ДД
Дуб Дубом

Верить в Бога мешает религия?

4786
535
21
Ответы · страница 2
ДЮ
Дима Юнусов

Ни кто не мешает, это ваше право. Но у человека есть, ну скажем - натура, увижу, пощупаю, тогда поверю. Это тоже вполне нормально

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Одна религия мешает другой. Вот хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не помираем насовсем - пел Высоцкий.

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Если верить в бога, то не нужна религия, либо вера, либо религия! Хотя есть безмозглые которые мешают все в одну кучу!

0
0
ПК
Павел Колесников

Тут есть несколько библио ведов. Сыпят цитатами. Ослушался- смерть, согрешил -смерть. Я после них Бога вообще боюсь.

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Позволь выскажу свою версию к этому замечательному высказыванию .. Для меня лично верить в Бога мешает ...церковь ..

2
0
ДД
Дуб Дубом

Это и имел в виду

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Опять на мой взгляд . Это немножечко два разных понятия .. Церковь именно в том состоянии в каком мы её видим , и религия , о которой мы читаем в первоисточниках . Иной раз наблюдая за действиями и образом жизни которую ведут православные священники , складывается впечатление . что они никогда то и Библию в руках не держали или забыли напрочь все заповеди ..

1
НЗ
Николай Задора

Ну... может не столько религия, сколько поведение отдельных представителей разных религиозных конфессий!

0
0
Володя
Володя

А вы мысленно (про себя) вЕрти)) "И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция."

0
0
Бабай Мазай
Бабай Мазай

"Да воздастся каждому по вере его!" Вот я ни во что не верю - и нет у меня дилемы в рай или в ад попаду!!! 😉

0
0
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Ещё бы Моисей получил 2 каменные скрижали,а написал потом 5 книг и он такие камни дотащил ?гигант!!

0
0
АР
Александр Родин

Правильный вопрос. Набожные , воцерквлённые люди скорее не верующие, а под влиянием эгрегора.

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Религии испортились,но верить могут везде. Главное,чтобы польза была. Сегодня вреда больше.

0
0
Ал
Александр

Ни одна религия на Земле не может показать всей картины Высшей Реальности..(круто сказал?)

4
0
ДД
Дуб Дубом

Её задача скрыть реальность

1
Ал
Александр

Для чего?

1
ДД
Дуб Дубом

Рабы должны меньше знать

1
Ал
Александр

Гораздо страшнее, когда Мы - рабы своих убеждений..

1
Janna Dronova
Janna Dronova

Религии этого мира не имеют отношения к истинному библейскому Богу, нашему Создателю

0
0
Павел Маликов
Павел Маликов

Не совсем так. Верить в Бога религия призывает, а вот верить Богу - вот тут мешает. ИМХО

0
0
Be
Beznika

Как зайду в нашу церковь-бабки зыркают , мол откуда такая чужачка взязась...🤷‍♀️

0
0
ВО
Владимир Ожогов

дон педро это ваши понятия а для меня бог авторитет и по воровским законам это так

4
0
ДД
Дуб Дубом

А закон на стороне истины?

1
ВО
Владимир Ожогов

в законе божьем истина и счастье

1
ДД
Дуб Дубом

Я о другом законе, он не имеет отношения к справедливости, как и религия к Богу

1
ВО
Владимир Ожогов

жить по совести как бог велел и не искать изьянов в ком то а больше искать в себе и раскаиваться путь духовного роста

1
Владимир Королев
Владимир Королев

Нет никакой религии, Гундяев убил в Россиянах веру в Бога, а Путин в человечество.

2
0
ДД
Дуб Дубом

А ты в здравый смысл..

1
Владимир Королев
Владимир Королев

Почему?

1
ЯК
Ярослав Кобзарев

Нет просто по другому знаю всеобщию веру потерял когда посмотрел код да Винчи

0
0
ВЮ
Виталий Юдкин

Религия - это фанатизм... а в Бога надо верить без фанатизма,- это моё убеждение.

0
0
Марина
Марина

верить в справедливость Бога очень мешает когда тебе стирают память за грехи

0
0
ИМ
Ишак Матрос

Верить в Бога ничто не может помешать. А плохому танцору всегда что-то мешает.

0
0
Елена
Елена

Религия и Бог придуманы умными,чтобы держать дураков в страхе и повиновении.

0
0
Сеня
Сеня

Без Веры - веры не бывает! а попы лишь прислужники, торгующие индульгенциями)

0
0
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Помогают все религии, как источники знаний. Надо же где-то брать информацию.

0
0
Edward
Edward

это точно, слишком много посредников, причем странно, что далеко не бедных

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
имеет ли право 15-тилетний гражданин рф при наличии паспорта без сопровождения на въезд на территорию киргизии
Есть ли мне смысл подавать в суд, если прошло 1 год и 10 месяцев после преступления небольшой тяжести?
какое у вас любимое варенье?
Возврат предоплаты за покупку частного дома
Что делать? См внутри.
здравствуйте . нужен ли регистрация при заявлении в полиции об утрате приписного в другом городе.
Как получить дубликат свидетельства о рождении.
после оплаты на кассе развязалась веревочка а торте и он упал. Можно ли требовать компенсацию с магазина?
Почему в СПЕЦНАЗе ГРУ, десантная форма?
нужно ли оформлять наследство после смерти мужа, если все имущество в браке оформлено на жену. есть дети
У меня тут рыба-меч плавает: ) Что ей передать? А?
Мать-одиночка хочет получать алименты, и оставаться в прежнем статусе.
У Буратины была вторая жена? кто она, пачему не знаю?)
Можно ли носить пневматический пистолет если есть 16 лет
"Шумим" в квартире. Что делать?