- один погон..

Антонелла Варкуселька

🖼 вот Шеленберг в полевых условиях

Ив
Иван

Появилась фото эсэсовца в полевой форме с двумя погонами. И что?

Антонелла Варкуселька

Это Шеленберг в полевых условиях. Тогда погоны были функциональной деталью, а знаки различия в петлицах

Ив
Иван

Не надоело толочь воду в ступе? Один погон надевали члены организации СС. Два погона носили военнослужащие войск СС, но члены СС и в войсках СС могли носить черную форму с одним погоном. Отвечать не надо. Пока.. 👋

Игорь Major

Шелленберг разведчик.Чтобы не переодеваться.Одной стороной повернется,военный.Другой стороной,гражданский!Мать его!

Антонелла Варкуселька

коварный...

Игорь Major

Он из обнуленных...

Vyacheslav Maltsev

У него Штирлиц второй скоммуниздил. Подставил, чтоб его Гитлер на совещании поругал за нарушение формы одежды😀

Сергей Сергеев

По уставу так положено, все различия на лычках воротник (по мойму бригаденфюрер) а прогон для поддержки портупеи

Сергей Сергеев

Сборная солянка

Сергей Сергеев

Щас у всех национальность украли, в паспорте прочерк

Антонелла Варкуселька

игрек хромосома передаётся от отца сыну...

Сергей Сергеев

Есть такая у меня😊

Arkadij Latyshev

Я всегда удивлялся, почему его роль не отдали Крамарову, а других нацистов не играют Моргунов, Никулин и Вицин!

Arkadij Latyshev

Милая, да Вы уж больно шибко умная!

Arkadij Latyshev

Где уж нам, дуракам...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЗАБЫЛИ ПРИШИТЬ ПОРТНЫЕ

Антонелла Варкуселька

сразу видно не служил...

Камикадзе-Божественый Ветер

КИНО СМОТРЕЛ ЭТУ МЕЛОЧЬ НЕ ГЛЯДЕЛ НА ЭТУ НЕМЕЦКУЮ ГЕСТАПОВСКОГО ВРАГА 🖼

Ал
Алексей

а вот завтра на разводе получишь пиздюлей. подумал Штирлиц срезая погон у пьяного шелленберга.😅

Антонелла Варкуселька

остроумно

Са
Салават

Он с работы сумки с провизией таскал, и чтобы лямка не стирала погон, он его снял, что тут не понятного?

Са
Салават

Ну нет так нет

Антонелла Варкуселька

опасно Радик, коронавирус не дремлет...

Са
Салават

Согласен ,а мы через маску

Антонелла Варкуселька

Какой ты проказник

Са
Салават

Да

Сергей Яворов

Чтоб свидетели путались в показаниях. Одни будут утверждать, что были у него погоны, а другие - что нет

Антонелла Варкуселька

какой коварный...

Алексей Денисов

Вообще-то на эсосовской форме 1 погон. А вот почему они в чёрном. Парадка. Повседневная с 40 года серая.

Антонелла Варкуселька

а почему?

Алексей Денисов

А для красоты. А у Мюллера шеврон старого бойца шотя до 33 он их сажал ..Просто наши не тех консультантов слушают.

Антонелла Варкуселька

Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах.

Алексей Денисов

Провокация до 43 РККА вообще без погон ходила. А в СС как отличен от вермахта. В вафен СС то же один погон.

Антонелла Варкуселька

А почему?

Влад Паладин

Парта генносе ! Такую привелегию имели только члены партии до того как Гитлер стал предводителем...

Антонелла Варкуселька

типа это было до того?

Влад Паладин

Да ! Все остальные носили полные погоны и в этом была разница

Антонелла Варкуселька

то есть Штирлиц был, а Гитлера не было?.... как невнимательно я кино смотрела...

Влад Паладин

Нет, просто ты не разбераешь знаки различия...

Антонелла Варкуселька

ну до двух то считать умею...

Андрей Абрамин

У SD на парадной форме был один погон.А вот с петлицей косяк.Правая петлица тоже пустая должна быть

Андрей Абрамин

Правила ношения формы такие.Чтобы от SS отличаться,наверное

Антонелла Варкуселька

мне другая версия больше понравилась: Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах

Андрей Абрамин

Увы,но у них и в петлицах не на обеих знаки были.А ещё нарукавные знаки и повязки

Антонелла Варкуселька

но в отличии от Вас здесь хоть какие то аргументы приводят

Андрей Абрамин

Я не знаток формы.Уж извините

Ал
Алексей

принадлежность к организации сс не путать с ваффен сс то есть армейскими подразделениями ордена

Антонелла Варкуселька

а почему один?

Ал
Алексей

такая фишка у них еще у ветеранов партии буква V была на одном рукаве .. сейчас ее и в россии начали носить наследники блять

Александр Белов

Эссэсовская форма такая. С одним погоном. На правом плече. Хуго Босс между прочим был дизайнером.

Антонелла Варкуселька

🖼 а вот он в полевых условиях...

Александр Белов

Это полевая форма с двумя погонами.

Антонелла Варкуселька

я в курсе

Валерий Рудаков

у офицеров СС и СД был один ПОГОН как АКСЕЛЬБАНТ адьютанта--то есть БЛИЗКО к ВЛАСТИ-безопасность

Го
Горец.

Во всей форме СС так было принято. По Штирлецу судите? Так он другую организацию предствлял. СД.

Антонелла Варкуселька

У Штирлица также. Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах.

Го
Горец.

Какие познания.) Браво.)) Только была ещё форма полевая. Что скажите по этому поводу? )

Антонелла Варкуселька

🖼 вот Шеленберг в полевых условиях

Вадим

Я тогда подумал-!ну,форма такая....А помните,ходила байка,будто бы в цвете форма их была красная?

Вадим

Возможно...Но,однако- КРАСАВЧИК!

Антонелла Варкуселька

недавно смотрела этот прикол штирлиц в красной форме Бурунов играет

Вадим

Не видел, Только читал

Антонелла Варкуселька

посмотри

Вадим

Ладно,как только,так - сразу!

Владимир Савин

...в некоторых службах вермахта старшие офицеры носили один погон....как привелигерованная ....

Антонелла Варкуселька

да ладно...

Владимир Савин

...поищите в интернете-яндекс все найдет....🤔

Антонелла Варкуселька

Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах

Владимир Савин

...отстали от жизни-то было при царе горохе.....когда еще и пистолетов не было (в качестве личного оружия)....

Антонелла Варкуселька

от критик блин...

Де
Денис

Офицеры войск СС и гестапо на мундирах носили по одному погону) такая была у них форма одежды

Антонелла Варкуселька

а он вроде разведка был? абвер?

Де
Денис

На нем форма СС. Войска СС это своего рода тогда был немецкий спецназ. То есть элита армии

Антонелла Варкуселька

а говорят фильм 17 мгновений это сплошной киноляп

A@
Alek @

они когда это снимали - вообще всё что можно изучили... фильм - почти историческая точность...

A@
Alek @

ого! и я халтурщик, да?

Антонелла Варкуселька

может у тебя другая версия

A@
Alek @

даже обсуждать не буду...

A@
Alek @

я? мне не пора еще..

Алекс Венцель

Это был особый шик среди высокопоставленных фашистов чтобы подчеркнуть свою особенность..

Алекс Венцель

Такая была форма у высших чинов СС...

Антонелла Варкуселька

а я думала косяк какой

Олег Коноплев

У Прусских вождей застёжка на плаще такая была)))На правом плече и одна(серебряное литьё)...

Олег Коноплев

Понты прежде всего и дороже жизни)))

Се
Серж!!!!

вроде -это так положено было по уставу и форме одежде этой структуры - подразделения SS -

Emmanuil Christov

не успели прицепить... план гнали... очередную серию к празднику Великого Октября...

Антонелла Варкуселька

да ладно!