Ангелинка
Ангелинка

Вот все часто говорят надо прощать обиды, а что толку кого простишь он потом тебе снова нагадит в душу, что теперь с этим прощением делать, постоянно создавать видимость простительной дурочки?

1968
211
12
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это мудрец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной. Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал: – Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

0
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Прощение - не совсем то же, что игнорирование и создание вида дурочки. Под прощением имеется в виду ваш собственный эмоциональный фон, который вам же приятнее иметь ровным, а противодействие вы можете оказывать или нет - по своему выбору. Что в сумме означает ваше безусловно ровное хорошее отношение к ближнему (что бы он ни творил), и как следствие, контроль над ситуацией, - а он невозможен, пока бушуют эмоции (обида, к примеру).

0
0
Maxim Schneider
Maxim Schneider

Простить обиду можно , но, смотря какая ..., а , обиды там и разговора не долно быть и никаких прощений , гнать и пинать чтобы за круг не заходил...потомучто это твоя жизнь и только ты руководить своим внутренним миром и решаешь когда и кого впустить себе в жизнь, жизнь идёт дальше и таких пассажиров с негативом полный шар ..., так что людей нужно сортировать ...

4
0
Ангелинка
Ангелинка

Вы правы

1
Maxim Schneider
Maxim Schneider

👍🌹🌹🌹

1
Ангелинка
Ангелинка

Как мило спасибо за цвяточки

1
Maxim Schneider
Maxim Schneider

Всегда пожалуйста

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Вы хотите простить для того чтобы что? Чтобы выглядеть в своих глазах выше, достойнее, благороднее? Вас тяготит обида? Есть чувство горечи, раздражение? Или потому что, так написано в Святом Писании? Если делается это для себя, то реакция обидчика Вас не должна заботить. Сделайте выводы, отойдите в сторону, живите своей жизнью

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Обида - штука субъективная, поэтому и стоит прощать. Однако, не просто я тебя прощаю потому что надо, а осознанно и так, чтобы человек понимал позицию прощающего... Иначе можно стать не всепрощающей дурочкой... А просто дурой набитой))) прощение - сложное умение.

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Для начала понять, что обижаешься на саму себя, на несоответствие своего желаемого с реальным. И прощать надо именно себя за эту , по сути, глупую обиду. Просто не стоит ожидать от людей чего то...а лучше принимать или не принимать такими, как есть))

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Надо еще знать когда прощать а когда непрощать ! А то тут одна девушка сначало оскарбила потом решила помериться и попросила прошения ! Но в целом ее поведение не изменилось в томже ключе ! И я решил с ней больше не общаться

3
0
Ангелинка
Ангелинка

Вот такая же ситуация и у меня была

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Ну тогда решение всего одно ! Больше не общаться !

1
Ангелинка
Ангелинка

Не общаемся

1
Друг
Друг

Нужно понять, что прощение нужно не просящему, а тому, у кого камень на душе, чтобы этот камень скинуть. Но никто же не просит потом натягивать розовые очки и считать, что прощенный теперь обязан быть безупречен.

0
2
Сила Ветра
Сила Ветра

😁 а вывод сделать? Обида - это сдерживаемая злость. Простить - перестать на него злиться. Сделать вывод - не допускать того,чтобы смог разозлить. Т.е. или отойти, чтобы не достал, или не ожидать того, что не даст

0
0
Lаzy
Lаzy

У меня нет такой возможности. Чтобы человек кого я простил- мог нанести мне повторно вред. Вместе с прощением он вычеркивается из моейижизни. Навсегда. Прощение означает- он не заслужил даже ответного удара.

0
0
Илья
Илья

А вот во 2 раз прощать точно нельзя.

Ну а если он только 1 раз гадость сделал и извинился,тода можно простить.
Но если у человека были изначально плохие намеренья и не извинялся,таких людей прощать нельзя

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Прощать-это значит не отвечать ударом на удар,не подключать тело к злу. польза огромна,а дураки кто обижает других,они теряют ДЭ. А Вам лично-Вас уважают либо разумные либо идиоты,сами решайте кто нужен.

1
0
Ангелинка
Ангелинка

Правильно

1
Лёха Меркушин
Лёха Меркушин

Каждый человек заслуживает второй шанс... Но не третий.. так и с прощением) один раз простить можно , осадочные конечно будет , но можно , а когда насрут второй раз ..категорически нет и всё тут...

2
0
Ангелинка
Ангелинка

Да доверия и не будет

1
Лёха Меркушин
Лёха Меркушин

Скорее да)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Если человек не просит прощения - значит, не считает себя виноватым. И за что его прощать? Он и дальше так будет поступать. Да и не всё, не всегда и не всем можно и нужно прощать - я так считаю.

0
0
Ге
Геша

важно понять что тот кто гадит в душу, это такая натура, и нет смысла обижаться и злиться на таких людей, а значит и прощать не кого и не за что

1
0
Ангелинка
Ангелинка

Правильно

1
S.
S.n.il

не научишься прощать - останешься одна. не важно кого брата, сестру маму, папу или любимого человека. все мы когда то ошибались и нас прощали.

6
0
Ангелинка
Ангелинка

Пакости не прощают, а это сестра мужа

1
S.
S.n.il

🤫

1
Ангелинка
Ангелинка

Поэтому я записываю все её гадости

1
S.
S.n.il

даа серьезно у вас все

1
Ангелинка
Ангелинка

Я шутю, просто надоело и нахрен её послали

1
S.
S.n.il

вы вы на передовой находитесь, так что вам виднее😊

1
СК
Свободная Как Ветер

Прощать надо , забывать нельзя . Это значит не носить в душе обиду что бы не разрушать себя а человека рядом с сабой не держать , пендаля ему

2
0
Ангелинка
Ангелинка

Так и поступила

1
СК
Свободная Как Ветер

Молодец , главное что бы не копить обиды в душе

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

простить все равно что от камней в карманах избавиться.. а вот снова допустить обман это точно глупость.. простил и с лесницы спустил...)

0
0
АП
Александр Поляков

Давайте не путать?) Простить- значит, продолжить общаться, но помнить, какой это человек) Из ошибок извлекают уроки, а не сжигают мосты)

2
0
Ангелинка
Ангелинка

Глупость можно простить, но вот подлость уже не стоит

1
АП
Александр Поляков

Все зависит от мотивации

1
Ал
Александр

я думаю так, какую-то мелочь раз простить можно, второй уже нет, а про серьёзные проступки я вообще молчу, они прощения не заслуживают

0
0
Евгений А.
Евгений А.

От прощения зависит спасение человека. Ибо Господь сказал, что тому, кто не простит ближнему, тому и Он не простит грехов его.

0
0
Evgenyi Abiev
Evgenyi Abiev

простить обиды прежде всего для себя любимой,но это не значит что надо про них забывать и допускать опять это в своей жизни!

0
0
SM
Sergazy Malashee

не надо создавать видимость - будьте самой собой. Если не можете простить, обижайтесь на здоровье. Прощать большая работа

0
0
Дракончик
Дракончик

Что вас держит? Порвите отношения, если они вас не устраивают. Создавайте где все будет устраивать ( но такого не бывает)

3
0
Ангелинка
Ангелинка

Уже порвали отношения давно с золовкой не общаемся, это ей все гадости прощали, ведь её (брат мой муж) верит что она исправиться

1
Дракончик
Дракончик

Такого не бывает...

1
Ангелинка
Ангелинка

К сожалению бывает и только через много лет у него прозрение появилось

1
На
Ната

Всё сложно с прощением, мы ведь порой обманываем себя, якобы простиа, но обида сильнее ее.. Отпустить её это сложно.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Какой фильм ужасов посмотреть? Чтоб прям страшно было
ФУТБОЛ В спопке почтиникакая трансляция не запускается, за исключением немногих, пишет в окне, не хватает какогото плагина (
Посоветуйте программу для просмотра футбола реал барса с андроида!
Поможет ли похудеть?
где продаются такие сережки, может кто видел, в каком магазине??
Народ, посоветуйте самый продвинутый магазин по доскам (Сноуборд) . Можно ссылку на сайт. Заранее спасибо!
В каких случаях велосипедная цепь может порваться?
Где вы заказываете спортпит? iherb . com кто пробовал? если да, расскажите что как . там вроде лимит на вес 1800гр.
3 мес. ребенку еще не держит игрушку и не поворачивается на бочок. У кого было так же?
Как связать мужскую шапку спицами? Подскажите пожалуйста как не трудным способом связать мужскую шапку спицами???
кто сидит в интернет магазинах (одежда) посоветуйте хороший...
Положен ли согласно Законодательства трудовой отпуск футболистам? Сколько оплачиваемых дней? И как он оплачивается, как
Вы брезгуете, если кто то убирает мокроту рукой с носа, а потом этой рукой тянется к вам? Я не перевари-
сколько стоит метр железобетонного декоративного забора, не могу найти инфо?
Как избавиться от сексуальной зависимости?,чувствую что это мне мешает быть хорошим спортсменом