Сергій

А вы в курсе, что средняя температура воздуха у реки Иордан, где впервые проходило крещение, в январе колеблется около +17, а у нас все в прорубь ныряют))))

Ответы
Миронов Николай

Да хрен с ней, с температурой! Крещение-- одно из таинств Христианства, лучше скажите , по каким канонам Христианства , крестил Христа нехристь Иоанн, в 30 году н.э., если Христианство возникло лишь в 70 г.н.э., на севере Палестины! Этот вопросов я задавал всем служителям церкви, и многим теологам-- никто не ответил!!

Сергій

Так ни кто и не скажет

Миронов Николай

Вот и вся религия, лживая от начала и до конца!

Booba Deret

Да, знаю бывала в этих места и не раз. Но прорубь по отношению данной реки другое дело. Многие считаю это благодать попасть туда. А большая часть человечества, живущая в теплом мире, считает, что это бред собачий лезть в такую холодную воду 🙄 как в прорубе. Для чего все это нужнооооо✌️

Сергій

Так и церковь говорит, что бред

Booba Deret

Да, а зачем крест ставят, я думала это все с их подачи

Сергій

Нет, они просто себя рекламируюи

Booba Deret

Наверное и так, я стала с возрастом это замечать. Эти лавки к на большом базаре. Все покупают и продают. А честно могу сказать, была в Арменской церкви у них там на много скромней

Она

Знаю.. В Библии ничего не написано про это.. Что в прорубь.. Что срываются, грехи... Иисус один раз крестился.. И мы, кто крещенные. Один раз.. Зачем делать повтор?? Самовнушение. Мне нравится пословица,, с души грязь не смыть.. Полоская попу в проруби,,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

БРАВО!!! я с 12го года это тут говорю.. Иисус ж не ИДИЁТ был... в пропубь не нырял))))) и только православные почему то так делают.... никто более.. ни зристиане.. ни католики.. ни протестанты... НИКТО!!!

Светлана Федоринова

Там, скорее всего -ВСЕГДА такая температура.Пришлось в прошлом году в июне месяце погрузиться в Иордан, с головой.Нужно было обязательно три раза...Дух перехватывало!!!

Нина Архипова

В прорубь ныряют либо те, кто это делает регулярно для здоровья и просто использует повод сделать это публично, либо безмозглые фанаты, но это уже патология.

O X A N A

Да, и особенно удивляет, что обязательно должны быть крещенские морозы! Похоже, для нас испытания высшего уровня предусмотрены)

O X A N A

Должны быть!)

Даниил Белевитин

0 не мороз)

O X A N A

Дань, я не про нынешнюю ситуёвину

Даниил Белевитин

Конечно, ты же всего чуть младше меня, мы помним зимы)))

O X A N A

Ха))))

Андрей

температура воздуха +17+18,температура воды +11+12 в Иордане,ну а мы же русские люди,мы и в -40 купаемся,при этом температура воды +4

Ѻлегъ

Серёга, а ты в курсе, что праздник "крещение Господне" евреи украли у славян? ...только, у нас он называется Водосвет

Сергій

Возможно, я так далеко не вникал

Ѻлегъ

зря не вникал, сударь😉🤝

Зона_Іn_Тересу

О. У нас в этом году проруби не предвидится на крещенские морозы, а в следующем может и т-ра будет плюсовая

Зона_Іn_Тересу

Воды

Вакиль

Интересно мне знать суть ныряния. Это что, очищение от грехов? Грехи ведь внутри, а не снаружи.

Сергій

Надо у Попов спросить

Са
Санта

Если бы Иисусу предложили в прорубь окунуться, он бы наверное до сих пор некрещенным ходил)

᠌ ᠌

😁

Надежда Семёнова

Так мы живём где ? В РОССИИ МАТУШКЕ..у нас Белое море летом максимум +10..так что как то так

Надежда Семёнова

Риск это адреналин ..он мужчинам просто необходим !

Сергій

Не знаю, не знаю, а может можно чем то заменить?

Надежда Семёнова

Не трусь Серёга ..я подстрахую...если что..😁

Сергій

Будете багор у полыньи держать?))))

Надежда Семёнова

аха всенепременно

Виталий Жейц

У нас любая температура воды+4 градуса. для русского медведя- это как + 17 для иорданца!

Ма
Марина

Так мы же русские люди! Как ещё протрезветь после Новогодних праздников!?

Сергій

А кто не пьёт?

Наталия Евдокимова

Именно поэтому данный ритуал можно и нужно проводить именно там.

Григорий

Пытаюсь им втолковать .Кажется не доходит , или причина в другом

Ольга........

Мы же -русские,а они и выпить столько ,сколько мы не смогут 😁

Андрей Халфин

Верующие и индульгенцию хотящие ныряют, а это - не все....🤣

Сергій

Так я о них и говорю

Василий Про

А мне интересно, Иордан всегда был таким мутным и вонючим?

Сергій

Думаю да

Василий Про

И почему это Иоан выбрал именно эту реку, а не например ручей?))

Сергій

Так не для себя же выбирал)))

Василий Про

Тонко.. )))

Уральская Рябинушка

Срочно подогреть проруби до +17, чтобы было как в Иордани

Сергій

Собрать все кипятильники и в воду их))))

Уральская Рябинушка

хорошая идея.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну....у нас по обстоятельствам)) а когда нырять? Завтра?

Сергій

Завтра

Александр Евченко

русская традиция после парилки в снег или прорубь

Ольга Сачик

Она и в феврале там такая же температура была....

Alla Lala

дебмлы потому что.. У всех дома ванны есть )))

Alla Lala

ну мы ж пить не будем тоннами ))))

Сергій

Только окунутся

Alla Lala

угу..))

Ллири Хесс

Не 19, а 6. Только в России и в европе это разные дни.

Alla Lala

19.. именно в этот день по всей планете.