ДД
Дуб Дубом

Верить в Бога мешает религия?

4786
535
21
Ответы
ВБ
Виктор Бочарников

Половодье

Какое оно, чем оно пахнет?
Пойду скорее на ют.
Весна, навигация и половодье;
Забыт зимний уют.

Река бурлит, просто набухла.
Запах тревожит душу.
Вода смеётся, лезет на берег
И очищает сушу.

В половодье грустно мне не бывает;
Масса разных планов.
Хочется быть везде и сразу
И никаких обманов.

В жизни много было воды:
Морей, рек и каналов,
Но половодье всегда волнует:
Начать бы всё сначала.

Река побунтует и вновь осядет,
Войдёт в прежнее русло.
И я, помечтаю, потом опомнюсь
И будет опять грустно.

0
0
LK
Leva Kombayner

Слово "верить"имеет слишком широкое значение. Например, в Библии сказано, "И бесы веруют и трепещут" то есть есть люди, которые верят, что Бог есть но на их жизнь это не отражаются. Они продолжают грешить. Считаю, что большинство священнослужителей - именно такие. Они знают, что Бог есть но все равно грешат.
Например священники-педофилы, или те, кто торгует в храмах (Христос, кстати таких выгонял из храма)
Подавляющее большинство всех религий тупо собирает деньги с верующих наивных людей,

0
0
АН
Анатолий Нинин

Бог не принадлежит никакой религии, Он один для всех. Более того, можно и писания изучать, не принадлежа ни к какой религии. Бог каждому дал разум, поэтому мы вполне способны понять и что Он существует, и понять священные писания самостоятельно. Также и следовать им тоже. Вне любых социальных институтов. Главное - это желание самого человека. Факт же принадлежности кого-то к какой-то религии ещё ни о чём не говорит. Многие формально принадлежат, но при этом ни писание не знают, ни Бога.

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

Пришёл человек в храм, к нему подходит один и говорит: "Не так руки держишь", подбегает другая: "Не там стоишь", третья ворчит: "Не так одет", сзади: "Не так крестишься", в конце концов ему говорят: "Шли б Вы отсюда, купили б книжку о том, как себя здесь вести, а потом и заходили бы!".
Вышел человек из храма, заплакал и, вдруг голос с небес:
- Что, не пускают тебя???
Поднял человек заплаканное лицо и отвечает:
- Да, не пускают!
- Не плачь, они меня уже давно не пускают!!!

0
0
Ол
Олег

..не дает не видеть тех обозначенных религией границ , как говорить , как ЕГО любить и как ЕГО просить об этом ... кто достоен , а кому пока не пройдет он религии таинство ...этому тому без таинства , ему и в мыслях думать в религии о НЕМ нельзя ..все права границ принадлежат религиям

0
0
Владислав
Владислав

Мне кажется сейчас понятия религия и Бог вообще не совместимы. Возьмите вторую мировую войну. Лютеране говорили, что с ними Бог и нападали на католиков и православных. Те тоже самое говорили и убивали лютеран. Христиане убивали христиан. Где этому учил Бог?

0
0
Ха
Хам

Верить в кого? ..чего?... каждый решает сам для себя самостоятельно. А вот «представители богов на земле»- обычные комерсы в рясах, чалмах и прочих «тюнингах», давно уже себя и «свои религии» дискредитировали. Они обычные алчные « посредники»..))

0
0
Илья
Илья

Не мешают,но люди всегда найдут к чему придраться. Поэтому я верю только в перерождение. Ибо есть ощущение что в прошлой жизни жил.
кстати у Deadmau5 есть вполе 1 неплохой трек, который когда то 5 лет тому назад слушал. где то так в 2011,2012 годах.

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Если вы сами постараетесь понять.то увидите закономерность появления той или иной веры..Причем сами книги эти мудрые...Но читать надо уметь а не хватать удобное...А что есть БОГ знает и сатана...А вот поверить БОГУ это уже школа жизни...

0
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

умная мысль. И действительно если бы не было этих церквей, жирных попов, назойливых проповедей, люди в большем количестве верили в своего создателя. А вся перечисленная нечистая сила просто приводит к тошноте и его отвержение

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

почему то, когда говорят о религии упоминают Бога а слово "Господь" опускают. а ведь Бог и Господь Бог это разные понятия, разные "личности" ...ну и по вопросу - религия мешает верить в Богов, тем что навязывает веру в Господа Бога

0
0
Владимир
Владимир

не всем дано верить в Бога - это дар от самого Бога согласно Евангелию. Когда нет веры,люди что бы быть в теме,начинают ковыряться в религии. Верующему всё равно кто и что о нём думает,так же всё равно на религию.

0
0
НЛ
Надежда Лебедева

религия... что спервоначалу означало это слово?! "РЕ"- повторение- возвращение( репетиция, репродукция)… Лига- объединение-слияние... отсюда- религия возвращение соединение с истоками-источником с корнями...

0
0
ВТ
Валя Травкина

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило религия подразумевает веру в Бога, но объектом поклонения также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.

0
0
MF
Mister Farid

или.. верить в религию мешает Бог, а почему бы и нет? вечно же это... "мы делили апельсин, много нас, а он один..", если есть какое-то понимание чего-то, где-то там, так ли значима религия? )))

0
0
Александр Давыгора
Александр Давыгора

Религия даёт возможность соприкоснуться с Богом и начать Ему верить и доверять. Если уже удостоверились, религия помешать уже не может... Она просто уходит в сторону.

0
0
Просто А...
Просто А...

Религия имеет к Вере такое же отношение, как унитаз к желанию человека - покакать. Простите за столь резкие сравнения все, кого задел мой ответ. Но, верующие - поймут.

0
0
Рамиль Абдуллаев
Рамиль Абдуллаев

Боюсь что да. За эти тысячелетия они так дискредетировали себя.Что люди хотят держаться подальше от всего что с ними связано. В том числе и от Бога к сожалению.

0
0
Ва
Валентина

Православная Вера это как сфетофор на дороге и навигатор в духовном плане и ... мне не понятно, почему многие люди не могут просто так верить в Бога? Что мешает?

0
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

сказки у каждого народа свои - Калевала, скандинавский эпос, Тора с Танахом, библия, Коран, Трипитака, Сутра, сочинения КОнфуция, Лао-цзы. И в каждой - свой бог.

0
0
Ни
Николай

Верить в бога мешает не религия, МЕШАЮТ и священо служители, которые в наглую стали брать деньги за все обряды, мешают бандиты, взяточники и им подобные

0
0
СЗ
Станислав Зинченко

БОГ ЭТО РЕЛИГИЯ - КАЖДЫЙ ВЕРИТ НО У КАЖДОГО СВОЙ БОГ В ОБРАЗЕ В КОТОРЫЙ ОН ХОЧЕТ ВЕРИТЬ КАЖДОМУ НУЖНА ЗАЩИТА ОТ ТОСКИ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БОГА КОТОРЫЙ СПАСЁТ

0
0
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Верить во всесильного Бога над нами - мешают людишки-безбожники всех мастей. Но верить в Бога в себе (в своей душе и в своих делах) - обязан каждый.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет мешает впечатлительность глядя на некоторых нерадивых служителей Веры.. ведь люди судят о ней не по великому учению.. а по внешним огрехам...

0
0
Au
Aurika-Rika

Я верю в то,что у каждого человека есть ангелы-хранители и стараюсь жить по совести,а прям что бы религиозной меня назвать нельзя.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А вам не кажется, что лучше бы было перенести 10 дней праздников на лето?
Недавно купили компьютер, но при приближении или же при удалении от него слышится треск статического электричества.
Что если пространство - это замкнутая сфера, но как она может быть замкнута, если во все стороны должна быть бесконечнос
Вы не задавались вопросом, почему в лифтах ссу-т и ср-ут?? ? а я понял, см вн
Какая национальная идея была при СССР? И какая в нынешней России?
средство от запора после инсульта. мать не ходит по большому после инсульта уже 20 дней...лекарства не помогают..
Почему десерт нужно есть именно в 4 часа? Что-то связанно с коллагеном или эластином?
Мужу плохо, "скорая" не едет уже третий час... Что делать?
помогите. как переустановить windows xp через Acronis True Image Home 2011
не могу поиграть по локалке с другом в minecraft 1.4.6 пишет connection time out
не включается монитор пишет analog,digital затем уходит в спящий режим на других компьютерах работает
пример. ((100-9*9+10:2)*47-(336-341)):14-7=?
На ноге что-то вроде мозоли
в ухе появилосб что то похожое на прищь (красный). подскажите что делать (чем лечить)?
Как убрать аппаратный курсор мыши в игре