Дуб Дубом

Верить в Бога мешает религия?

Ответы · страница 2
Дима Юнусов

Ни кто не мешает, это ваше право. Но у человека есть, ну скажем - натура, увижу, пощупаю, тогда поверю. Это тоже вполне нормально

Виктор Шаламов

Одна религия мешает другой. Вот хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не помираем насовсем - пел Высоцкий.

Павел Шадский

Если верить в бога, то не нужна религия, либо вера, либо религия! Хотя есть безмозглые которые мешают все в одну кучу!

Павел Колесников

Тут есть несколько библио ведов. Сыпят цитатами. Ослушался- смерть, согрешил -смерть. Я после них Бога вообще боюсь.

Василий Сычёв

Позволь выскажу свою версию к этому замечательному высказыванию .. Для меня лично верить в Бога мешает ...церковь ..

Дуб Дубом

Это и имел в виду

Василий Сычёв

Опять на мой взгляд . Это немножечко два разных понятия .. Церковь именно в том состоянии в каком мы её видим , и религия , о которой мы читаем в первоисточниках . Иной раз наблюдая за действиями и образом жизни которую ведут православные священники , складывается впечатление . что они никогда то и Библию в руках не держали или забыли напрочь все заповеди ..

Николай Задора

Ну... может не столько религия, сколько поведение отдельных представителей разных религиозных конфессий!

Володя

А вы мысленно (про себя) вЕрти)) "И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция."

Бабай Мазай

"Да воздастся каждому по вере его!" Вот я ни во что не верю - и нет у меня дилемы в рай или в ад попаду!!! 😉

Ассоль Апельсинка.

Ещё бы Моисей получил 2 каменные скрижали,а написал потом 5 книг и он такие камни дотащил ?гигант!!

Александр Родин

Правильный вопрос. Набожные , воцерквлённые люди скорее не верующие, а под влиянием эгрегора.

Игорь Шумейко

Религии испортились,но верить могут везде. Главное,чтобы польза была. Сегодня вреда больше.

Ал
Александр

Ни одна религия на Земле не может показать всей картины Высшей Реальности..(круто сказал?)

Дуб Дубом

Её задача скрыть реальность

Ал
Александр

Для чего?

Дуб Дубом

Рабы должны меньше знать

Ал
Александр

Гораздо страшнее, когда Мы - рабы своих убеждений..

Janna Dronova

Религии этого мира не имеют отношения к истинному библейскому Богу, нашему Создателю

Павел Маликов

Не совсем так. Верить в Бога религия призывает, а вот верить Богу - вот тут мешает. ИМХО

Be
Beznika

Как зайду в нашу церковь-бабки зыркают , мол откуда такая чужачка взязась...🤷‍♀️

Владимир Ожогов

дон педро это ваши понятия а для меня бог авторитет и по воровским законам это так

Дуб Дубом

А закон на стороне истины?

Владимир Ожогов

в законе божьем истина и счастье

Дуб Дубом

Я о другом законе, он не имеет отношения к справедливости, как и религия к Богу

Владимир Ожогов

жить по совести как бог велел и не искать изьянов в ком то а больше искать в себе и раскаиваться путь духовного роста

Владимир Королев

Нет никакой религии, Гундяев убил в Россиянах веру в Бога, а Путин в человечество.

Дуб Дубом

А ты в здравый смысл..

Владимир Королев

Почему?

Ярослав Кобзарев

Нет просто по другому знаю всеобщию веру потерял когда посмотрел код да Винчи

Виталий Юдкин

Религия - это фанатизм... а в Бога надо верить без фанатизма,- это моё убеждение.

Марина

верить в справедливость Бога очень мешает когда тебе стирают память за грехи

Ишак Матрос

Верить в Бога ничто не может помешать. А плохому танцору всегда что-то мешает.

Елена

Религия и Бог придуманы умными,чтобы держать дураков в страхе и повиновении.

Сеня

Без Веры - веры не бывает! а попы лишь прислужники, торгующие индульгенциями)

Александр Мальцев

Помогают все религии, как источники знаний. Надо же где-то брать информацию.

Edward

это точно, слишком много посредников, причем странно, что далеко не бедных