На
Наташенька

Почему о мужчинах чаще говорят "свободный", а о женщинах - "одинокая"?

1742
215
3
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

кто как себя чувствует. У нас здесь много говорят об одиночестве даже не представляя что это. Одинокий тот кто потерял близких в аварии или катострофе а не тот кто расстался с любимым по своей воле или недоразумению. Развод тоже характеризует человека. Вернее то как он это говорит. Умный адекватный человек всегда говорит МЫ РАССТАЛИСЬ не кидаясь обвинениями так как виновны оба. Но есть еще и ОН МЕНЯ БРОСИЛ ОН УШЕЛ ОТ МЕНЯ ЕГО УВЕЛА ЭТА КИКИМОРА или Я ВЫГНАЛА ЕГО.

0
0
Александр
Александр

Предположение!!!! Согласно Библии Бог создал человека, но человеку не НАШЛОСЬ помощника среди множества созданных Богом тварей. У человека БЫЛА СВОБОДА выбора. Только потом Бог навел сон и создал из "ребра" помощника человеку, ЖЕНЩИНУ! Потому без мужчины женщина должна быть ОДИНОКА! Как то так. Извините. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не судите сгоряча. Ответов может быть множество. Точка зрения со стороны религии! 🙂

0
0
SS
Shlooz Shlooz

Стереотипы. Я знаю женщин, которые "на стенку лезут" без мужчины. А есть те, которые вполне себе нормально живут без мужчин. И не жалуются. Так что понятие - одиночество, не стал бы применять ко всем поголовно женщинам.

1
0
ЛБ
Лариса Божко

Как мнн об"яснил один мужчина.... Женщине по природе надо о ком то заботиться,,,, иначе она просто жить не сможет... Это он так себя в мужья предлагал..... Вот наверно именно так все и есть... 😂😂😂Опять же мненте мужчин

2
0
На
Наташенька

А если у нее есть дети? Ну или хотя бы один ребенок

1
ЛБ
Лариса Божко

И я о том же... Да и о себе можно позаботится.... Кошечку или собачку купить если уж совсем невмоготу.... Но такие мужчины считают что главное у женщины должен быть мужчина для заботы.... И чем старше он становится тем крепче его убеждения в этом....

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

Может потому что Мужчина если не занят, значит свободен. А женщина если одна, значит одинокая. Вроде ассоциации что для мужчин брак это работа, а для женщины это смысл жизни! Вроде одно и то же! А смысл разный!

0
0
Кевин Живёт В России
Кевин Живёт В России

Свободный = ничей. Одинокая = никого У НЕЁ нет. ... мужчина без проблем может иметь две дамы и быть свободным а женщина будучи красивой если не может выбрать.. называют одинокой.. она же хочет мужика а не хмыря !

1
0
На
Наташенька

Спасибо, за ликбез))

1
АБ
Александр Белов

Так лучше. Для противоположного пола. Если мужчина одинокий - может он ущербный какой, кто его знает. А свободная женщина - настораживает... А вдруг она с низкой социальной ответственностью.

2
0
На
Наташенька

А почему ответственность свободного мужчины вне сомнения?

1
АБ
Александр Белов

А вот вы когда знакомитесь с молодым человеком, если у него репутация ловеласа и развратника, вас это останавливает? Не многие женщины настороженно к этому относятся. У многих наоборот возникает любопытство.

1
Edward
Edward

если на траве лежит мужик: проходят мимо русская женщина - фу, алкаш, опять нажрался до дома не дошел. немка- ой, перебрал пива, бедняга. француженка - ой, мужчинка, ой ничейненький.

0
0
Борис С.
Борис С.

фсё придумали бабы. Одинокая- дОлжно вызывать участие и жалость, а мужик- типа СВОБОДНЫЙ, ему и так заебись. А как же? тем более все мужики- козлы...хахахахаах))))

1
0
На
Наташенька

Ох-хох

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Потому что чаще женщины это воспринимают, как одиночество, поскольку они существа эмоционально-социальные, а мужчины, как уединение, позволяющее подумать.))

0
0
АК
Александр Кива

По своему опыту скажу - если хотя бы намекнул в шутливой форме, что женщина тебе понравилась, то она уже считает тебя своим ... и соотвтетственно несвоболным

1
0
На
Наташенька

Неужели?

1
Лю
Любовь

свободный говорят тому, кто понятия не имеет , что мужчина в семье имеет обязанности. А женщина одинокая потому, что ЗА МУЖЕМ а не замужем) она защищена

0
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Инерция... Если мужик сам не способен сварить себе суп и в разговоре жалуется другу "я не могу без женщины рядом", какой же он свободный?... Он одинокий.

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

мужиков мало и их хотят быстрее занять. даже пьющих. а баба не замужняя-ни кому не нужная..... ей мужика не хватило.... одной и приходится.... одинокая.

7
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

8 мужиков на 10-11 женщин. поневоле одинокие.

1
На
Наташенька

Не все же

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

нет. не все. про всех и не говорят.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

одинокая-не замужем, ни в отношениях и не дружит ни с кем из мужиков.

1
На
Наташенька

А если дети у нее остались"

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

ну и что? дети мужа заменят?

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Потому что роль женщины - быть найденной, а у мужчины - активный охотник. Как яйцеклетка и сперматозоид. Хорошо, хоть они о равноправии не спорят.

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Потому что роль женщины - быть найденной, а у мужчины - активный охотник. Как яйцеклетка и сперматозоид. Хорошо, хоть они о равноправии не спорят.

0
0
Николай
Николай

Потому что мужчина просто, пока свободный, ибо женщины не позволят ему долго этой свободой наслаждаться. А одинокая женщина, почти приговор...

0
0
Нептун
Нептун

женщины с хвостиками о себе тоже пишут свободна, хотя она не свободна - у нее дети. Одинокая это одинокая, сама для себя вообще, без всех.

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

У мужчин полигамный- желающий многих..нет женщины значит свободный....а любящая женщина любит одного, нет любимого вот и одинокая...!

3
0
На
Наташенька

Интересная интерпретация

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Правильная зато...опыт, моя тёзка...!

1
Годана
Годана

Ещё и мать-одиночка... Зато мужчин часто ещё называют мудаками ...По-разному можно охарактеризовать того или иного мужчину...

0
0
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное, потому что, значит его можно захватить, приручить, сделать своим.
А её спасти от одиночества, от печали... 🤔

0
0
AS
Anatol Solear

Ну почему же, и о женщинах говорят: свободная, если не замужем, и одинокая, если имеет мужа, но не имеет мужчины...............

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что только свободный мужчина может скрасить существование только одинокой женщины.🤔

2
0
На
Наташенька

Вот оно что

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Так уж устроены отношения в нашем обществе. Сами подумайте, проанализировав все возможные варианты и придёте к такому же выводу.😏

1
Андрей Белка
Андрей Белка

А Вам бы хотелось наоборот!? - традиция такая - "ты меня догоняешь, а я убегаю" - Откуда цитата (фильм) ?

7
0
На
Наташенька

Я просто интересуюсь

1
Андрей Белка
Андрей Белка

А как с вопросом моим?

1
На
Наташенька

"Старики- разбойники "

1
Андрей Белка
Андрей Белка

По-моему цитата из другого советского фильма.

1
На
Наташенька

Берегись автомобиля?

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Совершенно верно! Ура!!

1
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Менталитет разный,мужик неженатый всегда свободный,а женщина, если её никто не выбрал в жены, одна.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
понятие "церковный расскол" возникло в царствования
Сетка бензонасоса в баке ваз 2107 (инжектор)
Вывод средств в Сбербанковском банкомате с карточки МДМ банка
проверьте правильность проводок, а то мне кажется, что есть ошибки
Как правильно перевести на немецкий? Русские солдаты! Сдавайтесь! Вы окружены. Вы получите одежда и горячую еду!
fiat tipo от чего подходит диск сцепления???
это капуста или цветок? скажите если цветок то как он называеться? спасибо!
какой выбрать автовидеорегистратор без лишних наворотов за 3-4 тысячи руб? .
Чем покрыть крышу деревянного дома?
Сколько в Екб может стоит вход на выставку кошек? Например в коске россию
в чём можит быть дела греиться а потом и перегорает предохранитель
можно ли содержать вместе золотых рыбок с гурами
Почему автомобили из Бельгии такие дешевые?
Помогите. Линия предложения может не пересикать линию спроса? Вы согласны с этим утверждением? обоснуйте свой ответ
как вытащить диск из домашнего кинотеатра если выдает ошибку PROT и автоматически отключается