На
Наташенька

Почему о мужчинах чаще говорят "свободный", а о женщинах - "одинокая"?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

кто как себя чувствует. У нас здесь много говорят об одиночестве даже не представляя что это. Одинокий тот кто потерял близких в аварии или катострофе а не тот кто расстался с любимым по своей воле или недоразумению. Развод тоже характеризует человека. Вернее то как он это говорит. Умный адекватный человек всегда говорит МЫ РАССТАЛИСЬ не кидаясь обвинениями так как виновны оба. Но есть еще и ОН МЕНЯ БРОСИЛ ОН УШЕЛ ОТ МЕНЯ ЕГО УВЕЛА ЭТА КИКИМОРА или Я ВЫГНАЛА ЕГО.

Александр

Предположение!!!! Согласно Библии Бог создал человека, но человеку не НАШЛОСЬ помощника среди множества созданных Богом тварей. У человека БЫЛА СВОБОДА выбора. Только потом Бог навел сон и создал из "ребра" помощника человеку, ЖЕНЩИНУ! Потому без мужчины женщина должна быть ОДИНОКА! Как то так. Извините. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не судите сгоряча. Ответов может быть множество. Точка зрения со стороны религии! 🙂

Shlooz Shlooz

Стереотипы. Я знаю женщин, которые "на стенку лезут" без мужчины. А есть те, которые вполне себе нормально живут без мужчин. И не жалуются. Так что понятие - одиночество, не стал бы применять ко всем поголовно женщинам.

Лариса Божко

Как мнн об"яснил один мужчина.... Женщине по природе надо о ком то заботиться,,,, иначе она просто жить не сможет... Это он так себя в мужья предлагал..... Вот наверно именно так все и есть... 😂😂😂Опять же мненте мужчин

На
Наташенька

А если у нее есть дети? Ну или хотя бы один ребенок

Лариса Божко

И я о том же... Да и о себе можно позаботится.... Кошечку или собачку купить если уж совсем невмоготу.... Но такие мужчины считают что главное у женщины должен быть мужчина для заботы.... И чем старше он становится тем крепче его убеждения в этом....

Николай Кочубей

Может потому что Мужчина если не занят, значит свободен. А женщина если одна, значит одинокая. Вроде ассоциации что для мужчин брак это работа, а для женщины это смысл жизни! Вроде одно и то же! А смысл разный!

Кевин Живёт В России

Свободный = ничей. Одинокая = никого У НЕЁ нет. ... мужчина без проблем может иметь две дамы и быть свободным а женщина будучи красивой если не может выбрать.. называют одинокой.. она же хочет мужика а не хмыря !

На
Наташенька

Спасибо, за ликбез))

Александр Белов

Так лучше. Для противоположного пола. Если мужчина одинокий - может он ущербный какой, кто его знает. А свободная женщина - настораживает... А вдруг она с низкой социальной ответственностью.

На
Наташенька

А почему ответственность свободного мужчины вне сомнения?

Александр Белов

А вот вы когда знакомитесь с молодым человеком, если у него репутация ловеласа и развратника, вас это останавливает? Не многие женщины настороженно к этому относятся. У многих наоборот возникает любопытство.

Edward

если на траве лежит мужик: проходят мимо русская женщина - фу, алкаш, опять нажрался до дома не дошел. немка- ой, перебрал пива, бедняга. француженка - ой, мужчинка, ой ничейненький.

Борис С.

фсё придумали бабы. Одинокая- дОлжно вызывать участие и жалость, а мужик- типа СВОБОДНЫЙ, ему и так заебись. А как же? тем более все мужики- козлы...хахахахаах))))

На
Наташенька

Ох-хох

Константин Крылов

Потому что чаще женщины это воспринимают, как одиночество, поскольку они существа эмоционально-социальные, а мужчины, как уединение, позволяющее подумать.))

Александр Кива

По своему опыту скажу - если хотя бы намекнул в шутливой форме, что женщина тебе понравилась, то она уже считает тебя своим ... и соотвтетственно несвоболным

На
Наташенька

Неужели?

Лю
Любовь

свободный говорят тому, кто понятия не имеет , что мужчина в семье имеет обязанности. А женщина одинокая потому, что ЗА МУЖЕМ а не замужем) она защищена

Михаил Зарипов

Инерция... Если мужик сам не способен сварить себе суп и в разговоре жалуется другу "я не могу без женщины рядом", какой же он свободный?... Он одинокий.

Алексей Прибылов

мужиков мало и их хотят быстрее занять. даже пьющих. а баба не замужняя-ни кому не нужная..... ей мужика не хватило.... одной и приходится.... одинокая.

Алексей Прибылов

8 мужиков на 10-11 женщин. поневоле одинокие.

На
Наташенька

Не все же

Алексей Прибылов

нет. не все. про всех и не говорят.

Алексей Прибылов

одинокая-не замужем, ни в отношениях и не дружит ни с кем из мужиков.

На
Наташенька

А если дети у нее остались"

Алексей Прибылов

ну и что? дети мужа заменят?

Сергей Никифоров

Потому что роль женщины - быть найденной, а у мужчины - активный охотник. Как яйцеклетка и сперматозоид. Хорошо, хоть они о равноправии не спорят.

Сергей Никифоров

Потому что роль женщины - быть найденной, а у мужчины - активный охотник. Как яйцеклетка и сперматозоид. Хорошо, хоть они о равноправии не спорят.

Николай

Потому что мужчина просто, пока свободный, ибо женщины не позволят ему долго этой свободой наслаждаться. А одинокая женщина, почти приговор...

Нептун

женщины с хвостиками о себе тоже пишут свободна, хотя она не свободна - у нее дети. Одинокая это одинокая, сама для себя вообще, без всех.

Наталья Демешина

У мужчин полигамный- желающий многих..нет женщины значит свободный....а любящая женщина любит одного, нет любимого вот и одинокая...!

На
Наташенька

Интересная интерпретация

Наталья Демешина

Правильная зато...опыт, моя тёзка...!

Годана

Ещё и мать-одиночка... Зато мужчин часто ещё называют мудаками ...По-разному можно охарактеризовать того или иного мужчину...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное, потому что, значит его можно захватить, приручить, сделать своим.
А её спасти от одиночества, от печали... 🤔

Anatol Solear

Ну почему же, и о женщинах говорят: свободная, если не замужем, и одинокая, если имеет мужа, но не имеет мужчины...............

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что только свободный мужчина может скрасить существование только одинокой женщины.🤔

На
Наташенька

Вот оно что

Glаdiator (Woodland, Са)

Так уж устроены отношения в нашем обществе. Сами подумайте, проанализировав все возможные варианты и придёте к такому же выводу.😏

Андрей Белка

А Вам бы хотелось наоборот!? - традиция такая - "ты меня догоняешь, а я убегаю" - Откуда цитата (фильм) ?

На
Наташенька

Я просто интересуюсь

Андрей Белка

А как с вопросом моим?

На
Наташенька

"Старики- разбойники "

Андрей Белка

По-моему цитата из другого советского фильма.

На
Наташенька

Берегись автомобиля?

Андрей Белка

Совершенно верно! Ура!!

Антонина Вожова

Менталитет разный,мужик неженатый всегда свободный,а женщина, если её никто не выбрал в жены, одна.