Ангелинка

Вот все часто говорят надо прощать обиды, а что толку кого простишь он потом тебе снова нагадит в душу, что теперь с этим прощением делать, постоянно создавать видимость простительной дурочки?

Ответы · страница 2
Александр Кузнецов

😄 вы не так поняли. Простить нужно, но возвращать этого человека обратно в свою жизнь, ни в коем случае не нужно!

Ангелинка

Точно

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам

Ангелинка

И вам

Mariwa

Нет не думай об этом, прости и отпусти этого человека на все четыре,чтобы тебе больше не гадил ...Ты выше этого!!!

Ангелинка

Спасибо уже как 4 года так сделала

Mariwa

👍👏👏👏👏🎉

Суссанна

Пока не принимаешь обиду на свой счёт. она- обида не твоя. Научишься не обижаться- никто не будет обижать.

Ольга

Нет же. Простить и принять это не одно и тоже. Простить, отпустить обиды. А человека принимать нет нужды)

Анжелина Касаткина

Прощая, Вы становитесь "выше" в душе. Просто живите дальше,зная ЧТО можно ожидать от такого человека

Андрей Науменко

"Прощать" не значит оставить всё как есть. Эволюцию взглядов и развития ситуации никто не отменял.

Дмитрий Тихонов

Месть множит зло, а Карма неумолима! Зачем вешать на себя новое, когда за вас ответит провидение?!

Крысанов Андрей

толк простой- когда обидчика найдут с кухонным ножом в сердце- у вас буде алиби "я ж его простила"

Гена Лозовой

прощать надо для очищения негатива в себе-а он пусть гадит=ему же потом хуже будет-вонять будет

Антонина Вожова

Не прощай,вынашивай это годами,пока не поймёшь,что нужно простить и забыть про этого человека.

Da-Show

Прощать- это для себя, чтоб не есть свой же яд))) Зачем встречи с прощёнными- они мертвы для Вас...

Гаврилов Александр

прощенье позволяет отпустить
и не вспоминать больше
приносит покой , но не добавляет доверия

Андрей Каширин

Сложный вопрос..можно простить но занозой сидеть будет..можно не прощать но тож хреново будет

Юрий (Челябинск)

Если вы его простили это не значит что он перестал быть день.ом, просто это надо в уме держать

Елена Цветкова

простить, но больше с этим человеком дел не иметь, забыть про него. И тогда все сами увидите.

Ангелинка

Да так и поступила

Елена Цветкова

значит не до конца простила, может пожалеть этого человека на расстоянии.

Ангелинка

И жалела

Рафаэль Шакуров

ета получается шо не жить своей жизнью . а чужой . не знаю каждому кулику свое болото канеш

Татьяна Tatiana

надо слушать прежде всего СЕБЯ! если не хочется прощать...не прощайте! я так и сделала....

Лев Пряников

Прочитайте рассказ ЭДГАРА ПО бочонок амонтельядо. И поймете как поступать с обидчиком

Аделина Свабода

Зачем создавать видимость? И кто может нагадить на то, чего вы сами никогда не видели?

Ирина

Не создавать видимость, а действительно освободиться от обид. Самой так легче будет.

Зульфия Ибрагимова

А зачем такой чел. В твоём окружении который всё время гадит?Простить и отпустить!

Ангелинка

На мужа родню забили уже давно, золовка перстаралась грязью нас поливать

Зульфия Ибрагимова

Ну и не переживайте,живите и поддерживайте с мужем друг друга.

Ангелинка

Вот это её и бессит

Зульфия Ибрагимова

Зависть!

Ангелинка

Да

Морок

Простить можно, но после этого просто с этим человеком держать большую дистанцию

Ангелинка

Да так и делаю

Сергей Горбачев

прощайте как Гейне - Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят

Олег Кузьменко

Я такой бред никогда не говорю. Если тебя ударят по левой щеке... мне продолжать?

Ангелинка

Да

Олег Кузьменко

Если тебя ударят по левой щеке - перережь ударившему глотку. А предварительно можно выколоть глаза, переломать руки-ноги, отрезать нос, губы и член (если женщина - сиськи)

Ангелинка

Капец, вы нормальный

Олег Кузьменко

Я не говорю, что нужно всё и не говорю, что буквально. Зато будут бояться и уважать. Или лучше с образом постельной дурочки?

Игорь Андреев

Нет. Один раз простили. И хватит. Уйдите . Вам жизнь урок дала, а вы ещё хотите...

Ангелинка

Потому что брат сестру простит и верит что исправится кровиночка, хотя эта кровиночка умеет манипулировать

Игорь Андреев

Родня. Тогда или прощайте или научитесь видеть проблему.

Ангелинка

20 лет одна и та же проблема

Игорь Андреев

Это не проблема. Есть хорошие слова. Если проблема не решаема, зачем ломать голову. Если решаема, то не проблема.

Ангелинка

Человеческая зависть вот всему ответ