Тв
Твоя

после оплаты на кассе развязалась веревочка а торте и он упал. Можно ли требовать компенсацию с магазина?

Здравствуйте! Я не сильна в юриспруденции, поэтому прошу помощи.
В магазине купили торт (брали за узелок с полки сами, кассирша, пробивая его, так же держала его за узелок) После оплаты, складывали покупки на столе рядом с кассами. Взяли торт опять же за узелок и тут веревочка развязалась (не порвалась) , как так получилось не пойму до сих пор. Торт упал (упал а бок и повредился не сильно, крышка не открылась, но приличный вид торт потерял)

Вопрос: в таких случаях уже после оплаты могли бы мы потребовать заменить торт или вернуть деньги?

Татьяна Данилочкина

после кассы - проблемы покупателя

Ек
Екатерина

После оплаты - нет. Теперь это твоя собственность и беречь ее твое дело.

Кристина Берзина

Уже не заменят, будет скандал

Арв

Врядли заменят. После оплаты пошлют к директору магазина или в отдел рекламации.

Мария Дроненко

Ну а если бы он у вас возле подъезда упал? Где граница?

Алексей Приходько

Можете. Можете даже просто прийти с улицы и потребовать торт бесплатно (истерика и всё такое) . Если вас устроит, что после этого окружающие перестанут считать Вас русским человеком))